Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пострадал при ДТП, ОСАГО не покрывает расходы...


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте и мое почтение!!!!

Сам с МО, ехал на море по а/д Москва-Белгород. В районе Орла попал в ДТП. Дело было так: ВАЗ-21093, указав поворотником на лево, пропуская встречку, остановился и ждет, что бы повернуть, а/м OPEL Astra остановился за ним и ждет, когда девятка завершит маневр, за OPELем останавливаюсь я (PEUGEOT 308). Камаз подвинул нас всех... Приехали ГИБДД, составили схему, все замерили, определили виноватого (Камаз-3546063) по ст. 12.15 п.1 КоАП РФ, нарушение п.9.10 ПДД РФ. Выдали каждому из участников ДТП заверенные ими копии справки №748, протокола и постановления.

Сразу скажу, что водитель Камаза ехал по путевому листу в рабочее время, и фирма собственник и сам водитель зарегистрирован и прописан в Белогородской области

И вот тут начинается самое интересное... Как я провел лето, блин!!!

КАСКО у меня нет, сейчас буду, в течении 15-ти рабочих дней, идти в страховую виновника, писать заявление...

Сразу вопрос:Если более одного пострадавшего, то страховая выплачивает 160 000 руб. на всех пострадавших (в моем случае трое)?

Вместе с заявлением в СК отдам и заверенные копии документов выданных мне в ГИБДД. Но мне они еще понадобятся и для суда?!

Думаю со страховой проблем не будет, а вот с иском суд возникает много вопросов.

Независимую экспертизу оценки ущерба а/м и УТС еще не делал, в этом тоже проблем нет - сделаю, и, конечно, с вызовами всех заинтересованных лиц по телеграммам (фирма-владелец Камаза, СК, водителя) !

Подобью дебит с кредитом и отошлю мировую на адрес фирмы, владеющей Камазом. (Ведь она ответчик?!)

Ответит, не ответит - дальше иск в суд (конечно, при отрицательном ответе).

Вот здесь засада - суд то от меня в 600 км...

Подача иска в суд по почте заказным письмом с уведомление... Это ваще реально?! Суды так принимают иски? Боюсь я такое дело доверять нашей почте... Долго и с такими запозданиями и потерями...

Слушание моего дела без меня... Заранее обречено?!

Пытался доверить юристу вести мое дело, но не могу найти специалиста... Молодые не знают ничего, плювался ходил сегодня от их тупости (в инете больше можно проконсультироваться, чем у них), а люди с опытом не хотят заниматься этим плевым делом из-за этих удаленностей от суда...

Люди, подскажи как мне быть, как все сделать красиво... И главное правильно и с положительным результатом для меня!!!

P.S. Ущерб машине примерно, на мой взгляд 250 000 - 300 000 руб...

Страховая выплатит (если) 160 000 руб. деленное на троих = 53 000 руб. с копейками... А остальное надо взыскивать с виновника ДТП... Если не получится, то пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый вопрос - да, лимит ответственности СК 160 000 руб.

Второй вопрос - делайте копии, далее в суд ходатайство об истребовании материалов из ГИБДД+возьмете в СК заверенные копии документов ГИБДД+ акта осмотра+ акта о страховом случае.

По экспертизе все правильно Вы написали.

В фирму можете послать требование, можете не посылать - Ваше право.

В суд исковое+ все документы отошлете заказным письмом с уведомлением, по практике письма у меня не терялись.

В суд так же представите заявление о проведении процесса без Вашего участия. Если все остальное грамотно будет составлено, то должно все пройти нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажи как мне быть, как все сделать красиво... И главное правильно и с положительным результатом для меня!!!

представитель ответчика может оспаривать виновность водителя КАМАЗА

тогда присутствие ваше очень желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представитель ответчика может оспаривать виновность водителя КАМАЗА

тогда присутствие ваше очень желательно

Если в справке указан виновник и постановление ГИБДД не обжаловано, то виновность оспаривать бесполезно.

Получайте страх. возмещение (если занизили СК привлекайте в кач. соответчика + соответчик юр. лицо) и взыскивайте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какие сроки, после постановления ГИБДД, виновник ДТП может обжаловать данное постановление через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в справке указан виновник и постановление ГИБДД не обжаловано, то виновность оспаривать бесполезно.

