Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

развод в мировом суде


Рекомендуемые сообщения

подскажите что делать,я подала на развод в мировой суд,было 4 заседания уже,нет ни детей ни имущества,но нам даже не дают 3 месяца на примирение,а просто затягивают процесс.

Судья на первом заседании посоветовала мужу что бы он подал иск о признинии брака фиктивным(потому что в браке он подарил мне комнату в комуналке в которой он прописан как и я и его мама,и заявил в суде что я после развода его выпишу,хотя я ни каких действий не предпринимала за все 1,5 года и не собираюсь так как комнату я подарила своей маме),и судья заняла сторону мужа и не хочет нас разводить,он в суд не является ,и постоянно судья переносит дело,вопрос такой как долго можно переносить заседания?он специально не получает повестки.он может ни когда и не будет их получать ,а мне что так и жить в браке?

и судья ведёт себя нагло,и постоянно задаёт вопросы не касающиеся дела,например какое дело судье из какого региона я приехала в Питер учиться?и какое дело на какие деньги моя мама покупала недвижимость в спб и откуда она взялась в питере,а мне вообще заявила ,что бы я ехала туда откуда приехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(потому что в браке он подарил мне комнату в комуналке в которой он прописан как и я и его мама,и заявил в суде что я после развода его выпишу,хотя я ни каких действий не предпринимала за все 1,5 года и не собираюсь так как комнату я подарила своей маме),

Вот это цепочка!:shocking: Правильно он опасается - Ваша мама легко выпнет и БМ и его маму.

подскажите что делать,

Ничего не делать. Разведут рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это цепочка!:shocking: Правильно он опасается - Ваша мама легко выпнет и БМ и его маму.

а какое это имеет отношение к делу о разводе?он же не подаёт ни каких встречных исков,и где факты того что конкретно Я его могу выписать?у меня ничего нет,и влиять на прописку ни как не могу,мама и сейчас как новый собственник может его выписать.но этого ни кто не делает и делать не собирается.

меня интересует как судья может на основании этого вообще затягивать дело?если нет предмета спора,дело же о разводе ,а не о разделе чего-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать. Разведут рано или поздно.

Разведут конечно.

А совместного имущества, как я поняла, нет.

Только дарственная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведут конечно.

А совместного имущества, как я поняла, нет.

Только дарственная?

я понимаю что разведут ,но вопрос когда?уже 2 месяца нет никаких решений вообще,только переносят и всё,я уже устала терпеть наглость и не уважение со стороны судьи.если честно хожу как на каторгу.и подумываю о том что бы забрать заявление.

да есть только дарственная,которую он ни как не оспаривает,и вообще он ничего не делает ни исков ни заявлений,ничего и судья даёт ему время на то что бы он эти иски подал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что разведут ,но вопрос когда?уже 2 месяца нет никаких решений вообще,только переносят и всё,я уже устала терпеть наглость и не уважение со стороны судьи.если честно хожу как на каторгу.и подумываю о том что бы забрать заявление.

да есть только дарственная,которую он ни как не оспаривает,и вообще он ничего не делает ни исков ни заявлений,ничего и судья даёт ему время на то что бы он эти иски подал.

Очень похожая ситуация.

Судьям вообще наплевать на участников процесса или они могут быть куплены.

Принесите повестку с учасковым.

Хотя у нас процесс был в 2005 г.

Говорят, что за это время что-то в почтовой службе изменилось.

Может юристы подскажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожая ситуация.

Судьям вообще наплевать на участников процесса или они могут быть куплены.

Принесите повестку с учасковым.

Хотя у нас процесс был в 2005 г.

Говорят, что за это время что-то в почтовой службе изменилось.

Может юристы подскажут?

повестку приносят ,он не открывает двери и всё и участковый не пойдёт и не поможет,купить судью ему не на что,а на юристов я уже прилично потратилась,но мне попались видимо не профессионалы,так как ничем они мне не помогли....:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на юристов я уже прилично потратилась,но мне попались видимо не профессионалы

Юристы в деле о ПРОСТО разводе? Незачем они там:000430: Зря потратились. Был бы иск от бм по имуществу -тогда бы подключили.

я уже устала терпеть наглость и не уважение со стороны судьи.

Под дурочку косите.

"Не поняла вопроса. Какое отношение имеет к существу рассматриваемого иска вопрос откуда я приехала?" И улыбочку включайте:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку приносят ,он не открывает двери и всё

евгенияспб, в таких случаях судья сам(а) звонит и сообщает дату следующего заседания со словами "примите телефонограмму". Собственно, Вы можете ходатайствовать о рассмотрении дела в его отсутствие, учитывая то, что было уже 4 заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евгенияспб, в таких случаях судья сам(а) звонит и сообщает дату следующего заседания со словами "примите телефонограмму". Собственно, Вы можете ходатайствовать о рассмотрении дела в его отсутствие, учитывая то, что было уже 4 заседания.

ему звонили прямо из зала суда,он не берёт трубку естественно,а может и номер уже поменял,по словам судьи раз его не известили и он не получил сообщения о заседании ,то получается у него уважительная причина не присутствия на заседании и она откладывает дело.ходатайствовала о том что бы в его отсутствии рассматривали ,бесполезно.я не знаю есть ли лимит переноса дела.может есть какие то ограничения например 5 переносов и на 6 заседании она примет решение хотя бы о том что бы дать 3 месяца на примирение(которое мне вообще не надо).а так это можно годами тянуть,и вообще как можно насильно удерживать меня в браке с человеком у которого давно своя семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходатайствовала о том что бы в его отсутствии рассматривали ,бесполезно

Письменно? Под протокол?

Все, что вне протокола, судья "не слышит". Когда я просила о переносе даты перед заседанием, меня послали. Потом повторила под протокол, меня облаяли, но дату перенесли.

