Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Правильное" увольнение?


Гость gorc-denis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня такая ситуация-работал в одной фирме и учился в институте на дневном обучении (параллельно).Проработал около 10месяцев и понял что на работе вообще бардак-зарплата "серая",налоговые отчисления вообще не идут,материально ответственные и т.д. Вообщем решил уволится и как раз к этому времени я заканчивал ВУЗ-вот и решил убить двух зайцев сразу.Взял отпуск очередной (14дней) и за это время занимался доработкой своего дипломной работы и одновременно искал работу.Затем закончил институт и нашел работу по специальности-пришлось экстренно увольняться (так как на новой работе ждать не собираются),а именно написал заявление на увольнение по собственному желанию и подал его директору лично в руки за 5 дней до указанной даты.Директор-сказал мол иди сначало к начальнику отдела согласуй.Хотя начальник отдела начал выделываться и не в какую не соглашается (хотя я нашел замену себе).Говорит отрабатывай 14 дней и всё!А если не отработаешь то мы тебе запись в трудовой книжке сделаем "плохую".Как быть и вообще правомочны ли действия руководителя и нач.отдела? Заявление они тупо не подписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждать работодателя об увольнении надо не менее чем за две недели. И только по согласованию с работодателем можно уволиться ранее двухнедельного срока предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как быть и вообще правомочны ли действия руководителя и нач.отдела?

Правомочны. Это Ваше первое место работы и у Вас небольшой стаж по трудовой? Устройтесь на новую работу по новой трудовой, напишете заявление об утере трудовой РД-ю, ст.65 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...