Получайте страх. возмещение (если занизили СК привлекайте в кач. соответчика + соответчик юр. лицо) и взыскивайте разницу.

не нужно "сливать" в одно - административную ответственность и гражданско-правовую ответственность за причинение имущественного вреда

участвовал на стороне ответчика, не смотря на необжалованное административное постановление, назначал автотехнику, после которой сводили в худшем случае на обоюдку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участвовал на стороне ответчика, не смотря на необжалованное административное постановление, назначал автотехнику, после которой сводили в худшем случае на обоюдку

А что такое "назначал автотехнику"?

По обоюдке, я так понимаю, мне машину ваще никто не восстановит?!

Блин, адвокаты дьявола...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О назначении автотехнички, уведомят определением суда, а материалы из ГИБДД будут док-вом на стороне истца. Давайте будем решать проблемы по мере поступления, а так можно спрогназировать все что угодно. на основании той информации, которая представлена можно отправлять материалы в суд и просить о рассмотрении в свое отсутствие, а уж если дело примет другой оборот ехать за 600 км. или нанимать юриста.

Кстати Сергей, Вы мне обещали скинуть судебное решение по ПВУ, так и не скинули, если возможно отправьте на [email protected] 6 июля у меня судебное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "назначал автотехнику"?

По обоюдке, я так понимаю, мне машину ваще никто не восстановит?!

Блин, адвокаты дьявола...:dontknow:

при обоюдке - компенсируют ущерб 50проц. вам, а 50проц. - вы ответчику

автотехническая экспертиза разрешает вопросы, связанные с разрешением вины в причинении вреда или ущерба здоровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автотехническая экспертиза разрешает вопросы, связанные с разрешением вины в причинении вреда или ущерба здоровью

Сергей, а где я могу почерпнуть свои пробелы в этом вопросе? Как она делается?! Кем?! И какими нормами или правилами руководствуется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут чего прикинул... OPEL Astra на момент ДТП застрахован по КАСКО. Т.е. его страховая отремонтирует машину без проблем, но потом будет взыскивать сумму ремонта опять же с виновника ДТП (юр. фирмы). Так?! Я как то могу объединиться со СК в подаче коллективного иска на ответчика? Такое ваще возможно? Были у кого нибудь такие случаи? Или это фантастика и СК тихо, молча получит свое и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то могу объединиться со СК в подаче коллективного иска на ответчика?

Не занимайтесь ерундой! СК по КАСКО будет предъявлять требования в порядке суброгации. Ничего не бойтесь, обращайтесь в суд, ничего здесь сложного или страшного нет. А вообще, если вы смутно предъставляите о чем идет речь, наймите юриста, он все сделает сам.

Т.е. его страховая отремонтирует машину без проблем, но потом будет взыскивать сумму ремонта опять же с виновника ДТП

Это может произойти через 2 года 11 мес. они любят обращ. в суд. когда начинает истекать иск. давность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какими нормами или правилами руководствуется?!

чаще доверяют экспертному учреждению при Минюсте

см. ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ" и соответствующие ст.в ГПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня получил страховой акт (страховое возмещение), все перевернулось с ног на голову... Ну, во первых, страховая сумма у Камаза 400 000 руб. на момент ДТП, наверное ДСАГО было заключено. (т.е. не 160 000 руб. делится на троих пострадавших), во вторых, оценка ущерба от страховой явно занижена - 153 000 руб. - Заказывал независимую экспертизу: машину признали тотальной - для восстановления необходимо 570 000 руб., рыночная цена АТС до ДТП 525 000 руб, с учетом амортизации... Стоимость остатков моей машины 96 000 руб., т.е. 525 000 - 96 000 = 429 000 руб. ущерб моему авто, но не как не 153 000 руб..., и, в третих, СК выплатила 120 000 руб.! Почему?! Сам никак не могу понять... Вот.

Вот думаю дальше не разводить тягомотину и подавать иск в суд на СК, и фирму владельца привлекать как соответчика...

