Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли обиженные ОАО "Российская национальная страховая компания"?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Исполнительный лист у приставов в Москве. Полис КАСКО, СК "РОССТРАХ". Пристав сказал что на пол года все выплаты приостановили - ждите. Юридическая организация сказала что можно записаться в реестр и получить деньги. Как попасть в этот реестр????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

реестр ведется конкурсным управляющим при процедуре банкротства

однако, сомневаюсь, что у Росстрах есть имущество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
несколько раз менял дожника в порядке ст.44ГПК РФ - попытайтесь, не исключено, что и у вас получится

на 13.12.2011 назначено заседание по моему заявлению об установлении процессуального правоприемства, по Вашей рекомендации, ....нет ли у вас вступивших в силу определений или решений по этому вопросу, я бы предъявил на суде, чтоб по аналогии вынесли. если есть скиньте пожалуйста на [email protected]

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация.

Выигран суд к Росстраху - на руках исполнительный лист.

Узнал, что в ближайшее время у них отзывают лицензия и сразу же позвонил в РСА с намерением выяснить ситуацию с долгами Росстраха.

Состоялся такой диалог:

- Мне надо получить возмещение ущерба по ОСАГО от Росстраха.

- Ждите отзыва лицензии.

- А что делать когда лицензию отзовут?

- Приносите "полный пакет документов" по ДТП в РСА.

- Но все документы сданы в страховую.

- Восстанавливайте их.

- А у меня уже есть решение суда.

- Мы не являемся правопреемниками Росстраха и нам это решение не указ.

Как быть в такой ситуации?:dontknow:

argo, спасибо за ответ.

Хочу сделать небольшое уточнение, дело в том, что в суд подаются копии документов - оригиналы они не требуют. Оригиналы были поданы в Росстрах, а оттуда их вернуть по всей видимости не удастся.

Вот я и думаю, что подавать в суд на РСА - решение Останкинского суда и копии документов на основании которых судья вынес свое решение? (Совершенно нет никакого желания снова ходить по инстанциям и делать дубликаты этих бумажек. Тем более, что тональность разговора с диспетчером РСА до боли напомнило общение с Росстрахом и ждать от них профессионального отношения к своим обязанностям было бы верхом наивности).

Поэтому в суд и только в суд, но с чем?

В продолжение опи***** своей ситуации сообщаю, что сразу же после опубликования решения об отзыве лицензии у Росстраха обратился в РСА. Сдал все имеющиеся на руках документы по аварии и отчет экспертизы. Потребовалось еще принести копии протокола и справку о ДТП. Через неделю после подачи последней справки на счет поступили деньги в полном объеме. Про решение суда и исполнительный лист никто даже не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ли у вас вступивших в силу определений или решений по этому вопросу

сегодня постараюсь отсканировать

Всем привет!

Скажите, РСА выплачивает за Росстрах по КАСКО?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
несколько раз менял дожника в порядке ст.44ГПК РФ - попытайтесь, не исключено, что и у вас получится

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ

свершилось, :clap:большое спасибо Быкову Сергею за помощь :ciao: РСА признали правоприемником "росстрах", сег. получил определение, исполнительный лист на РСА мне не дали, а сказали, что по определению о правоприемстве действует ИЛ на "росстрах", типо сдаш в банк ИЛ с определением, все прокатил ,..........но встают следующие 2 вопроса:shocking:

1. Где расчетный счет РСА, в каком банке???(погуглив ничего конкретного не нашел кто говорит в альфа, кто ВТБ, причем вся информация старая за 2009-10)

2. Прокатит ли ИЛ на "росстрах" и определение о правоприемстве к РСА в банке??? что то я сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлик, скан ИЛ и определения пришлите на электронку - посмотрю как можно оперативнее сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума!

Прошу откликнуться - кому

в ближайшее время недоплатило

страховое возмещение ОАО "Российская национальная страховая компания" - ОАО "Росстрах"

Я обижен. Мне тоже недоплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. В феврале 2012 году попал в ДТП, как и положено вызвали сотрудников ДПС что- бы оформить ДТП. Они приехали и сказали что из-за узкого участка дороги нам надо делать обоюдное согласие, сели в машину и уехали, а факт ДТП фиксировать не стали сославшись на изменения в правах, т.е ущерб менее 25000 оформляйте сами. Мы нарисовали схему ДТП и отдали документы в РОСГОССТРАХ. Пока ждали эксперта (оценщика) виновник ДТП отремонтировал свое авто (поменял бампер). Через 2-3 недели приехал другой эксперт осматривать автомобиль виновника на осмотр автомобиля был предоставлен старый бампер(вместе с автомобилем). После осмотра нам никто ничего не сказал, показали пальцем где расписаться и все. 26 апреля мне пришло письмо с отказом. Факт о ДТП в ГАИ не зафиксирован, но есть свидетели того что сотрудников ГАИ вызывали по сотовому телефону и того что они приезжали на место ДТП. Фото с место ДТП имеются , правда на своем фотоаппарате.Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В феврале 2012 году попал в ДТП, как и положено вызвали сотрудников ДПС что- бы оформить ДТП. Они приехали и сказали что из-за узкого участка дороги нам надо делать обоюдное согласие, сели в машину и уехали, а факт ДТП фиксировать не стали сославшись на изменения в правах, т.е ущерб менее 25000 оформляйте сами. Мы нарисовали схему ДТП и отдали документы в РОСГОССТРАХ. Пока ждали эксперта (оценщика) виновник ДТП отремонтировал свое авто (поменял бампер). Через 2-3 недели приехал другой эксперт осматривать автомобиль виновника на осмотр автомобиля был предоставлен старый бампер(вместе с автомобилем). После осмотра нам никто ничего не сказал, показали пальцем где расписаться и все. 26 апреля мне пришло письмо с отказом. Факт о ДТП в ГАИ не зафиксирован, но есть свидетели того что сотрудников ГАИ вызывали по сотовому телефону и того что они приезжали на место ДТП. Фото с место ДТП имеются , правда на своем фотоаппарате.Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если ОАО "Российская национальная страховая компания" (сокращенное наименование ОАО "Росстрах") не платит по ОСАГО, в том числе по суброгации, рекомендую обращатся в суд к РСА с исками по тем же обстоятельствам, но требовать компенсационной выплаты, Росстрах сейчас в банкротстве.... Это реально, и возможность получить денежные средства, на эту тему есть рекомендации НКС ФАС Уральского округа, где говорится, что выплата это не возмещение. На моей практике это было, и два счета вынесли решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Построение комплекса-системы увеличения дохода юриста за 1 неделю!

http://enkov.quickpages.ru/tpl-clean-1-3

СОЗДАНИЕ ПРОДАЮЩЕЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ

в результате прохождения тренинга

Вы получите

СВОЮ ПРОДАЮЩУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПРАКТИКУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...