Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Запутанная ситуация с алиментами.


zluuuka

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня такая ситуация, в 2005году, когда родился сын я подала на своего мужа на алименты (у него есть ребенок от первого брака), суд вынес решение в мою пользу 1/6 , исполнительный лист я передала мужу, он отнес его на работу, выплаты производились. Он поменял несколько мест работы, алименты отчислялись, в 2007 году муж поменял очередное место работы и алименты перестали приходить , но мы проживали вместе, денег на ребенка он давал. В 2008г мы разошлись окончательно, он стал мне платить сам, переводил деньги на банковскую карту, а с 2010 года размер выплат по алиментам уменьшил в 2 раза (работает все там же, зп постоянная, стабильная). Я хочу получать алименты официально, муж платить официально отказывается, где исполнительный лист я не знаю, мне он не приходил, в суд тоже не возвращался, предыдущее место работы бывшего мужа я не помню, чтобы взять справку о том, куда этот лист дели:dontknow: :

1.Как мне поступить, чтобы алименты приходили официально?

2.Как потом решать вопрос по выпламам, ведь с 2007г по 2009год бывший муж денег давал (расписку не давала, но могу подтвердить), с 2009года по май 2010года перечислял самостоятельно, а в исполнительном листе это не проставлено.

Возможно вы спросите зачем мне тогда это все затевать? Да просто муж бывший занижает выплаты по алиментам до 1/10, кстати могу я в судебном порядке подать на пересчет, т.е. доплату с него по алиментам?

К тому же я не уверена, что через пару лет он не срежет сумму еще на половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исполнительный лист я передала мужу,

Косяк. Никто никогда так не делайте! Либо сами несите лист, либо приставы путь возбуждаю исполнительное производство и посылают распоряжение.

zluuuka, Вам повезло, что муж сознательный и сам беспокоится о том, чтобы его участие в содержании ребенка не "замыливалось".

где исполнительный лист я не знаю

напишите заявление приставам с просьбой выдать дубликат и возобновить взыскание уже с новой работы. (в суд ИЛ ни с какого перепугу не вернулся бы)

предыдущее место работы бывшего мужа

напишите ходатайство прставам, чтобы сдеали запросы о доходах Мужа, они должны вычислить его место работы. 9если он официально трудоустроен)

с 2009года по май 2010года перечислял самостоятельно, а в исполнительном листе это не проставлено.

Если у него сохранились квитанции, то пусть предъявит. Если нет - напишите расписку, что с такого по такое получала столько-то в месяц. Сами попросите приставвов вычеркнуть из долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ :) . Зп официальная, место работы известно. Подтвердить выплаты думаю сможет предъявив выписку по своему счету, где указано, что он переводил деньги и номер моей банковской карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите заявление приставам с просьбой выдать дубликат

Дубликат исполнительного документа может выдать только суд, никак не приставы. Суд должен, при получении заявления о выдаче, запросить приставов, те вышлют справку об отсутствии такого исполнительного документа, далее решает судья (конечно выдадут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...