Или все таки попытаться узнать чем СК руководствовалась при выплате и подсчете ущерба?!

Досудебную притензию стоит ли писать в СК и на фирму, владелицу Камаза?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все таки попытаться узнать чем СК руководствовалась при выплате и подсчете ущерба?!

Досудебную притензию стоит ли писать в СК и на фирму, владелицу Камаза?!

Сразу в суд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или потеряете время зря!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховая сумма у Камаза 400 000 руб. на момент ДТП

Если эта сумма фигурирует в страховом акте, это не означает наличие ДСАГО. Обычно так прописывают общую страховую сумму по ОСАГО, раньше так в полисах ОСАГО писали (160 по имуществу + 240 по жизни).

Поэтому этот вопрос требует уточнения.

Если ДСАГО нет, то иск следует подать только на организацию, которой принадлежит КАМАЗ. По ОСАГО больше 120 тыр. Вы не получите.

Кроме того, если есть ДСАГО, необходимо распорядительное действие самого виновника (он должен подать заявление в СК, чтобы она Вам выплатила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых, страховая сумма у Камаза 400 000 руб. на момент ДТП, наверное ДСАГО было заключено

такая сумма отражается в акте ОСАГО, так что ДСАГО не было

Досудебную притензию стоит ли писать в СК и на фирму, владелицу Камаза?!

стоит подать иск на организацию - собственника КАМАЗа

потребуется составить иск обращайтесь в личку

только НЭ до суда не проводить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Завтра предварительное слушание!!! Кому интересно, отпишусь...

Дополнюсь сразу...

Страховая компания возмещает ущерб причиненный имуществу в размере не более 120 000 руб. на одного (мне очень повезло)

У юр. фирмы было заключено ДСАГО, только в другой компании, они не завели по нему дело... Отремонтировали свой Камаз по КАСКО и забыли про все! А тут я со своей до судебной нарисовался... Вобщем они так и не завели дело (в чем проблема, я так и не понял, они меня кормили "завтраками" по телефону, мне это надоело и я подал иск!!! Вот такое исковое заявление составил и отправил в суд в своем городе (приняли таки)

Районный суд г. х

Истец: я

Ответчики:

1) ВСК Страховой Дом,

2) юр. лицо

Третье лицо: водитель

Цена иска: 346 468,00 руб. (триста сорок шесть тысяч четыреста шестьдесят восемь руб. 00 коп.)

Госпошлина: 6 664,68 руб. (шесть тысяч шестьсот шестьдесят четыре руб. 68 коп.)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

29 июня 2010 г. в 10 часов 00 минут на 390 км 900 м автодороги Москва – Белгород произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение автомашин Камаз-3546063 (государственный номерной знак ххххх), под управлением водителя; Peugeot-308 (государственный номерной знак ххххх), под управлением я; Opel-Astra (государственный номерной знак ххххх), под управлением ххххх и ВАЗ-21093 (государственный номерной знак ххххх), под управлением ххххх (копия справки о ДТП от 29 июня 2010 г. прилагается).

Пострадавшее лицо – я, (автомобиль Peugeot-308, государственный номерной знак ххххх).

Виновное лицо – водитель (Камаз-3546063, государственный номерной знак ххххх, принадлежащий на правах собственности юр. лицу).

Вина водителя в ДТП подтверждается Постановлением 57 ОР № 203394 от 29.06.2010 г. по делу об административном правонарушении о наложении административного штрафа, из которого следует, что водитель нарушил п. 9.10 Правил дорожного движения РФ, за что привлечен к административной ответственности по ст.12.15 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, (Копии протокола 57 ОР 431614 и постановления 57 ОР 203394 об административном правонарушении от 29 июня 2010 г. прилагаются) а так же другими материалами административного производства.

юр. лицо несет ответственность за причиненный моему имуществу ущерб в соответствии с п.1 ст. 1068 ГК РФ «Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником», т.к. водитель управлял ТС принадлежащим указанному юридическому лицу, в рабочее время, по путевому листу.

В результате этого дорожно-транспортного происшествия был причинен вред моему здоровью, я испытал сильный стресс, обратился в травматологический пункт и находился на лечении у травматолога. (Копия справки из травматологического пункта, копия выписки из истории болезни и копия листа нетрудоспособности – прилагаются).

