Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снятие с учета автомобиля


Гость dinia

Рекомендуемые сообщения

При снятии с учета автомобиля с меня требуют страховку и техосмотр. Правомерно ли это? И нужно ли мне страховать машину когда я ее продаю! Заранее спасибо. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны были застраховать ее, когда купили, точнее, когда стали на ней ездить, то же самое с тех.осмотром. Если Вы сможете доказать, что Вы на машине не ездили ни разу с момепнта покупки и никто на ней не ездил, то в этом случае требовать ничего у Вас не будут, но , боюсь, что это возможно только в судебном порядке, на долгие лета )))

Так что, тех.осмотр и страховку требуют правомерно (делается это на основании внутренних инструкций ГИБДД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я звонил сегодня в МРЭО и спрашивал нужно ли это мне сказали что не нужно! и кому верить?? или может есть смысл позвонить на то же Восстания,6????

просто это МЯГКО говоря не логично требовать!!! :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстания 6 - не эталон, там и машину на учет можно поставить без самой машины, как говорится за долю малую... и продать без ПТС!!!

Как раз очень логично - потребовать еще и штрафы повзыскивать за нарушение порядка эксплуатации автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эталон не Эталон ВОсстания 6.................а вообщем обзвонил я ТРИ МРЭО и все сказали что продавцу НЕ НАДО иметь страховки и техосмотра.......а вот покупатель.......покупатель должен будет на месте же ее застраховать ..... ну и потом уже ТО делать.......и ЭТУ СИСТЕМУ я еще понимаю......а то бред получался. страховать машину на 1 день чтобы ее продать :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, кто именно должен страховать или проходить тех.осмотр - продавец или покупатель - это их личное дело, а вот при переходе от одного собственника к другому эти документы на автомобиль должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ну право я не знаю.........мне реально сказали в ТРЕХ МРЭО что этого не надо. Или получится как всегда что не надо не надо а потом раз и понадобилось.

допустим даже надо.........это что получается, я должен страховать машину на себя на допустим 10 дней. а затем продавая ее страховка ведь анулируется!!! хозяин получается также заново будет ее страховать.........бред :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка должна быть на момент продажи, как я понимаю... Так как управление автомобилем без страховки не допускается по закону, равно как и без тех.осмотра )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно на сколько дней Вы страхуете авто!!! Если Вы им управляете - гоните страховку и техосмотр!!! И бум снимать с учета))) :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...