Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иключение участника из ООО


Гость Ракбо

Рекомендуемые сообщения

В соответствии со ст. 10 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее 10% уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества либо существенно ее затрудняет.

Постановление № 90/14 Пленума ВС РФ и Пленума ВАС РФ от 09.12.99 разъясняет, что под действиями (бездействием) участника, которые делают невозможной деятельность общества либо существенно ее затрудняют, следует, в частности, понимать систематическое уклонение без уважительных причин от участия в общем собрании участников общества, лишающее общество возможности принимать решение по вопросам, требующим единогласия всех его участников.

Вопрос:Как исключить участника из Общества если он систематически уклоняется от решения вопросов повестки дня, т.е. не принято решение ни по одному вопросу повестки дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. не принято решение ни по одному вопросу повестки дня.

В мысле как не принято? Он вообще не участвует или всегда голосует против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время голосует против- 2 собрания подряд. Протов продления полномочий деректора, утверждения годовых отчетов, утверждения отчета директора, вступления в СРО, вообщем против всего.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...