Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите где искать защиты от беззакония в суде?


Рекомендуемые сообщения

Дальше кассации изменить решение шансы уменьшаются катастрофически.

Никто не спорит, но при абы как составленной жалобе, не отвечающей требованиям ГПК, они вообще равны нулю.

если в жалобе будут изложены факты, свидетельствующие о нарушении норм материально и процессуального права – ее рассмотрят по существу.

Прежде чем ее рассмотрят по существу, будет решаться вопрос об отказе в передаче или о передаче НЖ для рассмотрения в судебном заседании. А основания для отмены или изменения судебного постановления в порядке надзора смотрите здесь:

ст. 387 ГПК РФ: Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора являются существенные нарушения норм материального или процессуального права, повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

То есть, указать на существенное нарушение и установить сей прискорбный факт в надзоре не достаточно. Читайте всю статью целиком. От заложенного в ней сымсла надзор не отступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем ее рассмотрят по существу, будет решаться вопрос об отказе в передаче или о передаче НЖ для рассмотрения в судебном заседании. А основания для отмены или изменения судебного постановления в порядке надзора смотрите здесь:

ст. 387 ГПК РФ: Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора являются существенные нарушения норм материального или процессуального права, повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

Кто может определить заранее какие нужны доводы, в своей жалобе, мне кажется я изложил ВСЕ доводы, и отказ. Посмотрите , если интересно http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=82589 и укажите на недостатки, на Ваш взгляд.Хотелось бы знать , в чём ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать , в чём ошибка.

arcil, для этого надо изучать материалы дела. Просто почитать вашу жалобу и выдвинуть какие-то предположения об ошибках - пустая трата времени, вашего, в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кажется, способ нашелся. Подана надзорная жалоба и параллельно с ней жалоба на все безобразие председателю суда и в другие органы. Пока еще не завернули ее. М.б. и рассмотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подана надзорная жалоба и параллельно с ней жалоба на все безобразие председателю суда.

Надзорную жалобу рассмотрят и Вы получите ответ в любом случае, хорошо если он Вас устроит. Жаловаться председателю суда, по моему опыту, бесполезно, он НЕ НАХОДИТ НАРУШЕНИЙ ЗАКОНА.:000430:

и в другие органы.

Которые перешлют Вашу жалобу для ответа, тем, на кого подана эта жалоба. Как бы я хотел, чтобы я ошибался!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надзорную жалобу рассмотрят и Вы получите ответ в любом случае

Жалобу сначала рассмотрят на предмет приемлимости. Только в том случае, если суд усмотрит признаки существенного нарушения норм материального или процессуального законодательства, которые привели к постановлению неправосудного судебнго акта, то в этом случае жалоба передается для рассмотрения по существу, что бывает редко и добиться этого весьма сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, простите за навность. Раньше без письма председателю отказывали в передаче жалобы в надзор в течение месяца, а с письмом председателю - почти 2 месяца. вот мы и раскатали губу.

Ну конечно же, отказали в передаче в надзор.

СЛАВА НАШИМ СУДАМ!!!! САМЫМ ЛУЧШИМ СУДАМ В МИРЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы еще набраться сил, терпения и обзавестись в достаточном количестве свободным временем , чтобы все это написать и описать. Честное слово, жить и работать на своей основной работе некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, жить и работать на своей основной работе некогда.

аналогично проидя этот путь нет сил описать все нарушения прав в ЕСПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще боюсь, вот напишу (осилю) жалобу в ЕСПЧ, а там возьмут, да не примут ее. Обидно будет. Просто основную жалобу я не успеваю уже подать. Ответа ВС еще нет. А предварительную еще можно подавать до истечения 6 мес.? Не изменились ли в ЕСПЧ законы в отношении предварительных жалоб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МойСвет, для подачи жалобы в ЕСПЧ не нужно ждать надзорного решения. Про предварительные , не слашала про изменения. Для страховки увеличьте количество жалоб: в РФ нарушения на каждом шагу. Было вам отказано в правосудии, были совершены судьями должностные преступления? Подайте заявления в СК ( лучше черз УВД под талон или через СК под регистрацией в КУСП). Вы получите письмишко от СК -проц нарушение. На него в суд по 125 УПК. Суд признает нарушение закона -законным. Всё -жалобка в ЕСПЧ готова.Далее заявление на следователя , укрывшего долждностные преступления судей, и на судью, укрывшего всех. И матрица начала работать. Шаблон и интеренет автоматизируют процесс. 100 жалоб в ЕСПЧ на нарушение статьи 6 и 17 Вам обеспечат приемлимость хоть чего- нибудь :biggrin: С мафией надо бороться пока в совет европы РФ входит и надувает там щёки. Вот когда выгонят, то цивилизованно уже не поборишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предварительную еще можно подавать до истечения 6 мес.?

Жалоба в ЕСПЧ подается в течение 6 месяцев с момента принятия окончательного решения национальным судом. В отношении РФ таким судом ЕСПЧ признает кассационную инстанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ИринаИ за совет.Постораюсь двигаться этим путем.

