Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Аудиозапись в судебном заседании


Рекомендуемые сообщения

Sanich49,

Вас грубо выражаясь - развели! Это часто случается когда люди ходят в суд без юристов.

А что бы вы заявили если судья в ответ на ходатайство о привлечении свидетелей (физ лиц) сказал что он не возражает только явку этих свидетелей обеспечьте сами:)

Вы бы попросили обьявить перерыв ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 715
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что бы вы заявили если судья в ответ на ходатайство о привлечении свидетелей (физ лиц) сказал что он не возражает только явку этих свидетелей обеспечьте сами

это обычная практика в суде...

если вам свиетель нужен, то вы сумеете с ним договориться, если нет, заявляете ходатайство в соответствии с ГПК или АПК... а дальше пусть суд сам разбирается...

Главное не вестись на незаконные предложения суда и понимать что могут вас обязать сделать, а что нет... вот для этого и нужен юрист в процессе.

А то обыватели заявляют ходатайство, суд спрашивает сможете обеспечить явку? те говорят нет. И далее под ненавязчивым давением суда сами снимают ходатайство и все законно :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем судебном процессе судья орала на представителя истца, когда тот ходатайствовал перед судом о вызове свидетелей в суд, кричала, что нет в ГПК такой статьи, которая обязывала бы суд обеспечивать явку свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соответствие с ч. 2 ст. 156 ГПК РФ ("В случае возражений кого-либо из участников процесса относительно действий председательствующего эти возражения заносятся в протокол судебного заседания. Председательствующий дает разъяснения относительно своих действий,

Я подготовил возражения, зачитал в с\з попросил судью дать разъяснения. Судья разъяснения давать отказался. Разрешил снимать, записывать, и с/з прошло гораздо спокойнее. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я считаю, что запись скрыто производить не следует.

Статья 10. ГПК РФ. Гласность судебного разбирательства

1. Разбирательство дел во всех судах открытое.

7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.

Внаглую включаете диктофон и записываете. Если судья потребует ходатайство, походатайствуйте о разрешении применить свое право на запись, а заодно на право дышать воздухом, который в зале суда, на право быть в красной одежде, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заодно на право дышать воздухом

ооо меня уже цитируют :lol:

anapkin, Вы вообще поняли о чем речь то? :ditsch:

Речь не о записи судебного заседания, а о приобщении записи сделанной до него.

вороненка, вопрос действительно спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видал почему-то в ГПК и в этой статье, в частности, указание на запрещение записей, произведенных скрытно. По-моему, эта статья говорит о праве записывать ход заседания. А Про скрытно- не скрытно, ничего не упоминается. У меня скоро еще будут суды, так как диктофона у меня нет, притащу ноутбук с огромнейшим микрофоном. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, эта статья говорит о праве записывать ход заседания.

Вы читать умеете???

сделанные работником тайно, записи на диктофон, подтвердающие факт принуждения работника к увольнению

причем здесь запись процесса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вороненка, вопрос действительно спорный.

:lol: :lol:

и к настоящему времени уже неактуальный!

В конечном итоге мы дотянули до конца мая, попутно отменив через трудинспекцию три выговора и уволившись по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно вс ледующий раз делать так: приходите к работодателю и говорите: "Давайте, принуждайте меня к увольнению, а я все это дело на диктофон запишу, а потом в суде буду доказывать, что Вы меня принуждали". Работодатели обычно соглашаются и с большой охотой записываются на диктофон.

Вот это моразм в законодательстве!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вороненка, ваша запись могла была быть законной, в случае если вам или вашим близким угрожала опасность. Т.е. в случае собственной безопасности вы действовали, вы могли все записать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конечном итоге мы дотянули до конца мая, попутно отменив через трудинспекцию три выговора и уволившись по собственному желанию.

