Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите где искать защиты от беззакония в суде?


Рекомендуемые сообщения

При рассмотрении гражданского дела сторона ответчика в качестве доказательства предоставила суду документы, которые не являются истинными. Истец заявил, что будет подавать заявление по ст.303 УК Рф и по покушению на мошенничество, 159 УК РФ. Не подал своевременно. Через 2 года ситуация между сторонами обострилась, и появилась необходимость подать все-таки в на фальсификацию доказательств.

Для этого еще раз ознакомившись с документами, находящимися в деле, истец обнаружил, что на некоторых из них появилась свежая печать, скрепляющая сфальсифицированную подпись.

Эти документы оспаривались по другому иску, были признаны ничтожной сделкой. В том деле имеется ксерокопия, где нет и намека на наличие печати. А сейчас, за время нахождения дела в суде и в архиве она вдруг появилась!!!!

Что в этой ситуации делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в этой ситуации делать?

Получить доказательства . обраться в суд о выдачи копии докуменов из дела с письмом суда о том ,что указанная копия докуменов полученна именно из дела №.

Получить копию протокола ,где указнно ,что документ предоставлен в суд ответчиком,для фиксации обстоятельств .

Далее эти две разные копи в УВД с заявление о фальсификации .

Всё,а дальше круг ада в УВД отказ в ВУД ,жалоба отмена,опять отказ. и т.д и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ну и перспектива... А куда-нибудь в суд нельзя обратиться, чтобы они начали расследование этого факта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее эти две разные копи в УВД с заявление о фальсификации .

Заявление о фальсификации доказательств в гражданском процессе лучше подавать напрямую в следственный отдел прокуратуры, это их подследственность. Можно и в УВД но вы потеряете время, его всёравно отправять в СО.

Всё,а дальше круг ада в УВД отказ в ВУД ,жалоба отмена,опять отказ. и т.д и т.п

Для достижения цели это всё надо пройти и не один раз.

А куда-нибудь в суд нельзя обратиться, чтобы они начали расследование этого факта?

В суд дело поступит, если будет возбуждено уголовное дело.

Желаю удачи!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что к документам, которые хранятся в суде вообще никакое УВД и прокуратуру не подпустят. Они подшиты и пронумерованы, сданы в архив. Все. Можно только посмотреть, но для расследования их не вынут из дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный запрос (ходатайство) на имя председателя суда на выдачу копий документов с указаниям причин истребования и заверку их в судебной канцелярии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выйти и достичь цели?

Это мы узнаем по завершению наших проблем, а пока, постоянный поиск методов и путей борьбы с нерадивыми....

Мне сказали, что к документам, которые хранятся в суде вообще никакое УВД и прокуратуру не подпустят. Они подшиты и пронумерованы, сданы в архив. Все. Можно только посмотреть, но для расследования их не вынут из дела.

При необходимости, следствие всё сделает без вашего участия, было бы желание, а если его не будет, то и будут звучать такие отговорки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обратитесь в СК при Генеральной прокуратуре.

На региональном уровне дело заглухорят и еще Вас представят виновной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На региональном уровне дело заглухорят и еще Вас представят виновной

вариант такой есть,но что тогда смирно ждать расправы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо, что Вы есть. Что подсказываете, как поступать. Хочу поделиться инфой.Вступил в силу новый российский закон о СМИ. Для повседневной жизни тоже сгодится. Итак, запомните эти фразы - пригодятся:

* По моему мнению...

* Мне кажется, что...

* Это мое мнение и я с ним согласен.

* Складывается впечатление...

* Мне в голову пришла мысль...

* И подумалось мне...

Если хоть одна из этих (с вариациями) фраз прозвучит в вашем публичном выступлении или будет написана хоть на заборе, то вас не привлекут ни за распространение ложных сведений, ни за оскорбление (хотя тут есть нюансы), ни за подрыв деловой репутации.

В общем, ... осторожно можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мною подана в обл.суд 29 июня надзорная жалоба. Нарушения огромные со стороны кассационной инстанции, отменившей по заказу решение суда первой инстанции. Было мной заявлено ходатайство истребовать в надзор 2 дела, необходимые для решения. А вчера мне стало известно, что дела вернулись опять в суд первой инстанции с сопроводительным письмом : за ненадобностью. это значит, что в надзор передавать не будут, напишут отказ где-то к 29 июля. М.б. что-то можно сделать, куда-нибудь написать (поднять шум), чтобы передали в надзор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушения огромные

У юриста консультировались, действительно ли это так с точки зрения норм ГПК РФ?

М.б. что-то можно сделать, куда-нибудь написать (поднять шум), чтобы передали в надзор?

Пригласите юриста, чтобы посмотрел дело, оценил шансы для обращения в надзор и при наличии таковых составил и подал грамотную жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У юриста консультировались, действительно ли это так с точки зрения норм ГПК РФ?

Нарушения: выводы суда основаны на ненадлежащих доказательствах в нарушении п.2 ст.55 ГПК, п.6,7 ст. 67 -- только основаны на особым способом изготовленных ксерокопиях. В добавок, повесткой истец не извещался о дате судебного заседания. Ну и т.д. Адвокат противника-- муж судьи. Так что все мои доводы разворачиваются назад, никто их даже во внимание не берет. Такого раньше просто и не возможно было предположить!!! Бьешься как об стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат противника-- муж судьи

Откуда такая информация и достоверна ли она? Если да, то подавайте жалобу на судью в квалификационную коллегию судей.

Нарушения: выводы суда основаны на ненадлежащих доказательствах в нарушении п.2 ст.55 ГПК, п.6,7 ст. 67 -- только основаны на особым способом изготовленных ксерокопиях.

