Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Учебный отпуск


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Был сегодня в юридическом отделе института, где узнавал про каникулы после написания диплома. Там мне сказали, что каникулы можно оформить, но отсрочку он может не дать, так как в положении о призыве написано, что отсрочка даётся на период обучения. Период обучения - до 30 июня, а каникулы просто входят в нормативный срок. Объяснили, что есть несоответствие двух законов.

Имею ли я реальное право на отсрочку, если у меня оформлены каникулы после диплома на основании устава института??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе" обладает большей юридической силой и на его основе вы подлежите призыву на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Был сегодня в юридическом отделе института, где узнавал про отпуск после написания диплома. Там мне сказали, что отпуск можно оформить, но отсрочку он может не дать, так как в положении о призыве написано, что отсрочка даётся на период обучения. Период обучения - до 30 июня, а отпуск просто входит в нормативный срок. Объяснили, что есть несоответствие двух законов.

Имею ли я реальное право на отсрочку, если у меня оформлен отпуск после диплома??

Здравствуйте. В данном случае отсрочка не будет продлена. Т.к. подобная отсрочка не предусмотрена ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если сдать диплом досрочно и взять академический отпуск до окончания конечного срока обучения? В этом случае, отсрочку могут продлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Был сегодня в юр.отделе института, где общался с консультантом. Уяснил следующее: Если я пишу заявление о предоставлении каникул, например, до 15.07.10, то 30.06.10, соответственно, меня не отчисляют по окончанию обучения, а отчисляют по дате окончания каникул. Так как последипломные каникулы входят в учебный план, то есть в 5 лет обучения (согласно ФЗ), то, по идее, должны давать отсрочку!

Ну, допустим, я приду на призывную комиссию 1.07.10 и скажу, что я ещё учусь. Документов о том, что я отчислен институт не прислал, и пришлёт их после 15.07.10. На каком основании они имеют право меня призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас призовут со 100% гарантией. Так как, в вашем личном деле не будет документов подтверждающих ваше право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в юр.отделе института, где общался с консультантом. Уяснил следующее: Если я пишу заявление о предоставлении каникул, например, до 15.07.10, то 30.06.10, соответственно, меня не отчисляют по окончанию обучения, а отчисляют по дате окончания каникул. Так как последипломные каникулы входят в учебный план, то есть в 5 лет обучения (согласно ФЗ), то, по идее, должны давать отсрочку!

Ну, допустим, я приду на призывную комиссию 1.07.10 и скажу, что я ещё учусь. Документов о том, что я отчислен институт не прислал, и пришлёт их после 15.07.10. На каком основании они имеют право меня призвать?

Если бы Вы сразу предоставили из ВУЗ справку установленной формы для ВК о том, что обучение до 15.07.10, то отсрочка была бы оформлена до этого срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... я тоже об этом подумал...вот, чёрт! везде пытаются обмануть!

К сожалению, ВУЗы лучше относятся к сотрудникам военного комиссариата, чем к собственным студентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в юр.отделе института, где общался с консультантом. Уяснил следующее: Если я пишу заявление о предоставлении каникул, например, до 15.07.10, то 30.06.10, соответственно, меня не отчисляют по окончанию обучения, а отчисляют по дате окончания каникул. Так как последипломные каникулы входят в учебный план, то есть в 5 лет обучения (согласно ФЗ), то, по идее, должны давать отсрочку!

Ну, допустим, я приду на призывную комиссию 1.07.10 и скажу, что я ещё учусь. Документов о том, что я отчислен институт не прислал, и пришлёт их после 15.07.10. На каком основании они имеют право меня призвать?

Документом, подтверждающим право гражданина на отсрочку в связи с получением среднего (полного) общего образования, является справка по форме, установленной приложением № 1 к Перечню, являющемуся приложением № 32 к Инструкции от 2 октября 2007 года. Для лиц, обучающихся в образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования, таким документом является справка по форме, установленной приложением № 2 к указанному Перечню. Гражданин, получающий послевузовское профессиональное образование, помимо справки, установленной приложением № 2 к Перечню, представляет призывной комиссии также диплом о высшем профессиональном образовании и, если обучается в научном учреждении, копию лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...