Так же мой автомобиль получил механические повреждения, в частности повреждены задний бампер, крышка багажника, передние и задние блок фары, передние и задние крылья, передний бампер, капот, решетка радиатора, передняя панель, другие скрытые повреждения. Последующее проведение независимой экспертизы выявило намного больше повреждений. (Копия Акта осмотра № 51/07-23Р2 от 23.07.2010 г. прилагается).

В соответствии с п.1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Согласно предоставленной виновником ДТП информации, его ответственность застрахована в ОАО Страховой Дом «Военно-страховая компания» по страховому полису ОСАГО серия ВВВ № ххххх.

Положения ст.14.1 ФЗ от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» регулируют условия прямого возмещения убытков. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

05 июля 2010 г. я подал документы в ВСК Страховой Дом.

Заявление о возмещении убытков при причинении вреда имуществу, вместе с документами, указанными в п.п. 44, 61 Постановления Правительства РФ № 263 «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», СК у меня приняла и завела дело № 598117.

Заявление о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью и соответствующие документы СК у меня не приняла, аргументируя это тем, что заверенные копии справки о ДТП, выданные органом милиции, и заверенные копии протокола и постановления по делу об административном правонарушении у меня в одном экземпляре и они прикрепляются к делу № 598117.

01.07.2010 г. мною были отправлены почтой экспресс-доставка копии справки о ДТП, постановления и протокола об административном правонарушении на адрес органа милиции оформлявшем данное ДТП для их заверения. (Копия квитанции прилагается). Ответа не последовало.

03.08.2010 г. мною были повторно отправлены почтой экспресс-доставка копии справки о ДТП, постановления и протокола об административном правонарушении, с конвертами на обратный адрес, на адрес органа милиции оформлявшем данное ДТП для их заверения и высылке мне обратно. (Копия квитанции прилагается). Ответа не последовало.

Для определения размера подлежащих возмещению убытков причиненных моему АТС, страховой компанией было назначено проведение оценки ущерба, на 07.07.2010 г.

Согласно п. 70 Постановления Правительства РФ № 263 «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», страховщик в течение 15-ти рабочих дней со дня получения вышеперечисленных документов, составляет Акт о страховом случае, на основании которого осуществляет страховую выплату потерпевшему, либо направляет письменное извещение о полном или частичном отказе в выплате, с указанием причин отказа.

По результатам оценки ущерба, страховой компанией ВСК Страховой Дом, был составлен страховой Акт № ВВВ0156884863-S0002N от 22.07.2010 г. Размер ущерба, указанный в страховом акте, составляет 153 137,36 руб., и указывается размер страховой выплаты в размере 120 000,00 руб. Калькуляция ущерба, расчет страховой выплаты и ее обоснованный размер, в нем отсутствуют. (Копия страхового Акта № ВВВ0156884863-S0002N от 22.07.2010 г. прилагается)

Также, согласно этого же п. 70 Постановления Правительства РФ № 263 «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», неотъемлемой частью Акта о страховом случае является заключение независимой экспертизы, либо акт осмотра поврежденного имущества. Копию заключения экспертизы мне никто не предоставил.

В соответствии с п. 21 «Правил организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства», утвержденных постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2003 г. № 238, я заключил договор № 51/13-07 возмездного оказания услуг с независимой экспертной организацией ООО «Экспертиза» от 13 июля 2010 г. Договор на оказание услуг по проведению оценки рыночной стоимости восстановительного ремонта АТС и рыночной стоимости АТС с учетом повреждений. (Копия договора № 51/13-07 прилагается)

23 июля 2010 г. экспертом организации «ООО «Экспертиза» был проведен осмотр АТС Peugeot-308, гос.рег.знак ххххх, с вызовом телеграммами всех заинтересованных лиц, составлен Акт осмотра № 51/07-23Р2 и по результатам которого проведена независимая экспертиза поврежденного имущества.

