Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Странная повестка


Гость Егор Х.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сегодня все таки до меня добрались и вручили под подпись повестку. Но содержание повестки меня немного смутило. Хочу узнать,является ли она корректной,и действительно ли я теперь обязан в указанный день и час явиться в военкомат.

Повестка (серия и номер не заполненны)

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года номер 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны 26.05.2010 к 9.00 часам явиться в военный комиссариат по ул.такойто ___для уточнения данных в/учета___ при себе иметь паспорт и т.д......

что за уточнение данных? обычно же на медкомисию приглашают. Все ли тут верно и прозрачно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая формулировка действительно есть, т.е. для уточнения каких либо данных по вам (требуется донести недостающие документы и т.д.), если в повестке расписались - явиться обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

Сегодня все таки до меня добрались и вручили под подпись повестку. Но содержание повестки меня немного смутило. Хочу узнать,является ли она корректной,и действительно ли я теперь обязан в указанный день и час явиться в военкомат.

Повестка (серия и номер не заполненны)

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года номер 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны 26.05.2010 к 9.00 часам явиться в военный комиссариат по ул.такойто ___для уточнения данных в/учета___ при себе иметь паспорт и т.д......

что за уточнение данных? обычно же на медкомисию приглашают. Все ли тут верно и прозрачно?

Скорее всего, в военкомате хотят просто уточнить ваши данные. Если вы не явитесь, то вас могут привлечь к уголовной или административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...