Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне 19 лет и я сирота,я в этом году окончила государственный колледж,должны ли мне выплатить "подъемные"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте!!Не смогла прочитать всю переписку, решила спросить! Я являюсь сиротой и нахожусь на полном гос обеспечении, но все равно в свободное время хотелось бы подрабатывать, могу ли я устроиться на работу по трудовому договору, но при этом не потерять стипендию и обеспечение!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, сирота, когда поступала в университет в 2000 году мне было 20 лет, была на полном соц обеспечении, на третьем курсе мне исполнилось 23 года, все выплаты были прекращены за исключением соц стипендии, хотелось бы знать было ли это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, мне 21 год. Я сирота. В прошлом году я поступила в вуз, но была отчислена, восстановиться нельзя. Этим летом буду сдавать снова ЕГЭ и поступать в другой вуз. Сохранится ли у меня льгота, и будут ли производиться выплаты? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 21 год. Я сирота. В прошлом году я поступила в вуз, но была отчислена, восстановиться нельзя. Этим летом буду сдавать снова ЕГЭ и поступать в другой вуз. Сохранится ли у меня льгота, и будут ли производиться выплаты? Заранее спасибо

О какой льготе идет речь? Если о льготе при поступлении, то учитывайте, что в соотв. с новым ФЗ "Об образовании в РФ" льготные категории граждан при поступлении в вузы теперь также участвуют в конкурсе в пределах установленной квоты... Квота - 10% от плана приема. Т.е. если Минобрнауки выделяет вузу 20 мест, то для льготников будет 2 места, на которые будет такой же конкурс среди льготников.

Если речь идет о выплатах, то в случае, если поступления на бюджет, выплаты продолжатся (до 23 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, заканчиваю государственный университет, уж нашла работу по специальности (учитель),но оформят только в сентябре. Могу ли я претендовать на подъемные от университета? Я не сирота, но из малоимущей семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте!Я учусь в университете,имею статус сироты,сейчас мне 22 и я на полном государственном обеспечении.Университет я закончу в 24.Буду ли я и дальше на полном государственном обеспечении до окончания университета или их прекратят по исполнению 23 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я являюсь сиротой, нахожусь на полном гособеспечении, мне сейчас 22 года и я на 2 курсе, скажите пожалуйста , будут ли мне дальше идти пособие до окончания обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 09.07.2016 в 01:00, Ирина2222 сказал:

будут ли мне дальше идти пособие до окончания обучения?

Какое пособие?

Дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет. Выплата такой пенсии продлевается при условии обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет.


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здраствуйте 
Не могли бы вы мне помочь.
 Я сирота. Поступил в ВУЗ в 2015 году,мне выплачивалась социальная стипендия и материальная помощь,выходило около 15000.
Но после первого курса отчислился. Ушёл в армию.
Хочу поступить заново в 2017. Вопрос-могу ли я рассчитывать на такую же денежную выплату если поступлю во второй раз? Возможно ли это все снова оформить? К тому времени мне будет 20 лет
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

Здравствуйте я учусь в университете в городе Оренбургу на 3 курсе, в оренбургскому государственном университете, поступила после колледжа. Мне 22. Я бы хотела узнать, которая единоее пособие раз в год оно должно выплачиваться сразу или ее можно по частям разделять. Просто в моем университете нам говорят что фонд разделил эту единоразовую выплату на одежду. Хотя я слышала что ничего не разделяли и фонд еще в сентябре перечислил деньги.  И я бы хотела еще узнать мне выплаты будут производиться до конца обучения вуза или до 23 лет. И подъёмные мне перечислять. Просто после колледжа мне уже давали. И где можно узнать по закону сколько нам полагается на одежду. Просто в моем универе посылают и не говорят. И как можно связаться с самим фондом, чтобы узнать. 

Изменено пользователем Татьяна22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
52 минуты назад, Татьяна22 сказал:

единоее пособие раз в год оно должно выплачиваться сразу или ее можно по частям разделять. Просто в моем университете нам говорят что фонд разделил эту единоразовую выплату

О каком фонде и пособии идёт речь? Уточните их конкретные названия в вузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонд вроде московский который выделяет на одежду деньги. А почему тогда моей знакомой уже 24 и ей платят деньги. Вроде бы в том году закон вышел. Она тоже после колледжа учиться на высшем. И в университете сказали что и подъёмные тоже дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...