по словам судьи раз его не известили и он не получил сообщения о заседании ,то получается у него уважительная причина не присутствия на заседании

Он же на первое заседание явился, значит извещен.

Ходатайствуйте еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы в деле о ПРОСТО разводе? Незачем они там:000430: Зря потратились. Был бы иск от бм по имуществу -тогда бы подключили.

как зачем ?я думала они помогут мне получить развод,раз я его до сих пор не получила,и я думала судья не осмелится хамить в присутствии юриста(но это не помогло)

Под дурочку косите.

"Не поняла вопроса. Какое отношение имеет к существу рассматриваемого иска вопрос откуда я приехала?" И улыбочку включайте:yes2:

я то же не поняла какое отношение,но если я начинаю открывать рот,она сразу говорит снизить тон,хотя говорить я ещё не начала,говорит что это у меня за не уважение к суду,что она даст мне штраф и всё в таком духе,задаёт вопросы ,но ответить она не даёт.я за всё время сказать успела слов 5 от силы и то отвечала на вопросы откуда у моей мамы прописка в питере(хотя она как все нормальные люди купила и прописалась в своём жилье,которое ни ко мне ни к мужу не имеет ни какого отношения),так что не знаю что делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно? Под протокол?

Все, что вне протокола, судья "не слышит".

а я вообще не в курсе как ведут протокол,и что туда вносят .а что нет.мне вот интересно не уместные вопросы судьи то же в протокол должны писать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно не уместные вопросы судьи то же в протокол должны писать или как?

евгенияспб, Вы можете прийти в канцелярию суда и ознакомиться с протоколом. Желательно с фотоаппаратом, копии ини не делают.

А еще лучше приходить в суд с диктофоном. Это Ваше право, только судью надо предупредить. После этого судьи становятся намного вежливее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще не в курсе как ведут протокол,и что туда вносят .а что нет.мне вот интересно не уместные вопросы судьи то же в протокол должны писать или как?

Приносите диктофон и перед началом заседания предупреждайте суд что ведете аудиозапись о чем требуте сделать запись в протоколе.

Зачем?

1. Судья скорее всего остынет

2. Если не остынет: Берете потом в канцелярии протокол, сверяете с аудиозаписью и подаете возражения на протокол (в него ДОЛЖНЫ вноситься ЛЮБЫЕ слова сказанные в зале суда). Требуете внести в протокол все "выкрутасы" судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше приходить в суд с диктофоном.

а вы не подскажете на какой закон мне ссылаться ,а то мало ли что она скажет,а я же не знаю закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не подскажете на какой закон мне ссылаться ,а то мало ли что она скажет,а я же не знаю закона

ГПК, статья 10 п.7

Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приносите диктофон и перед началом заседания предупреждайте суд что ведете аудиозапись о чем требуте сделать запись в протоколе.

Зачем?

1. Судья скорее всего остынет

2. Если не остынет: Берете потом в канцелярии протокол, сверяете с аудиозаписью и подаете возражения на протокол (в него ДОЛЖНЫ вноситься ЛЮБЫЕ слова сказанные в зале суда). Требуете внести в протокол все "выкрутасы" судьи.

спасибо огромное,я не понимаю почему юристы которым я платила свои честно заработанные деньги,мне всего этого не сказали(я просто в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю почему юристы которым я платила свои честно заработанные деньги,мне всего этого не сказали

1. "Студенты"

2. Им фиолетово. Взяли денег за "посидеть на процессе", а как он пойдет - не их дело

3. Околосудебные адвокаты. Эти никогда не портят отношений с судом который их кормит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от евгенияспб Посмотреть сообщение

я не понимаю почему юристы которым я платила свои честно заработанные деньги,мне всего этого не сказали

1. "Студенты"

откуда мне знать студенты они или нет),когда я пришла в одну из фирм со мной разговаривала взрослая женщина и я думала что она придёт на процесс,но когда я увидела что она прислала молоденькую девушку которая не знала как себя вести в суде.делать было уже нечего в доверенности которую написали было указано 3 человека...что называется доверилась,и я не представляю как найти нормального и профессионального юриста который честно отработает деньги которые ему платят,сил ходить на заседания уже нет,но и платить всем подряд за просто так не хочу больше.

конечно за простой развод если я предложу юристу 100т он может и пошевелится.но мне проще было бы тогда эти 100т мужу предложить или судье))),но за простой развод отдавать такие деньги..не вижу оснований для таких расходов.

если кто-то знает хороших юристов в спб которые хотя бы могут мне помочь,в разъяснении всех нюансов,буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евгенияспб, да не нужны Вам сейчас юристы:000430:

Берегите деньги для дальнейших тяжб (если и когда появятся).

Напишите суду ходатайство (сдайте в канцелярию суда) рассмотреть дело без Вашего присутсвия в порядке заочного производства - и не ходите на суд. Рано или поздно разведут. Судье скучно станет - не с кем поговорить:biggrin:

Если БМ заявит какие-то встречные требования - Вам должны сообщить. Тогда и будете думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите суду ходатайство (сдайте в канцелярию суда) рассмотреть дело без Вашего присутсвия в порядке заочного производства - и не ходите на суд.

а образцы ходатайства в суде имеются?а то у них что не спроси ничего не добьёшься,завтра заседание и я не хочу на него идти и не хочу заявление забирать,но я не знаю как оформить правильно ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия.а кстати если будут без меня разбирать дело,то получается решение может быть и не в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евгенияспб,

Вы сейчас легко можете требовать заочник, т.к. муж извещен.

Зайдите в Курилку...

Там поднялась тема о мировых судьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в Курилку...

Там поднялась тема о мировых судьях.

TNG, при чем здесь Курилка?. Там речь совершенно о другом:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...