Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам образовательного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Проверочные мероприятия Рособрнадзора. Обжалование актов надзорных органов (приостановление лицензии, аккредитации, запрет приёма). Представительство при проведении проверочных мероприятий. Подготовка к проверке. Представительство в суде и Арбитражном суде. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость Skadi

Дата поступления в дипломе

Рекомендованные сообщения

Гость Skadi

В 2000 г. я поступила в вуз на очную форму обучения (иностранные языки) и закончив 2 курса отчислилась.

Спустя 2 года в 2004 г. я поступила в другой вуз на 1-й курс, на совершенно другую (техническую) специальность, заочно.

Перевода из одного вуза в другой не было.

При поступлении мне перезачли несколько стандартных дисциплин (история, философия) по академической справке из предыдущего вуза.

Сейчас я заканчиваю обучение. Какая дата поступления должна указываться в этом случае в дипломе?

В деканате утверждают, что - дата поступления в предыдущий вуз, ссылаясь на второй абзац пункта 6.5 Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем и профессиональном образовании.

Но перерыв между отчислением и поступлением составляет 2 года, и я не хочу чтобы в дипломе было указано, будто бы я училась 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В деканате утверждают, что - дата поступления в предыдущий вуз, ссылаясь на второй абзац пункта 6.5 Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем и профессиональном образовании.

И они правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Skadi

Второй абзац пункта 6.5 инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем и профессиональном образовании:

"В случае, если студент начинал обучение в другом вузе и при поступлении представил академическую справку, пишется дата поступления и наименование вуза, указанные в представленных документах."

Насколько я понимаю, в инструкции имеется в виду перевод, когда студент начинает обучение в одном вузе и продолжает его в другом, переводясь на последующие курсы. В моем же случае перевода не было, перерыв между обучениями в разных вузах составляет 2 года, поступала я на 1-й курс, следовательно, данное обучение я начала в текущем вузе, а не в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×