Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отсрочка до послевузовского образования.


Гость Root

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я студент медицинского ВУЗа. Числюсь студентом до 24 июня этого месяца, после чего, получив диплом выпускаюсь.

Затем планирую поступать в интернатуру (послевузовское образование), и обучаться далее по узкой специальности, иначе приступить к работе врачом я не имею права.

Обучение в интернатуре даёт право на отсрочку от призыва, но вступительные экзамены по интернатуре будут только в августе текущего года, а приказ о зачислени в неё - первого сентября.

В итоге получается, что я буду уже не студентом, но ещё не интерном и подлежу призыву. Как добится отсрочки и оформить её документально в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в данном случае по действующему законодательству отсрочка по обучению Вам не положена. Чтобы пользоваться отсрочкой по обучению нужно уже быть зачисленным в интернатуру при соблюдении требований пп."б" п.2 ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я студент медицинского ВУЗа. Числюсь студентом до 24 июня этого месяца, после чего, получив диплом выпускаюсь.

Затем планирую поступать в интернатуру (послевузовское образование), и обучаться далее по узкой специальности, иначе приступить к работе врачом я не имею права.

Обучение в интернатуре даёт право на отсрочку от призыва, но вступительные экзамены по интернатуре будут только в августе текущего года, а приказ о зачислени в неё - первого сентября.

В итоге получается, что я буду уже не студентом, но ещё не интерном и подлежу призыву. Как добится отсрочки и оформить её документально в данном случае?

Только если у Вас есть другие основания для получения отсрочки.Отсрочки "для поступления" действующим законодательством не предусмотрено,чем умело пользуются сотрудники военкоматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Мой вопрос вслед этому. Отсрочка для получения послевузовского образования предоставляется однократно или нет? т.е. Получив отсрочку для учебы в интернатуре, смогу ли я получить ее снова для обучения в ординатуре (после окончания интернатуры)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добрый день! Мой вопрос вслед этому. Отсрочка для получения послевузовского образования предоставляется однократно или нет? т.е. Получив отсрочку для учебы в интернатуре, смогу ли я получить ее снова для обучения в ординатуре (после окончания интернатуры)?

Рекомендую внимательно ознакомиться со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы можете предоставить справку в ВК до 1 октября, для более подробной консультации Вы можете обратится к нам в офис.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...