Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дата поступления в дипломе


Гость Skadi

Рекомендуемые сообщения

В 2000 г. я поступила в вуз на очную форму обучения (иностранные языки) и закончив 2 курса отчислилась.

Спустя 2 года в 2004 г. я поступила в другой вуз на 1-й курс, на совершенно другую (техническую) специальность, заочно.

Перевода из одного вуза в другой не было.

При поступлении мне перезачли несколько стандартных дисциплин (история, философия) по академической справке из предыдущего вуза.

Сейчас я заканчиваю обучение. Какая дата поступления должна указываться в этом случае в дипломе?

В деканате утверждают, что - дата поступления в предыдущий вуз, ссылаясь на второй абзац пункта 6.5 Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем и профессиональном образовании.

Но перерыв между отчислением и поступлением составляет 2 года, и я не хочу чтобы в дипломе было указано, будто бы я училась 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деканате утверждают, что - дата поступления в предыдущий вуз, ссылаясь на второй абзац пункта 6.5 Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем и профессиональном образовании.

И они правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй абзац пункта 6.5 инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем и профессиональном образовании:

"В случае, если студент начинал обучение в другом вузе и при поступлении представил академическую справку, пишется дата поступления и наименование вуза, указанные в представленных документах."

Насколько я понимаю, в инструкции имеется в виду перевод, когда студент начинает обучение в одном вузе и продолжает его в другом, переводясь на последующие курсы. В моем же случае перевода не было, перерыв между обучениями в разных вузах составляет 2 года, поступала я на 1-й курс, следовательно, данное обучение я начала в текущем вузе, а не в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...