Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Первый раз в суд


Рекомендуемые сообщения

Здрaвствуйте!Нарисовалась новая проблема:в июне закончилось полгода моего пребывания в распоряжении и соответственно за июнь я ДД не получил.Подскажите,пожалуйста,как подать иск.заявление в суд и если можно,приложите его образец.Заранее спасибо от всех заштатников нашей части!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильяс, посетите сайты гарнизонных судов, посмотрите там образцы заявлений, также посмотрите судебную практику - решения судов, сейчас очень много подобных дел. Оттуда сможете взять информацию для правильного составления заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как подать иск.заявление в суд...
оформленное заявление и квитанция об уплате госпошлины сдаете в канцелярию суда либо отправляете по почте заказным письмом.
...приложите его образец...
образцы выложены в сообщении № 137 здесь http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=23770&page=10

Но необходимо и самому готовиться к заседанию, а Вы даже по форуму ленитесь поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве от уплаты гос. пошлины не освобождаются: "1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вытекающим из трудовых правоотношений...
:lol: ГПК РФ. Глава 25. Производство по делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже прошло заседание 17 июня 2010г меня и часть судья решил не привлекать , но решения досихпор нет точнее как говорит секретарь судьи "оно есть но судья мне его еще не передал"сроки вообще есть в течении которого суд должен огласить свое решение, и с какого срока начинается срок обжалования в вышестоящий суд , с момента принятия решения или ознакомлении меня с ним по почте или лично через канцелярию суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сроки вообще есть в течении которого суд должен огласить свое решение...
Установлен в статье 199 ГПК РФ: "Составление мотивированного решения суда

Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу."

...с какого срока начинается срок обжалования в вышестоящий суд...
Установлен в статье 338 ГПК РФ: "Срок подачи кассационных жалобы, представления

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме." Как правило "день принятия решения в окончательной форме" и "дата судебного разбирательства" - это один и тот же день. Исходя из того, что сегодня 27.06.2010г., времени у Вас, в лучшем случае, в обрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...