Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не явился в военкомат по болезни


Гость Dagonfoll

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Участковый дал повестку под роспись, но я не явился по болезни. От знакомого слышал, что если отправить копию справки с печатями и заявление, то можно спокойно ждать следующей повестки особо не напрягаясь. В тоже время на обороте повестки указано, что я должен явится в военкомат сразу после выздоравления. Напишите пожалуйста, можноли так выкрутится или же придется идти в военкомат. Если можно, то какое нужно заявление и каким письмом его отправлять.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечения действия уважительной причины (после выздоровления) вы обязаны явиться в ВК без дополнительного вызова. В противном случае, на вас будет наложен штраф 500 р. и вашу явку в ВК обеспечат сотрудники ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сотрудники должны найти сначала, правильно ведь?

а если я живу не по месту регистрации?

Основанием для проведения розыскных мероприятий является соответствующее обращение военного комиссара в орган внутренних дел.

Привод осуществляется милицией на основании определения органа или лица, в производстве которого находится дело об административном правонарушении. Определение о приводе выносится в случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины указанных выше лиц, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом.Основанием совершения привода является определение военного комиссара. Привод призывника в военкомат, совершённый без вынесенного определения о приводе, незаконен и может быть оспорен в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
только сотрудники должны найти сначала, правильно ведь?

а если я живу не по месту регистрации?

В вашем случае единственным свидетельством вашего уведомления о явке в военкомат будет свидетельствовать наличие вашей росписи на повестке, в случае ее отсутствия, вы не считаетесь уведомленным. Однако, если вы не явились по уважительной причине, то должны будете явиться сразу, как только повод для неявки отпадет. Если вы будете не являться в ОВК без уважительных причин, то в отношении вас могут возбудить уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...