Перейти к публикации
Гость Кленок

Вопрос по оплате ЖКХ

Рекомендованные сообщения

Гость Кленок

Здравствуйте! Есть вопрос об одной графе по оплате ЖКХ. У меня квартира в собственности, по наследству, в оплате существует графа под назнанием "содержание и ремонт жилой площади",который почему то расчитывается на общий метраж моей квартиры.Насколько я знаю,что приватизированым и частным квартирам не оказывается бесплатный ремонт от ЖКХ. Хотелось бы знать имеют права вписывать мне такую графу,делать расчёт на мои квадратные метры, как и с помощью чего бороться с ЖКХ,если они не имели права включать в оплату такую графу?

Заранее благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кленок, я думаю после прочтения статьи из ЖК РФ все вопросы у Вас отпадут

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) плату за коммунальные услуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делать расчёт на мои квадратные мет

ЖК РФ:

Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×