Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Аспирантура-красный диплом- не хотят брать!


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подскажите, что делать. Я закончила вуз (очная ф.о.) в этом году с красным дипломом, подала заявление в аспирантуру. Когда я подавала заявление, руководитель аспирантуры сразу сказал, что бюджетных мест нет, пиши сразу на платное. А после долгих расспросов, почему нет мест, я узнала, что они есть, но заняты "своими". И мне настоятельно не рекомедовали идти на бюджет, в итоге не хотели принимать даже заявление. Немного схитрив в заявлении я не подчеркнула нужное, эту ошибку никто не заметил и приняли заявление и другие сопутствующие документы. Сдала все вступительные экзамены успешно. И пошла к ректору на прием сразу с заявлением, с просьбой о рассмотрении возможности предоставления мне бюджетного места, помимо отличной учебы у меня есть еще и социальные льготы, на что получила ответ, что предпочтение отдается сотрудникам вуза, те кто здесь работают и тем, у кого уже сданы кандидатские экзамены, и вроде как все места давно распределены, раньше надо было подходить. Я только не понимаю, как они уже все заняты, если только пару дней назад был последний вступительный?! Я не знаю, что мне делать? Есть ли у меня хоть малейшая возможность получить бюджетное место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nat87aliya,а мандатная комиссия была? в аспирантуру отбор проводится по конкурсу..........на комиссии должны были довести, кто набрал какой балл...если вы не согласны с решением комиссии- ваше право обжаловать решение......

на что получила ответ, что предпочтение отдается сотрудникам вуза, те кто здесь работают и тем,
в любом вузе так.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись. Как мне объяснили, в понедельник состоится данное мероприятие, но успев заверить меня на 98%, что рассчитывать мне не на что...(по итогам экзаменов мне не хватило только 1 бала до максимально возможного) И еще добавив к этому, что "зачем девушке аспирантура, подумай лучше о юношах, их в армию могут забрать, им и приоритет". С учетом того, что они набрали низкий-минимальные балы для прохождения порогового значения, и имеют низкий средний бал по диплому. Извините, не совсем понимаю формулировку,,обжаловать решение,,? Если в стенах вуза, то на вряд ли у меня есть какие то шансы. И подскажите, пожалуйста, мне еще также пригрозили, что справку об отказе в бюджетном месте мне не дадут, а это правомерно?

Цитата:

Сообщение от Nat87aliya

на что получила ответ, что предпочтение отдается сотрудникам вуза, те кто здесь работают и тем,

в любом вузе так.........

Да я это прекрасно понимаю, но это уже перебор, когда борзеют настолько, хамят и посылают на ... А это сотрудники высшего учебного заведения! Или все же против "машины" не попрешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

соискательство

Здравствуйте!

Не могли бы Вы проконсультировать по поводу соискательства. Если я закончила ВУЗ в 2010 году, а поступать в аспирантуру хочу в 2011 году, в другой ВУЗ и на другую специальность, какие документы необходимы для соискательства (или данный вопрос каждый ВУЗ решает по-своему?) ? Чем соискательство отличается от аспирантуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие документы необходимы для соискательства (или данный вопрос каждый ВУЗ решает по-своему?) ?

Решает только ВУЗ

Чем соискательство отличается от аспирантуры?

Одна из форм аспирантуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдавное отличие соискательства от аспирантуры состоит в том, что Вам не приходится посещать занятия, Вы проводите самостоятельное исследование выбранной темы, и "прикрепляетесь" к аспирантуре только для сдачи кандидатских экзаменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Та же проблема. Сначала спрашивали, кто хочет пойти в аспирантуру.Постоянно меня записывали.По окончанию учебы сказали, что 0 мест.Но зачем было спрашивать?У меня уже были планы.Тоже будет красный диплом.Такое впечатление, что кто-то проплатил себе место или еще что-то.Попасть в аспирантуру даже с красным дипломом .оказывается, очень тяжело и никто ничего толком не объясняет.Туда попадают "избранные".Есть большое желание учиться , которое просто игнорируется.Это ,наверное, только в нашей стране бывает такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...