Получила определение об отказе в передаче в надзор. Обобщая все, могу сказать, что там написано: то, что суд ошибочно посчитал отказ от права действительно имевшим место - ничего страшног. " Это не может служить основанием для отмены обжалуемых судебных постановлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще боюсь, вот напишу (осилю) жалобу в ЕСПЧ, а там возьмут, да не примут ее.

не думайте об этом - это вредные мыли ,пишите как считаете нужным хотя бы для того ,что бы иметь опыт и понять в чём была ошибка.

Обидно будет

Бльше чем уже не обидят.

С мафией надо бороться пока в совет европы РФ входит и надувает там щёки

:biggrin:

то, что суд ошибочно посчитал отказ от права действительно имевшим место - ничего страшного. " Это не может служить основанием для отмены обжалуемых судебных постановлений.

А у них всё нечего страшного да же то ,что судебный акт основан на подложных документах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня решение вынесено на основании ненадлежащих доказательств. Исходя только из ксерокопии в нарушении п.2 ст.55; п.6,7 ст.67, ст.71 ГПК РФ. Просто "тупо" взяли ксерокопию расписки, написанной моей рукой и относящейся совсем к другим событиям. Затем ПРОСТО НАЗНАЧИЛИ, что запись на ксерокопии находится на оригинале договора. И плевать, что на оригинале ничего нет. главное, что в решении во всех инстанциях это так указано.

Угадайте, как я к ним отношусь?

И управы на них нет и, я думаю, никогда не будет!!! Наши жалобы они с успехом направляют в помойное ведро и дальше "чисто конкретно" решают наши судьбы справедливой рукой Фемиды.

Господи, дай мне здоровья пройти этот путь до конца и хоть частично победить этот беспредел!!!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частично победить этот беспредел!!!

Не опускайте руки, Ирина И дала Вам правильный совет, ЕСПЧ и Вы победите этот беспредел.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ни разу не вернули. И, вправду, должны же были вернуть!!? Вот гады... Юристы, как там по закону? Ведь жалобу завернули. Обычно, когда пишут определение о возвращении дела при подаче иска - и госпошлину возвращают. Надо на этом фронте их прижучить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подать заявление о возврате пошлины . Обязаны вернуть. Хотя действуют в своём стиле :biggrin: мошенническом :lol: Если клиент промолчал, так и сцапаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госпошлина при отказе в передачи в надзор жалобы дожны вернуть?

Не вернут. Я писала заявление о возврате, знаете, что мне ответили?

То, что отказ в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в суд.заседании надзорной инстанции означает, что наша жалоба рассмотрена по существу! И фиг вам, а не госпошлина :lol:

Сейчас пишу из дома, но в понед. могу с работы ответ притащить и процитровать дословно, если хотите.

Пы.Сы. Проверяла по Консультанту, даже нашла определение КС по поводу того, что изучение жалобы - самостоятельная стадия надзорного производства, вот так то! Введите в К+ ключевые слова - найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу сначала рассмотрят на предмет приемлимости. Только в том случае, если суд усмотрит признаки существенного нарушения норм материального или процессуального законодательства, которые привели к постановлению неправосудного судебнго акта, то в этом случае жалоба передается для рассмотрения по существу, что бывает редко и добиться этого весьма сложно.

Мы тоже были такими наивными.Теперь,дойдя до ВС,могу подтвердить вышесказанное (здесь же,в июле) - НАДЗОРКИ НЕ ЧИТАЮТ!!! Смотрят только решения(постановления) пред.инстанций.А то,что пред.инстанции НЕ РАССМОТРЕЛИ ВООБЩЕ наше заявление и НЕТ О НЕМ НИ СЛОВА В решениях (постановлениях),а оно для установления юрид.значимых фактов по ст.264 ГПК РФ имеет решающее значение - ВСЕМ ПОФИГ.И что теперь делать!? Остается только жалоба Председателю ВС,но если такое же отношение и там,то дальше - всё? Так и останется незаконность нормой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже были такими наивными.

При чем здесь наивность? Черным по белому написано:

Только в том случае, если суд усмотрит признаки существенного нарушения норм материального или процессуального законодательства, которые привели к постановлению неправосудного судебнго акта, то в этом случае жалоба передается для рассмотрения по существу, что бывает редко и добиться этого весьма сложно

Выделенное красным читаем и осмысливаем. Правильное по существу решение никто не отменит только по формальным основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Safirina,

отказ в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в суд.заседании надзорной инстанции означает, что наша жалоба рассмотрена по существу

Рассмотрение может быть ТОЛЬКО в судебном заседании, на мой взгляд. Остальное ... одному чёрту известно , что там за дверями кабинета делали в тиши с надзорной жалобой. Нет доказательств её рассмотрения по существу :biggrin:

По пошлине, уверена, мошенничество суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TiAmo,

Правильное по существу решение никто не отменит

Да и неправильное по существу тоже! За редчайшим исключением для маскировки и оправдания своих мест и зарплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...