На основании Акта осмотра от 23 июля 2010 г. организацией ООО «Экспертиза» был произведен расчет стоимости восстановительного ремонта и расчет оценки моего поврежденного автомобиля, и составлены отчеты №№ 50/07-28И1 от 28.07.2010 г., 50/07-28И от 28.07.2010 г. (Копии отчетов №№ 50/07-28И1 от 28.07.2010 г., 50/07-28И от 28.07.2010 г. прилагаются)

На основании полученных расчетов:

Стоимость восстановительного ремонта автомобиля Peugeot-308, 2008 год выпуска, государственный номерной знак ххххх, на момент проведения оценки составляет: с учетом износа деталей 557 109,79 руб. (пятьсот пятьдесят семь тысяч сто девять рублей, 79 копеек).

Стоимость автомобиля Peugeot-308, 2008 год выпуска, государственный номерной знак ххххх без аварийных повреждений на момент проведения оценки составляет 525 400,00 (пятьсот двадцать пять тысяч четыреста) рублей.

Стоимость автомобиля Peugeot-308, 2008 год выпуска государственный номерной знак ххххх после ДПТ на момент проведения оценки составляет 96 000, 00 (девяносто шесть тысяч) рублей.

Стоимость восстановительного ремонта автомобиля превышает его стоимость, с учетом износа деталей, на момент наступления ДТП.

Таким образом, на основании п. 63(а) Постановления Правительства РФ № 263 «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», расчет вреда имуществу потерпевшего складывается из рыночной стоимости АТС, с учетом износа, на день наступления страхового случая за вычетом годных остатков, т.е. 525 400 руб. – 96 000 руб. = 429 400,00 (четыреста двадцать девять тысяч четыреста) руб.

Страховой компанией было выплачено 120 000 (сто двадцать тысяч) руб., остаток ущерба составляет 429 400 руб. – 120 000 руб. = 309 400,00 (триста девять тысяч четыреста) руб.

В соответствии со ст. 1072 ГК РФ, разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба, возмещает лицо, застраховавшее свою ответственность.

10.08.2010 г. была составлена и отправлена досудебная претензия руководителю юр. лица. Ответа на данную претензию не последовало. (Копия претензии и копия квитанции прилагаются)

Исходя из всего вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 131,132 ГПК РФ, прошу Суд:

1. Взыскать солидарно в мою пользу со страховой компании ВСК Страховой Дом, юр. лица возмещение вреда здоровью, в соответствии со ст. 1085 и ст. 1086 ГК РФ, в размере 25 000,00 (двадцать пять тысяч) руб.

2. Взыскать солидарно в мою пользу со страховой компании ВСК Страховой Дом, юр. лица возмещение ущерба моему имуществу, в размере 309 400,00 (триста девять тысяч четыреста) руб.

3. Взыскать солидарно в мою пользу со страховой компании ВСК Страховой Дом, юр. лица денежную сумму, в счет погашения затрат на заключение договора с экспертной организацией, проведение независимой экспертизы, составление калькуляции затрат на восстановление поврежденного автомобиля и подписание акта №51/30-07 от 30.07.2010 г., в размере 9 828,00 (девять тысяч восемьсот двадцать восемь) руб.

4. Взыскать солидарно в мою пользу со страховой компании ВСК Страховой Дом, юр. лица денежную сумму за юридические услуги, в размере 900,00 (девятьсот) руб.

5. Взыскать солидарно в мою пользу со страховой компании ВСК Страховой Дом, юр. лица денежную сумму за почтовые услуги, в размере 1 340,00 (одна тысяча триста сорок) руб.

6. Взыскать солидарно в мою пользу со страховой компании ВСК Страховой Дом, юр. лица денежную сумму за оплату госпошлины, в размере 6 664, 68 (шесть тысяч шестьсот шестьдесят четыре рубля 68 копеек) руб.

7. В целях исполнения решения Суда прошу принять меры по обеспечению иска путем наложения ареста на указанные суммы на счетах ответчиков.

8. Для обеспечения объективного, полного и все стороннего рассмотрения дела прошу истребовать из ОГИБДД ОВД по Орловскому району материалы о данном ДТП.