Основания для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора изложены в статье 387 ГПК РФ. То, что вы указали, по сути является требованием о переоценке надзорной инстанцией доказательств, что не является задачей надзора, поэтому правильно возвращают вашу жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МойСвет,

повесткой истец не извещался о дате судебного заседания.

ОДНОГО этого достаточно для признания нарушения ваших прав в ЕСПЧ. Не тратьте время на надзор. Рыба гниёт с головы

Подавайте в ЕСПЧ и при признании нарушения ст 6 Ваше дело будет пересмотрено в нац суде и компенсацию получите за мор вред от правосудия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было мной заявлено ходатайство истребовать в надзор 2 дела, необходимые для решения

А надзорная жалоба была подана или только ходатайство?:biggrin:

выводы суда основаны на ненадлежащих доказательствах в нарушении п.2 ст.55 ГПК, п.6,7 ст. 67 -- только основаны на особым способом изготовленных ксерокопиях.

Ксерокопии были заверены надлежащим образом?:dontknow:

В добавок, повесткой истец не извещался о дате судебного заседания.

Если Вы ее не получали – это не значит, что не извещался.:nono2: Повестка посылается заказным с уведомлением. Может повестка ждала вас на почте – но Вы не пришли ее получать.

Основания для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора изложены в статье 387 ГПК РФ. То, что вы указали, по сути является требованием о переоценке надзорной инстанцией доказательств, что не является задачей надзора, поэтому правильно возвращают вашу жалобу.

Если лицо действительно не извещалось о дате рассмотрения дела в суде касс.инстанции – это нарушение норма процессуального права. Кроме того, если адвокат противника – муж судьи (касс.инстанции?) то имеются основания для отвода ст.16 ч.1 п.3.

Ст. 19 – судья обязан заявить самоотвод!

Так что если автор не соврал – то основания для отмены кассационного определения имеются!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лицо действительно

Я поэтому и спросила:

У юриста консультировались, действительно ли это так с точки зрения норм ГПК РФ?

Ответ вы видели.

Кроме того, если адвокат противника – муж судьи (касс.инстанции?) то имеются основания для отвода ст.16 ч.1 п.3.

совершенно правильно, по этому поводу я указала следующее:

Откуда такая информация и достоверна ли она? Если да, то подавайте жалобу на судью в квалификационную коллегию судей.

Так что если автор не соврал – то основания для отмены кассационного определения имеются!

Только при условии правильно составленной жалобы. Иначе будут отказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TiAmo,

Только при условии правильно составленной жалобы. Иначе будут отказы.

Отказы будут на 99.9 %, потому что в ВС никто жалоба практически не читает, ну если 0.1% :Потому качество жалобы не сильно влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому качество жалобы не сильно влияет.

распространенное заблуждение:nono2:

Если в жалобе будет одно словоблудие на уровне эмоций и предположений, не подкрепленных доказательствами – естественно ее серьезно никто не будет рассматривать, а если в жалобе будут изложены факты, свидетельствующие о нарушении норм материально и процессуального права – ее рассмотрят по существу.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TiAmo, да с ВС я загнула :yes2: Но ... хрен редьки не слаще

Дальше кассации изменить решение шансы уменьшаются катастрофически.

JuliK,

распространенное заблуждение

М б всё зависит от географии... Но в Новосибирске по моему опыту НИ ОДНОГО РЕШЕНИЯ надзор не отменил ПРИ АБСОЛЮТНОМ и ОЧЕВИДНОМ неприменении законов РФ. Просто крышевание антигосударственной судебной преступности.

не подкрепленных доказательствами

Например, постановление ВС по 100% аналогичной жалобе было проигнорировано ДРУЖНЕНЬКО всеми инстанциями вплоть до ВС :lol: Просто НЕ ЗАМЕТИЛИ. Фразы постановлений доказывали только одно: копирование предыдущих постановлений.

если в жалобе будут изложены факты, свидетельствующие о нарушении норм материально и процессуального права – ее рассмотрят по существу

Это будут счастливчики...Видимо, в этот день судьи решат оправдать свою зарплату: ну хоть когда то надо заглянуть в жалобу и вынести законное решение...для отчётности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею вставлять цитаты, поэтому буду отвечать, как смогу.

Адвокат является мужем судьи суда первой инстанции. Сам он раньше был судьей, но сейчас не является судьей в отставке.Выносила отказ судья обл. суда, которая приятельствует с его женой.

В период, когда я была в командировке и ответчик об этом знал, быстро протащили в кассацию и отменили первое решение. В кассационной жалобе ответчика полнейшая неправда, но суд без исследования материалов вынес новое решение об отказе мне. В мой адрес повестка о кассационном заседании с уведомлением вообще не направлялась. Направлено было только заказное письмо о дате касс.заседания, которое я получила сразу же по возвращении из командировки. Они все равно должны были отложить рассмотрение без меня. я не предоставила ни отзыв, ни свое участие в суд.заседании.

Подана именно надзорная жалоба в Президиум обл.суда.

Я читала практику ЕСПЧ постановление от 20.10.05г. Дело "Грошев (Groshev) против РФ", жалоба № 69889/01-- там Грошеву направили повестку, но он не мог ее получить, предоставил доказательства, и ЕСПЧ признал нарушение его права что не отложили кассационное заседание, именно п.1 ст.6 Конвенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникли такие вопросы:

1. Подавать в ККС имеет ли смысл на судей областного суда? Они же сами в квалификационной коллегии и состоят. сами себе глаз не вырвут. Как быть?

2. отказывая в передаче в надзор, надзорную жалобу со всеми документами возвращают назад заявителю. А как добиться, чтобы ее приобщили к материалам дела? Я считаю не правильным не подшивать ее в дело. А так получается, что все довольны, все хорошо, будто никто и не подавал надзорную жалобу.

Что в этом случае делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...