Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выселение на улицу. Помогите добиться справедливости от исполнительного комитета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня зовут Геннадии Иванович.

В 1981 году я приехал из Молдавского СССР, по распределению, как молодой специалист, в г. Ленинград. В этом же году я устроился работать на Балтийский завод и работаю по сегодняшний день. В 1984 году я женился. Балтийский завод выделил нам на семью однокомнатную квартиру в ведомственном доме Василеостровского р-на. В 1985 г. родился сын, в 1989 родилась дочь, а в 1998 родилась вторая дочь. В 1997 г. Балтийский завод стал выделять на этажах нежилую, общую площадь (холл) под застройку многодетным семьям. В 1998 г. нашей семье с разрешения администрации Балтийского завода была выделена ½ часть нежилого помещения (холла), которая была переоборудована, за наши средства, в жилую комнату и произведен капитальный ремонт. Было вложено много материальных и физических средств.

В это же время(с 14 мая 1981 г.) жена стояла в очереди на улучшение жилищной площади в общей городской очереди. В 2003 г. был принят закон (о многодетных семьях, точную формулировку не знаю), который позволил нашей семье быстрее продвигаться по очереди. В 2003 г. мы обратились в исполком с письменным заявлением, с просьбой выделить сыну одну из двух комнат, в квартире Василеостровского р-на, т.к. сыну было уже 18 лет.

11.05.2004 сын был призван на военную службу в г. Североморск.

22.06.2004 г. Наша семья, состоящая из 5 человек, получила квартиру, жилой площадью 46,3 кв.м., при норме 60 кв. м. на пятерых человек в Выборгском районе. Я, жена и двое моих дочерей прописались в полученной квартире Выборгского р-на, сын остался прописан в квартире Василеостровского р-на.

По июнь 2010 года сын проживал в квартире Василеостровского р-на.

В марте 2010 года нам пришла повестка в суд на выселение из квартиры Василеостровского р-на моего сына. Решение районного суда было следующее: «Выписать из квартиры». Суд не учел, следующие:

1. Нам не додали положенных кв. метров в квартире Выборгского р-на даже на четверых, не говоря уже о старшем сыне, которого лишили всего.

2. Не выделили ни одной комнаты в квартире приморского р-на, хотя заявление мы писали.

На районном суде мы отстаивали свои права сами и проиграли дело.

К городскому суду мы обратились в адвокатскую фирму, чтобы те отстаивали наши интересы на судебном заседании. Заплатили им крупную сумму, юристы клялись, что дело выигрышное на 100% и мы получим не одну комнату, а даже две. В день суда приехала их представительница, которая абсолютно не знала дело, ничего не сказав во время судебного заседания, мы так же проиграли дело. Почему юристы нас подвели – это тайна, либо представители исполкома им пригрозили или подговорили, либо юристы обманщики.

Вообщем одно видно, что Исполнительный комитет перекрывает нам все ходы добиться справедливости, почему то и судьи на их же стороне.

Большая просьба, подскажите, как нам поступить в этой ситуации, какие действия дальше предпринимать? Как добиться справедливости!? Выскажите свое независимое мнение.

За ранее большое спасибо!

Обратная связь: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что говорят ваши адвокаты или юристы у вас же с ними договор.

как минимум у вас есть право подать надзорную жалобу.

даже если почитаем решение - обоснованную жалобу можно написать только после ознакомления со всеми материалами дела, которые находятся в суде, только по ним суд надзорной инстанции будет принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы говорят, что лучше отдать спокойно квартиру и забыть, хотя изначально говорили 100% выигрыш. Видно не вооруженным глазом, что на них каким то образом подействовали представители исполкома.

Сейчас к другим юристам обратились, те тоже сначала обещают, а потом идут на попятное. Только деньги берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2004 г. Наша семья, состоящая из 5 человек, получила квартиру, жилой площадью 46,3 кв.м.,
квартиру получили по договору соц найма? вы её оформили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно на данном этапе - в надзорной инстанции трудно отменить решение суда - нужно в деле попытаться найти существенные нарушение норм права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартиру получили по договору соц найма? вы её оформили?

Квартиру получили по договору соц найма и приватизировали ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks233, не плохо было бы решение увидеть.

Вот само решение

Фамилии и адреса скрыты, с целью конфиденциальности.

И прикладываю жалобу в надзорную инстанцию, которую нам написали последние юристы. Оцените их работу.

Спасибо за помощь!

Решение районного суда без Инф.doc

Надзоная жалоба инкг.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему надзорную жалобу подаете сразу в ВС? а не в президиум СПб суда?

если честно жалоба не убедительная, основанием отмены в надзорной инстанции являются существенные нарушения норм права, а не просто нарушения. Этого в жалобе нет. И еще когда пишется жалоба - то нарушения исследуются не только в решении, но и во всех материалах дела.

Главное всё решение строится - на том что человек дал согласие на улучшение - а вы как я понял, даже это никак не обыграли, по хорошему в том момент надо было обжаловать то решение администрации и приостанавливать ваш основной процесс.

Кроме того, не понятно зачем надо было писать отказ от приватизации, если человек не был зарегистрирован в новой квартире? Думаю здесь вас развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, не понятно зачем надо было писать отказ от приватизации, если человек не был зарегистрирован в новой квартире?

Возможно он в договор соцнайма был включен.

maks233, в решении нигде нет ссылки на договор соцнайма на новую квартиру по адресу Ученический, не понятно был ли сын включен в него в качестве члена семьи нанимателя.

Согласен с advocate-spb, что жалоба вообще ни о чем. Одни "лозунги" и никаких ссылок на то какие нормы были нарушены.

а почему надзорную жалобу подаете сразу в ВС? а не в президиум СПб суда?

В жалобе указано, что городской суд СПб уже рассматривал кассационную жалобу и отменил решение только в части того что ответчик выселен по адресу.... У меня тоже сразу вопрос возник, как это выселить по указанному адресу. Но городской суд этот ляп районного суда исправил.

maks233, вселение в новую квартиру производилось по ордеру? В ордере сколько человек указано? Договор соцнайма на новую квартиру заключали? Кто указан в качестве нанимателя и членов семьи нанимателя?

Если сын не был в договоре соцнайма и не был зарегистрирован то зачем он писал отказа от участия в приватизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселение в квартиру производилось по ордеру. В ордере было указано 5 человек, в том числе и мой сын. Но он на тот момент находился на службе в армии и просто написал письмо с согласием, чтобы семья получила квартиру. Квартиру мы сразу приватизировали и нам при приватизации подсказали, чтобы мой сын отказался от доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"просто написал письмо с согласием" - вот это "просто" и нужно обосновывать. А так получается сын получил квартиру и вписан в ордер.

думаю вы не тех юристов выбрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"просто написал письмо с согласием" - вот это "просто" и нужно обосновывать. А так получается сын получил квартиру и вписан в ордер.

думаю вы не тех юристов выбрали.

advocate-spb А вы бы могли взяться за это дело? Только наши последние юристы уже подали жалобу в Президиум СПБ, и подали ту жалобу, которую вы забраковали. Можно лит это как то переиграть или одновременно подать в Верховный суд с вашей помощью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...