Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подтверждение факта смерти, вопросы по заявление


Гость Anja18

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне необходимо подтвердить факт смерти моего близкого родственника. Я подала в УВД на его розыск, его нашли и доказали, что это именно он умер, но паспорта при нем не нашли и у меня его паспорта тоже нет, но я могу подтвердить факт родства. Дело в том что в морге неправильно оформили документ о смерти, не на имя моего родственника, а на совершенно другого человека и ЗАГС уже выдал документы. Я составила заявление в суд с объяснением сути дела и прошением о признании факта смерти.

В … суд

г.N

Заявитель:

Место жительства:

Фактическое:

Регистрация:

Заинтересованные лица:

Отдел ЗАГС

Адрес:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, И.И.И. 00.00.0000 г.р., являюсь дочерью Д.Д.Д. 00.00.0000 г.р.. 00.00.0000г. я подала заявление на розыск (моего родственника) в УВД …. В настоящий момент розыск (моего родственника) прекращен (розыскное дело №000 от 00.00.0000г.). Мне выдан протокол предъявления опознания трупа от 00.00.0000г., в котором я опознаю (своего родственника) в трупе неизвестного человека, обнаруженного 00.00.0000г. на территории …, доставленного в морг "K" и зарегистрированного в журнале регистрации трупов под №…. При обращении в морг с просьбой на основании протокола предъявления трупа выдать медицинское свидетельство о смерти на имя (моего родственника) Д.Д.Д., мне было отказано. Так как ранее труп под №… был опознан как труп П.П.П. 00.00.0000 г.р. и выдано свидетельство о смерти серия 0000 № 000.

Для оформления наследства мне необходимо свидетельство о смерти (моего родственника), однако органы ЗАГСа отказывают в его выдаче, ссылаясь на отсутствие заключения медицинского учреждения.

Подлинники документов обязуюсь представить в судебном заседании.

В соответствии со ст.ст. 264-268 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Установить факт смерти Д.Д.Д. 00.00.0000г.р., уроженца г.N.

2. Истребовать из УВД г.N, расположенного по адресу …, материалы розыска по делу №000 от 00.00.0000г.

Приложение:

1. Копия заявления.

2. Справка из УВД … от 00.00.0000г.

3. Протокол предъявления опознания трупа от 00.00.0000г.

4. Справка из “Бюро судебно-медицинской экспертизы” от 00.00.0000г.

5. Копия свидетельства о рождении (моя).

6. Копия свидетельства о браке (моя).

7. Копия свидетельства о рождении (моего родственника).

8. Копия свидетельства о браке (моего родственника).

"___"_________ 200_ г. _______________

(подпись)

Вопросы:

1. Сколько копий документов в таком случае подавать.

2. Нужно ли подтверждать родство, и указывать то что паспорт моего родственника не нашли.

3. Нужно ли ссылаться на статью ГПК при истребовании доказательств в УВД, или доказательства можно не запрашивать, если есть справка из УВД и суд сам сделает туда запрос.

4. Надо ли в приложении писать копию моего паспорта.

5. Надо ли указывать дополнительные контактные данные, телефоны, если да, то где.

6. Как правильно оформить приложение, просто скопом отдать бумаги в суд?

Если кто-нибудь сможет помочь в ответах на вопросы, то заранее огромное спасибо, извините, если вопросы покажутся глупыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по числу лиц в деле.

2. нужно.

3. лучше заявить ходатайство.

4. нет.

5. как хотите.

6. по списку как у вас указано.

как я понял вы решили сами организовать процесс, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможно, поясните, правильно я поняла:

1. Мне нужно подать 1 пакет документов для суда , 2-й для ЗАГСа, нужны ли пакеты для УВД и морга?

2. Нормально будет, если я после слов "В соответствии со ст.ст. 264-268" напишу ",а также на основании ст.35., ст.ст.55-59 ГПК РФ," (это относится к истребованию доказательств из УВД). Или еще какие-нибудь статьи нужно добавить?

В любом случае advocate-spb большое спасибо за помощь, вы мне сильно помогли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...