Перейти к публикации
Гость AndreyA

получение военного билета в 29лет

Рекомендованные сообщения

Гость AndreyA

Здраствуйте, мне 29 лет хочу пойти получить военный билет, до этого момента военкомат не посещал, после школы институт, потом аспирантура...

есть бумага "выписка из приказа" отчислен из аспирантуры 06,2008 на этот момент мне исполнилось 27 (03,1981г.р.)

что меня может ожидать?

Поделиться сообщением

Здраствуйте, мне 29 лет хочу пойти получить военный билет, до этого момента военкомат не посещал, после школы институт, потом аспирантура...

есть бумага "выписка из приказа" отчислен из аспирантуры 06,2008 на этот момент мне исполнилось 27 (03,1981г.р.)

что меня может ожидать?

Здравствуйте. Возможно вам придётся написать заявление на получение военного билета в связи с достижением не призывного возраста. Пройдёте мед. комиссию, после чего будет вынесено решение о зачислении в запас и выдачи военного билета такого-то числа. Возможно также придётся написать объяснительную, почему вас так долго не было в ВК.

Поделиться сообщением

что меня может ожидать?

Никакой ответственности вы всязи с вышеуказанными фактами не понесете, т.к. на момент отчисления из аспирантуры, вы уже достигли непризывного возраста. идите и спокойно пишите заявление о получении ВБ

Поделиться сообщением

что меня может ожидать?

Для получения военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением о выдаче военного билета. Вас должны направить на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. После получения заключения о годности Вас направят на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в запас ВС РФ.

На основании этого решения будет выдан документ воинского учёта гражданина, пребывающего в запасе, - военный билет.

Поделиться сообщением

Для получения военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением о выдаче военного билета. Вас должны направить на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. После получения заключения о годности Вас направят на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в запас ВС РФ.

На основании этого решения будет выдан документ воинского учёта гражданина, пребывающего в запасе, - военный билет.

Все верно, только заявление пишите в 2-х экземпллярах на имя начальника отдела объединенного военного комиссариата, на 1-м экземпляре поставьте отметку о принятии через делопроизводство, 2-й отдается в ОВК

Поделиться сообщением

Все верно, только заявление пишите в 2-х экземпллярах на имя начальника отдела объединенного военного комиссариата, на 1-м экземпляре поставьте отметку о принятии через делопроизводство, 2-й отдается в ОВК

На рассмотрение данного заявления у должностных лиц ВК 30 дней.Соответственно,чем раньше подать,тем раньше его обязаны рассмотреть.

Поделиться сообщением

На рассмотрение данного заявления у должностных лиц ВК 30 дней.Соответственно,чем раньше подать,тем раньше его обязаны рассмотреть.

Да, но часто на практике складывается ситуация, что военкомат так и не направляет ответ, в этом случае есть основания для обращения в суд.

Поделиться сообщением

Да, но часто на практике складывается ситуация, что военкомат так и не направляет ответ, в этом случае есть основания для обращения в суд.

Или в прокуратуру.

Поделиться сообщением

А на каком основании в прокуратуру-то?

Основная функция прокуратуры РФ – это надзор за соблюдением российского законодательства на всей территории страны. Об этом говорится в статье 1 федерального закона «О прокуратуре РФ».

Поделиться сообщением

Основная функция прокуратуры РФ – это надзор за соблюдением российского законодательства на всей территории страны. Об этом говорится в статье 1 федерального закона «О прокуратуре РФ».

Да, но на практике, это довольно слабая позиция и даже при достижении положительного результата - слабоисполнима. Все же лучше обратиться в суд. Тем более, что результат должен быть - получение ВБ, а не наказание начальника ОВК и не вынесение ему представления.

Поделиться сообщением

Гость AndreyA

Большое спасибо за подробные разъяснения

Поделиться сообщением

Гость AlexoFF

У меня похожая ситуация. Мне 30 лет, военника нет. Сейчас я живу и работаю в Москве, а прописан в другом регионе.

Возможно ли подача заявление о выдаче военного билета в военкомат по месту прописки по почте или через другого человека по доверенности?

Поделиться сообщением

Нет, не возможно. Необходима Ваша личная явка. Кроме того, не забывайте, что требуется прохождение мед. комиссии для определения категории годности.

Поделиться сообщением

Гость AlexoFF

А проходить комиссию возможно только в военкомате в сроки прохождения призыва (в данном случае с 1 октября по 31 декабря)? Или это можно сделать в поликлинике?

Поделиться сообщением

У меня похожая ситуация. Мне 30 лет, военника нет. Сейчас я живу и работаю в Москве, а прописан в другом регионе.

Возможно ли подача заявление о выдаче военного билета в военкомат по месту прописки по почте или через другого человека по доверенности?

Заявление-то подать у вас получится, но вб не выдадут - необходим мед.освидет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.