Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

дело о возмещении ущерба после дтп


Гость lolenok

Рекомендуемые сообщения

Недавно произошла авария с участием меня и юридического лица. Гаи расценили: я права, т.е. я двигалась по главной, а второй участник не уступил мне.

Провели осмотр моего авто: страховая компания и эксперт, после чего предварительная сумма ущерба составила более 120000 руб. Так как страховая выплачивает только 120000 руб и не более, телеграммой вызвали виновников дтп, которые отсутствовали в назначенное время на осмотре.

в результате отчет эсперта сдали в страховую компанию, страховая выплата уже выплачена, по остаточной сумме подала иск в суд на виновника.(по оценке эксперта ущерб 183000руб, 120000 страховая выплата, 63000+расходы на ответчика).

Уже прошло два заседания, ответчик признал на суде свою вину, но требует осмотреть авто и сделать судебную экспертизу. Я не согласна показать авто, а настаиваю, чтобы оценку сделали по акту осмотра! Могу ли я так поступить?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете так поступать, ссылаясь на то, что ответчик был уведомлен о дате, времени и месте осмотра, но не явился. Однако последнее слово остаётся за судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...