Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

постановка на учет дистанционно, получение вб


Гость заморский

Рекомендуемые сообщения

Гость заморский

здравствуйте! нуждаюсь в совете, ситуация следующая:

на данный момент прописан в хакасии, на военном учете состоял там же, но жил долгое время не по прописке, чтобы не получать повестку. правда, пару раз в военкомате появиться всё-таки пришлось, даже проходил медкомиссию, но благодаря "добрым людям" из всё того же военкомата дальше дело не пошло.

сейчас хочу прописаться и встать на учет в иркутске. прошлой зимой благодаря всё тем же "добрым людям" мое дело "по ошибке" покинуло военкомат в неизвестном направлении :smile: и теперь мне советуют в том военкомате не появляться, а идти сразу в иркутский, по новому месту прописки, делать запрос и так далее.

собственно, вопрос: куда идти, кому и что говорить, чтобы не пришили уклонение от службы и уголовку? недавно мне исполнилось 27 лет, вот и решил легализоваться :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Для постановки на воинский учет Вам необходимо лично явиться в ВК по новому месту жительства, Вас поставят на учет. Сделают запрос в ВК по прежнему месту жительства. Оттуда должны переслать Ваше л/дело, если оно есть. Затем Вы проходите мед. освидетельствование, зачисление в запас и получение ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость заморский

еще один момент. выяснилось, что в приписном зафиксировано снятие с учета :( 16-го октября прошлого года.

в этом случае, наверное, приписное стоит "потерять"? дескать, "думал, что дома лежит, со всеми документами, да вот, не нашел"? насколько я знаю, кроме небольшого штрафа и выговора мне ничего в этом случае не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
еще один момент. выяснилось, что в приписном зафиксировано снятие с учета :( 16-го октября прошлого года.

в этом случае, наверное, приписное стоит "потерять"? дескать, "думал, что дома лежит, со всеми документами, да вот, не нашел"? насколько я знаю, кроме небольшого штрафа и выговора мне ничего в этом случае не грозит.

Что за утерю, что за постановку на ВУ по истечении 2 недельного срока - наступит административная ответственность - штраф до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только административная, оснований для уголовной нет?

Здравствуйте. Согласно ст.21.7 КоАП РФ, умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
только административная, оснований для уголовной нет?

уголовной ответственности за потерю билета нет, только 328 ст. - за уклонение от воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...