Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите какие документы нужны для военного билета


Гость CurtiZ

Рекомендуемые сообщения

У меня хроническое кожное заболевание(псориаз)+плоскостопия 3 степени.

В военкомате не появлялся 2 года в виду учебы и в виду ОТСУТСТВИЙ повестки.

Какие нужны документы нести в военкомат и к кому?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хроническое кожное заболевание(псориаз)+плоскостопия 3 степени.

В военкомате не появлялся 2 года в виду учебы и в виду ОТСУТСТВИЙ повестки.

Какие нужны документы нести в военкомат и к кому?

Спасибо!

Здравствуйте. Приходите в отдел по выдачи личных дел призывников, говорите, такой-то такой-то, для прохождения медицинского освидетельствования прибыл. Вас направляют к врачам, где вы по вызовам проходите комиссию. Перед походом в ВК вам нужно запастись пакетом мед. документов, удостоверяющих ваше заболевание. После чего, вас должны направить на доп. мед. обследование. После прохождения которого вы принесёте акт исследования состояния здоровья к направившему вас врачу, затем либо в тот же день пройдёт призывная комиссия, либо выдадут повестку, либо скажут устно, когда нужно явиться на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.В преписном отмечен как временно не годен,потому что тогда мне было 17 лет.

Плоскостопие 3 степени является основанием для вынесения категории В(ограниченно годен к ВС, в мирное время не годен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно стою на учете в кож.вен.диспансере, имею не один выписной эпикриз.Думаю по псориазу быстрее получить воен.билет...

Еще вопрос-можно ли взять бланк от дерматолога(военкоматского) и явится к диспансерному дерматологу для заполнения?И что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не по плоскостопий буду оформляться. А по хроническому кожному заболеванию.Дерматолог который раньше работал в моем ВК,а сейчас в диспансере пояснил что псориаз это 100%-не годность.

Если чесно, то я бы лучше отслужил как-никак,чем всю жизнь с псориазом мучатся,ибо болезнь неизлечимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно стою на учете в кож.вен.диспансере, имею не один выписной эпикриз.Думаю по псориазу быстрее получить воен.билет...

Еще вопрос-можно ли взять бланк от дерматолога(военкоматского) и явится к диспансерному дерматологу для заполнения?И что делать дальше?

Для получения акта и направления на обследование вам нужно предъявить дерматологу в военкомате мед. док-ты, удостоверяющие псориаз. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ,

гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Порядок направления на обследование (лечение) и форма акта определяются Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я не по плоскостопий буду оформляться. А по хроническому кожному заболеванию.Дерматолог который раньше работал в моем ВК,а сейчас в диспансере пояснил что псориаз это 100%-не годность.

Если чесно, то я бы лучше отслужил как-никак,чем всю жизнь с псориазом мучатся,ибо болезнь неизлечимая

Если вы не согласны с заключение врачей, осматривающих вас в ОВК, то можете написать заявление о направлении на Контрольный мед. осмотр (КМО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если медицинское учреждение определило призывнику диагноз, не соответствующий по мнению призывника действительности, данный призывник вправе в судебном порядке требовать, в частности, повторного оказания медицинской услуги и компенсации морального вреда в порядке, предусмотренном ст. ст. 15, 29 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Если призывник в качестве средства доказывания изберёт судебно-медицинскую экспертизу, то она покажет истинное состояние здоровья, и именно заключение этой экспертизы будет положено в основу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если медицинское учреждение определило призывнику диагноз, не соответствующий по мнению призывника действительности, данный призывник вправе в судебном порядке требовать, в частности, повторного оказания медицинской услуги и компенсации морального вреда в порядке, предусмотренном ст. ст. 15, 29 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Если призывник в качестве средства доказывания изберёт судебно-медицинскую экспертизу, то она покажет истинное состояние здоровья, и именно заключение этой экспертизы будет положено в основу решения суда.

Да, но только суд будет наряду с другими доказательствами определять истинность. Кроме того, доказательства будут рассмотрены по внутреннему убеждению и принципам разумности суда, ни одно доказательство не обладает приоритетом над другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но только суд будет наряду с другими доказательствами определять пистинность. Кроме того, рассматривать доказательства будут рассмотрены по внутреннему убеждению и принципам разумности суда, ни одно доказательство не обладает приоритетом над другим.

Относимость,допустимость,достоверность....Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Относимость,допустимость,достоверность....Совершенно верно!

... к тому же взаимосвязь в совокупности... Ст. 67 ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Взаимосвязь и совокупность Больше УК попахивает))

Нет, не УК РФ, а все тот же ГПК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Глава 18. УК РФ:biggrin:

Статья 67 ГПК

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.

5. При оценке документов или иных письменных доказательств суд обязан с учетом других доказательств убедиться в том, что такие документ или иное письменное доказательство исходят от органа, уполномоченного представлять данный вид доказательств, подписаны лицом, имеющим право скреплять документ подписью, содержат все другие неотъемлемые реквизиты данного вида доказательств.

6. При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа.

7. Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.

:ciao::nono2::000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Глава 18. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ

НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ И ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ

Как связан форум для призывников с преступлениями против ПОЛОВОЙ неприкосновенности? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как связан форум для призывников с преступлениями против ПОЛОВОЙ неприкосновенности? :shocking:

Самым прямым образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...