Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

письменный отказ в приеме на работу


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. Возникли такие вопросы, если при устройстве на работу бухгалтером приходишь с бланком заявления, работодатель пишет на нем отказ в связи с недостаточной квалификацией.

а. имеет ли гл.бух военной части(военнослужащий) право отказывать или принимать на работу бухгалтера(не военнослужащего, обычного гражданского), либо прием на работу в компетенции начальника военной части делает(военнослужащий)?

б. как оспорить недостаточную квалификацию(имеется наличие высшего, опыт работы)? (я просто думаю что это не недостаточная квалификация, а отписка).

в. может ли он потом вдруг заявить что мол, не было свободной вакансии. (штатное расписание можно задним числом сделать) или если открыт прием на работу и подписывается отказ о приеме, то это уже подразумевает что есть свободная штатная единица?

и цель всего этого - судебное постановление о приеме на работу и выплата среднемес.заработка за прошедшее время может быть достигнута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
б. как оспорить недостаточную квалификацию(имеется наличие высшего, опыт работы)? (я просто думаю что это не недостаточная квалификация, а отписка).

Если подадите в суд, то этот момент, недостаточную квалификацию, будет доказывать ответчик, а не Вы. Ваша задача оспорить отказ.

Приложите к иску свои документы, свидетельствующие о соответствии требованиям вакансии и, если суд примет решение, что вы подходили по квалификации, то обяжет РД принять на работу.

Так что эта отписка может выйти РД боком, поскольку РД вынужден теперь обосновывать именно недостаточную квалификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Ситуация: Мы-юр.лицо, нуждающееся в работниках. Отдали заявку в Центр занятости. К нам направляют работника. Он идет на собеседование, в ходе которого выясняется, что он не хочет к нам устраиваться, но просит в направлении, естественно, это не писать, а указать другую причну. Вопрос: Какую причину можно написать, чтобы для организации не было никаких последствий, но и не отказывать соискателю????? И вообще, какова может быть причина, если нас не устраивает работник, а он хочет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...