поздравляю!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю!:clap:

Спасибо!:yes2:

Вообщем-то, когда эта катавасия началась прошлым летом, то все равно планировалось увольнение весной. Так что протянули почти год, сразу после нового года на больничные ходили, стоило выйти на работу на пару дней следовал выговор-больничный-жалоба-проверка трудинспекции - отмена выговора и снова то той же схеме:lol:

Потом было написано заявление на отпуск с последующим увольнением, его радостно подписали, но отказались оплатить проезд в отпуск, последовала жалоба-проверка-оплата. Вот теперь еще после отпуска сдадим больничный, который был открыт в период отпуска и на этом закончим общение с бывшим работодателем.:shocking:

Трудинспекторы последние проверки проводили с особым энтузиазмом, особенно после того как работодатель пригрозил инспектору, что подаст на него в суд. После этого заодно провели проверочку более расширенную, отменили еще кучку приказов, касающихся других работников и оштрафовали директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вороненка, Рассказала жуткую истории тирании работодателя:biggrin:

Скажите, а он, работодатель, дал Вам рекомендации? И если да, то какие?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вороненка, Рассказала жуткую истории тирании работодателя:biggrin:

Скажите, а он, работодатель, дал Вам рекомендации? И если да, то какие?!?!?

Ну здесь я рассказала историю вкратце. Она длилась с прошлого лета, я в "Трудовом праве" несколько топов на эту тему писала. Что касается рекомендаций, то у нас в провинции они не практикуются ни при приеме на работу, ни при увольнении. Кроме того, это не меня работодатель терроризировал, а моего мужа.:biggrin:

Кроме того, если бы вы послушали как этот работодатель разговаривет с работниками, поставщиками, трудинспекторами и вообще с людьми, то поняли бы, что по другому с ним нельзя было договориться. Слишком нагло и несправедливо он пытался обойтись в работником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

Как всегда у медали две стороны... Законы призваные нас защищать - нам же и мешают...:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда у медали две стороны... Законы призваные нас защищать - нам же и мешают...:dontknow:

Это-то понятно. Вот мне и было интересно: является ли частной жизнью профессиональная деятельность директора и была ли законной запись планерки, на которой присутствовали директор и еще десяток работников-свидетелей? Не столько интересовала законность записи - запись сама по себе - это одно, интересовало примет ли суд такую запись в качестве доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вороненка, для этого вы отыщите в законе ссылку на то что возможно осуществлять скрытую запись.

Ее может осуществлять только правоохранительные органы и им это право специально предоставленно законом. В остальных случаях это не предусмотренное законом действие. А доказательства в гражданском процессе к примеру должны быть полученны в установленном законом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересовало примет ли суд такую запись в качестве доказательства

вороненка, это зависит от КОНКРЕТНОГО судьи и его внутреннего убеждения, а также ваших аргументов.

Положим вас увольняют незаконно (1), у вас есть иждивенцы на содержании (2). Работодатель постонно хамит (3). У вас нет иного пути, кроме как вести скрытую запись его противоправного разговора, в котором он вынуждает вас уволиться (4). Все эти доводы (1, 2, 3, 4) доказаны в судебном порядке (есть документы, свидетели).

Тогда суд, если его убеждение и внутренние принципы это позволяют, может принять такую запись в качестве доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вороненка, это зависит от КОНКРЕТНОГО судьи и его внутреннего убеждения, а также ваших аргументов.

Положим вас увольняют незаконно (1), у вас есть иждивенцы на содержании (2). Работодатель постонно хамит (3). У вас нет иного пути, кроме как вести скрытую запись его противоправного разговора, в котором он вынуждает вас уволиться (4). Все эти доводы (1, 2, 3, 4) доказаны в судебном порядке (есть документы, свидетели).

Тогда суд, если его убеждение и внутренние принципы это позволяют, может принять такую запись в качестве доказательства.

Красиво! А если у судьи есть внутренние терзания и он запись принимать не хочет, как доказывать то, что происходило наедине? Просто интересно. Слово истца против слова ответчика? И где тут законность? К тому же, если я желаю писать вообще все свои разговоры с внешним миром, что мне может мешать это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, если я желаю писать вообще все свои разговоры с внешним миром, что мне может мешать это делать?
Да никто.... Только эта запись, в 95% случаев будет признана недопустимым доказательством:dontknow: .... Что впрочем не мешает судье её послушать и принять к сведению... И повлиять на его "внутренние убеждение"... (Могу ошибаться!):000430:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...