Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу уволиться из армии,помогите.


Рекомендуемые сообщения

Заключил контракт в 2007году сроком на три года с учетом срочной службы. Действие контракта истекает 25июня 2010года,есть огромное желание уволиться,по любой причине. 14мая был приговорен к одному году условно по ст.337ч.4 сейчас нахожусь вне части,говорят,что придёться ехать в часть,чтобы уволиться,а я не хочу туда ехать,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
нахожусь вне части,говорят,что придёться ехать в часть,чтобы уволиться,а я не хочу туда ехать,что делать?
прибыть к месту военной службы вместе с приговором суда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь,что смогу оттуда уехать без последствий для своего здоровья.

Служил я в Чечне,у меня такое ощущение,что законы РФ там не действуют,работникам военной прокуратуры нет дела до простых солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Действие контракта истекает 25июня 2010года
для начала подайте командиру своей части рапорт (почтой) с просьбой уволить с военной службы в связи с истечением срока контракта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша почта ничего вовремя не доставляет. А как я могу подать рапорт по истечению контракта,если он заканчивается только в конце июня,а приговор суда вступает в силу 24мая и прокурор мне сказал,что я должен явиться в часть после его вступления в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приговор суда вступает в силу 24мая и прокурор мне сказал,что я должен явиться в часть после его вступления в законную силу.

Тогда может на кассацию подать и приговор не вступит в силу 24 мая,а там и до конца контракта дотяните. А рапорт подайте заказным письмом,он заранее подаётся ,а не в последний день. После кассации ещё заболеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я тоже об этом думал,может ли в том,чтобы мне туда не ехать,сыграть положительно тот факт,что у меня 3мая родилась дочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени уходит на касацию?

Срок обращения с кассационным заявлением - 10 дней с даты вынесения решения. Не опоздайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду сколько она сама занимает времени,через сколько ее рассмотрят? Могут ли мне вынести более суровый приговор,после того как я подам касационное заявление? И в чем же ее суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем же ее суть?

Вы говорите, что суд ошибся при вынесении Вам решения потому-то потому-то, не правильно применил нормы закона, не принял во внимание доказательства, предъявленные Вами, совершил процессуальные ошибки и т.д. поэтому Вы просите решение суда отменить.

Могут ли мне вынести более суровый приговор,после того как я подам касационное заявление?

Если дело отправят на новое рассмотрение и при его рассмотрении будут открыты новые обстоятельства, отягчяющие Вашу вину. Но адвоката привлекать, что бы этого не случилось.

Я имел ввиду сколько она сама занимает времени,через сколько ее рассмотрят?

Трудно угадать, но месяца 1,5 - 2 до заседания, даже если проиграете решение кассации приходит в нижний суд (например через месяц) и только после этого Вам приходит определение, что решение вступило в силу.

Но это касается решений военного суда. Окружной суд далеко может располагаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было всем понятно,объясню всё по порядку. Как я писал раньше,служил я на территории Чеченской республики с начала 2009года у меня вымогали деньги два сослуживца,9 августа 2009года я уехал в очередной отпуск,если честно сказать не знал,что дальше делать,но туда я ехать больше не хотел и не хочу,в часть я должен был вернуться 14сентября,но не явился,23октября сам явился в военную комендатуру,чем закончил свое незаконное пребывание вне части,против меня было возбуждено уголовное дело. Меня прикомандировали к воинской части,вызывали на допросы,всё это время я находился в части,на которых я всё рассказал,как было,честно сказать следователи смеялись мне в лицо и говорили,что если бы у меня вымогали деньги,то я пришел бы сразу к ним,а так как я этого не сделал,то из этого следует,что я просто ищу повод смягчить свое наказание. Они отправили мои допросы в часть,чтобы там была проведена проверка,но следователи просто провели беседу с одним из тех,кто вымогал у меня деньги,он всё отрицал,а второго они даже не нашли,и исходя из этого отказали в возбуждении уголовного дела против тех двоих. 14мая у меня состоялся суд на котором меня осудили по ст.337ч.4 и приговорили к одному году условно с испытательным сроком один год. Приговор вступает в силу 24 мая 2010года. И еще я нахожусь на территории части 24часа в сутки,меня просто никуда не отпускают,говорят до вступления приговора в законую силу.

Подскажите правомерны ли действия командования части? На время уголовного дела я был прикомандирован к воинской части,выход из части у меня был ограничен,24часа в сутки находился на ее территории,ну с этим я еще могу согласится. После вынесения приговора,всё осталось без изменений,т.е. Мне вынесли приговор,год условно,а с территории части до сих пор не могу выходить,командование говорит,что пока приговор не вступит в силу,я должен находится на территории части. Но в военной прокуратуре мне объяснили,что я такой же,как и любой другой контрактник и у меня регламент служебного времени,правомерны ли действия командования части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
правомерны ли действия командования части?
в военной прокуратуре мне объяснили,что я такой же,как и любой другой контрактник и у меня регламент служебного времени
сомневаетесь в разъяснении ваших прав прокурорским работником? :shocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В чем заключаются ваши сомнения? Объясните пожалуйста подробнее.

Кто еще может что-нибудь посоветовать?

Отправил командиру части рапорт на увольнение по почте,письмо с уведомлением и описью вложенных документов,может ли он его проигнорировать?заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли он его проигнорировать?

Скоро узнаете))

А вообще при игнорировании (а у него месяц на рассмотрение) подадите жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается,что не рассмотреть его он не может?

Именно так. Он обязан рассматривать рапорта военнослужащих по закону - это есть обязанность командира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит отправил рапорт на увольнение по почте? Вы извините за собой не видите нарушение ФЗ? Вас можно легко посадит за не выход на службу а потом уже можно и рассмотреть рапорт на увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я итак уже осужден на год условно,просто я сейчас прикомандирован к другой части и тупо здесь сижу и не знаю,что делать дальше,через 21день контракт заканчивается,вот поэтому и отправил рапорт по почте,а посадить сейчас меня не могут,т.к. незаконного отсутствия в части с моей стороны нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...