Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по оплате ЖКХ


Гость Кленок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть вопрос об одной графе по оплате ЖКХ. У меня квартира в собственности, по наследству, в оплате существует графа под назнанием "содержание и ремонт жилой площади",который почему то расчитывается на общий метраж моей квартиры.Насколько я знаю,что приватизированым и частным квартирам не оказывается бесплатный ремонт от ЖКХ. Хотелось бы знать имеют права вписывать мне такую графу,делать расчёт на мои квадратные метры, как и с помощью чего бороться с ЖКХ,если они не имели права включать в оплату такую графу?

Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кленок, я думаю после прочтения статьи из ЖК РФ все вопросы у Вас отпадут

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) плату за коммунальные услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать расчёт на мои квадратные мет

ЖК РФ:

Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...