Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Посоветуйте пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Ты ДОЛЖЕН взять справку, это в ТВОИХ интересах.

Можно послать жалобу в ВК но это нужно делать завтра нужно с диагнозами уточнить, я пока не успеваю.

К тебе вопросы:

1. Когда у тебя были травмы и какие?

2. Какое у тебя давление.

3. Напиши еще чем болел с детства, выпиши диагнозы с карты со страницы с анамнезом (там указаны в столбик все болезни которыми ты болел)

1. Травм небыло.

2. Давление скачет но не особо сильно.

3. Болел краснухой, орви, в детстве было плоскостопие.

У тебя есть справки (выписки) подтверждающие диагноз?

Да есть выписки с двух обследований с этими диагнозами. Как я понял с диагнозом поставленом при обследовании в 2002 я не годен, а с диагнозом от 2006 - годен. Обследование проводилось в двух разных больницах, при этом приступы были и в 2006, все данные обследований ( ээг, реография) одинаковые. Почему мне изменили диагноз я не понимаю.

Хочу подавать жалобу на мед комиссию обжаловать ее диагноз.

Звонили в военкомат, сказали 22 в день призыва, придти с документами - пройду еще раз мед комиссию, по её решению направляюсь либо служить либо в больницу на еще одно обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехал к тяжелобольной бабушке. Решил обжаловать решение военноврачебной комиссии и пройти повторное медицинское освидетельствование. Пишу заявление на повторное мед освидетельствование, а потом попробую опротестовать решение призывной комиссии, а если что подавать в суд буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда решил обжаловать? В областную?

Какое повторное освидетельствование.

Ты призван, эта кодла любыми путями будет пытаться отправить тебя в армию, лишь бы сокрыть заболевание, чтобы ты его не обжалован в суде. Суд и неприятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется пронесло, мама ходила в военк сегодня - повестка не действительна, т.к. вручена с нарушениями. До марта могу жить спокойно. Что нужно теперь предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирать медицинские документы, готовиться к весеннему призыву, перед призывом уведомить правящую кодлу о заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирать медицинские документы, готовиться к весеннему призыву, перед призывом уведомить правящую кодлу о заболевании.

Какие конкретно медицинские документы собирать? и надо ли писать какие нибудь заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно:

1. Затребовать в поликлинике выписку из амбуларной карты по поводу резидуального органического поражения ЦНС с вегето-сосудистой неустойчивостью

2. Написать заявление на освобождение от призыва.

Все образцы здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет. Общими стараниями участников voenkomat.ru и главным образом sva (за что ему огромное спасибо). Были созданные эти разделы. На которые я дал ссылки выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не важно были у тебя припадки или нет я подобными вопросоми занимаюсь постоянно 1. написать письменное заявление на имя председателя призывной. с требованием выдать копию решения призывной комиссии, 2 собрать все необходимые документы подтверждающие твой недуг. 3написать заявление в суд на оспаривание решения призывной комиссии, оплатьть госс пошлину 100 рублей

Сложного ничего нет в суде либо ты либо твао доверитель могут представлять твои интересы

если чтото не понятно пиши разесню подробно я многим помог не попасть в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. написать письменное заявление на имя председателя призывной. с требованием выдать копию решения призывной комиссии, 2 собрать все необходимые документы подтверждающие твой недуг. 3написать заявление в суд на оспаривание решения призывной комиссии, оплатьть госс пошлину 100 рублей

В этом заключается ваша помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zacero,

нет не в этом П. 1 ст. 5.1 Федерального Закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» говорит о том, что граждане, подлежащие призыву на военную службу, проходят медицинское освидетельствование врачами – специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости врачами других специальностей. Если врач на месте не может определить категорию годности гражданина, подлежащего призыву на военную службу, он может отправить его на дополнительное медицинское обследование, которое проводится как амбулаторно, так и стационарно (п. 4 ст. 5.1)

После прохождения мед. объследования и установления категории годности, в случае если призывная комиссия принимает решение о призыве гражданина на военную службу,необходимо обжаловать это решение в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В п. 7 ст. 28 закона, на который вы ссылаетесь, указано, что также возможно обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zacero, Это практически ни когда не срабатывает,

лучше всего прямя в суд, с таким заболеванием суд постановит признать не законным и отменить решение призывной комиссии.

Я это знаю, сам работал в ОВК помощьником по правовой работе.

Во многих судах отстаивал интересы военкомата.

Кстати есть другие законные и очень эффективные способы не служить в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на суде представитель призывной комиссии будет держать такую позицию, что у призывника вовсе нет заболевания, дающего основание для освобождения от призыва на военную службу? Или вы в свою бытность помощника по правовой сразу соглашались с заявленными требованиями?

Было бы очень интересно узнать про законные и очень эффективные способы. Поделитесь опытом пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zacero, Я ни когда не признавал иска, но могу сказать одно,

сейчас суд на стороне призывников и если есть хоть какое то заболевание не считая конечно простудных и прочих легких, суд выносит постановление о признании не законным решение призывной комиссии.

Если представитель ОВК ссылается на то что у призывника нет заболеваний дающих право на отсрочку или признания его не годным, он должен подкрепить данное заявления доказательствами,

ссылка на то что в личном деле нет справок подтверждающих заболевание не говорит о том что призывник здоров, документы подтверждающие заболевание можно представить в суде.

Могут предложить провести медецинское исследование в одной из закрепленных за ОВК больницах, но там на моей практики бывали случаи когда в акт исследования призывника вносились заведомо ложные сведенья на подобии того, что исследование по факту не проводилось а в акте стоит отметка, что оно проведено и результат удовлетворительный. В таких случаях я советую провести не зависимую экспертизу, которая может установить категорию годности, в Москве например это БУРДЕНКО, Я также не рекомендую походить независимую экспертизу в негосударственных учреждениях, Суд данным результатам не всегда доверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве, очевидно, царит этакий эталон законности в судопроизводстве. К сожалению, не могу такое сказать про СПб. Добиться решения в сторону призывника не так просто. Суд, как правило, не выносит свое решение на основании только одних представленных документов.

Вы так и не поведали про законные и эффективные способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...