Перейти к содержимому
USER000000001

Использование БСО вместо ККМ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Организация применяет УСНО.

Можно ли при оказании услуг связи использовать БСО вместо ККМ.

ФЗ-54. Ст.2, п.2:

Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности. Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.

Насколько я понимаю - можно. Запрета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,можете.

Подробно смотрите :"Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без примения контрольно-кассовой техники",Утвержденное Постановлением Правительства РФ от 06 мая 2008г. № 359.:596:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие БСО использовать в данном случае. Разработанные самостоятельно или стандартные? Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услуги связи населению не перечислены в п.п.5 и 6 Положения № 359.

Утверждения формы БСО для услуг связи населению уполномоченными федеральными органами исполнительной власти , в том числе Министерством финансов Российской Федерации, не требуется.

Вы можете использовать самостоятельно разработанный документ,в котором должны содержаться реквизиты,установленные п.3 Положения № 359.

Если бы прочли Положение № 359 вопросов бы не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдачу УПРОЩЕНЦЕМ бланков строгой отчетности можно считать правомерной, лишь при выполнении двух условий:

- оказываемая Вами услуга должна быть включена в Общероссийский классификатор услуг населению,

- заказчиком услуги должно выступать физическое лицо, использующее ее исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд (не в предпринимательских целях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×