Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Исковое заявление


UDGIN

Рекомендуемые сообщения

В дополнение оснований в иске прокурора к УФМС, об аннулировании регистрации одариваемого, во время подготовки к делу, я как 3-е лицо указал на ничтожность договора дарения (косвенные основания имеются). Судья сказал секретарю сделать запрос в УФРС.

Можно ли на заседании заявлять о своих правах на эту долю (основания есть) и требовать применение последствий ничтожной сделки, или пока подождать решения. Если суд или откажет, или вынесет решение не в мою пользу, то будет ли у меня право обжаловать решение. Или правильней будет подать самостоятельный иск отдельно. (до заседания или после решения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как 3-е лицо указал на ничтожность договора дарения (косвенные основания имеются)

это должны быть весомые аргументы

если докажете, что даритель получил по сделке дарения что-то взамен, то сможете оспорить - в ином случае вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае, речь идет об не действительности обеих доверенностей.

в доверенности дарителя написана фамилия одариваемого начинающаяся на букву "К" , а в доверенности одариваемого тоже самое, но первая буква "К", в добавок в ней указан домашний адрес, где была удостоверена, а не место заключения одариваемого в исправительной колонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В дополнение оснований в иске прокурора к УФМС, об аннулировании регистрации одариваемого, во время подготовки к делу, я как 3-е лицо указал на ничтожность договора дарения (косвенные основания имеются). Судья сказал секретарю сделать запрос в УФРС.

Можно ли на заседании заявлять о своих правах на эту долю (основания есть) и требовать применение последствий ничтожной сделки, или пока подождать решения. Если суд или откажет, или вынесет решение не в мою пользу, то будет ли у меня право обжаловать решение. Или правильней будет подать самостоятельный иск отдельно. (до заседания или после решения)

Так как предмет спора один и доказательства все рассматриваются в данном деле, то лучше в этом же процессе и заявить свой иск. Это облегчит и вам процесс доказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...