Приложения:

1. Копия искового заявления на 5-х листах в трех экземплярах;

2. Копия квитанции об оплате госпошлины на 1 листе;

3. Копия справки о ДТП от 29.06.2010 г., выданная ОГИБДД ОВД по Орловскому району на 2-х листах;

4. Копия протокола 57 ОР 431614 об АПН от 29.06.2010 г. на 1 листе;

5. Копия постановления 57 ОР 203394 по делу об АПН от 29.06.2010 г. на 1 листе;

6. Копия паспорта транспортного средства 77 УА 767757 от 18.07.2008 г. на 2 листах;

7. Копия свидетельства о регистрации ТС 50 СС 275963 от 19.08.2008 г. на 1 листе;

8. Копия справки из травматологического пункта от 03.07.2010 г. на 1 листе;

9. Копия выписки из истории болезни на 1 листе;

10. Копия листа нетрудоспособности на 1 листе;

11. Копия квитанции экспресс-доставки от 01.07.2010 г. на 1 листе;

12. Копия квитанции экспресс-доставки от 03.08.2010 г. на 1 листе;

13. Копия страхового Акта №ВВВ0156884863-S0002N от 22.07.2010 г. на 1 листе;

14. Копия договора возмездного оказания услуг №51/13-07 от 13.07.2010 г. с приложением и Актом №51/30-07 от 30.07.2010 г. с ООО «Экспертиза» на 4-х листах;

15. Копия телеграммы-уведомления в адрес водителя о дате, времени и месте осмотра ТС от 15.07.2010 г. на 1 листе;

16. Копия телеграммы-уведомления в адрес юр. лица о дате, времени и месте осмотра ТС от 15.07.2010 г. на 1 листе;

17. Копия телеграммы-уведомления в адрес ВСК Страховой Дом о дате, времени и месте осмотра ТС от 15.07.2010 г. на 1 листе;

18. Копия Акта осмотра №51/07-23Р2 от 23.07.2010 г. на 1 листе;

19. Копии отчетов №№ 50/07-28И1 от 28.07.2010 г., 50/07-28И от 28.07.2010 г. на 35 листах;

20. Копии квитанций об оплате услуг экспертизы и копии чеков, подтверждающих сопутствующие транспортные расходы, на 2 листах;

21. Копия досудебной претензии в адрес юр. лица от 10.08.2010 г., с копией квитанции экспресс-доставки на 2-х листах;

22. Копии квитанций об оплате юридических услуг на 1 листе.

«___»__________2010 г. ______________/ я /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более вероятно судья оставит его без движения с требованием исправить, а именно: не ясно из чего вы требуете с ответчиков удовлетворение в солидарном порядке

на мой взгляд, на данном этапе, вам следовало обозначить в ответчики одно юр.лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск приняли, дело завели, 18-го было слушание... Эх... ВСК (Страх. фирма ответчик) прислала ходатайство о переносе дела в г. Москва, т.к. в моем городе оказывается нет филиала, представительства. Суду лишь бы спихнуть дело, то что в результате ДТП был причинен вред здоровью им не особо и интересно, тем более что я не могу подтвердить сумму ущерба на 25 000 руб... Они мне дали десять дней на предоставления документального доказательства о вреде здоровья (чеки и т.д.), либо 1 пункт моих претензий в иске они будут рассматривать как моральный ущерб (Вот возникает вопрос: моральный ущерб к какому ущербу относится? Разве не к вреду здоровья?) и тогда они передадут дело по адресу ответчика, ВСК. И еще мне очень "понравилось" как выразился "самый гуманный суд в мире", что если я буду писать апелляции, кассации, да и сбор обоснования для суммы не желателен, то они всячески будут затягивать дело. Капец! Вот и офигеваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я согласился, но где гарантии, что Московский суд не передаст дело в Белгород, по месту адреса юр. фирмы?! Вот оно наше правосудие... Паршиво! Ладно... Судья сказала, что в постановлении как то этот момент укажет (про моральный...). Но я хочу сам как то составить ходатайство о переквалификации, изменении или как там еще, 1-го пункта в моем иске и передать его в новую инстанцию. Вопрос: подскажите пример заявления ходатайствования и когда его надо будет предоставить?! Сразу же как только мое дело к ним придет или на первом слушании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...