Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установление родства


Гость radiovbc

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос:

Хочу оформить опекунство над больной недееспособной мамой, которая проживает со мной. Фамилия мамы и моя отличаются на одну букву. Она - МОскалева, я – МАскалев. Ошибка при регистрации, свидетельство о рождении мне выдали с ошибкой. Родители просто не придали этому значение. Паспорт и все остальные мои документы уже с буквой А, т.е., с ошибкой и концов не найти. Получается что мы с мамой вроде как и не родственники. Запросил в Загсе свидетельство о рождении там такая же ошибка. Сделали попытку обратиться в суд, но там нас просто-напросто отфутболили, сославшись на, то, что мы должны были в своем заявлении указать статьи закона и прочее. Как доказать родственные отношения с мамой? Заранее спасибо.

P.S.У брата и сестры фамилии правильные.С уважением. Роман Викторович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый radiovbc, обратитесь в юридическую консультацию, чтобы Вам составили заявление в суд с указанием именно нужных статей. Я сама не юрист, но в таких делах участвовать приходилось. Вам нужно подать в судзаявление на установление факта, имеющего юридическое значение - Вашего родства с мамой. Брать и сестра обязательно должны выступить свидетелями по данному делу, и у Вас все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...