Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли обиженные ОАО "Российская национальная страховая компания"?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума!

Прошу откликнуться - кому

в ближайшее время недоплатило

страховое возмещение ОАО "Российская национальная страховая компания" - ОАО "Росстрах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Сергей! А что случилось?

У меня была ситуация когда ОАО "Росстрах" не заплатило по претензии. Тут одна дорога - в суд (взыскание суммы ущерба, неустойки и гос.пошлины). Ну не ходят они платить добровольно.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! А что случилось?

У меня была ситуация когда ОАО "Росстрах" не заплатило по претензии. Тут одна дорога - в суд (взыскание суммы ущерба, неустойки и гос.пошлины). Ну не ходят они платить добровольно.:crybaby:

Ситуация следующая - у нас в городе две страховые компании, которые не платят даже после решения суда : Трансгарант и Росстрах

В настоящее время выиграны несколько дел - в нашем городе счет уже давно у Росстрах арестован, в соседнем Новосибе - в начале апреля еще платили, сейчас предоставили исп.лист на взыскание - оказалось счет и в Новосибе уже на картотеке.

Вопрос: перечислял ли Росстрах вам добровольно страховое возмещение или выплату по исполнительному листу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Росстраха голова в Москве .... наверняка в одном из банков Москвы у них есть счет (с деньгами). По ст.8 ФЗ "Об исполнительном производстве" можно предъявить исп.лист непосредственно в банк (быстро и удобно). Если у Вам есть письма Росстраха на фирменном бланке, то обычно в шапочке есть банковские реквизиты или можно поискать на официальном сайте. Можете предъявить требования в местный филиал Росстраха (решение суда обязательно для всех лиц участвующих в деле),если нет счета в местном филиале, то деньги скинет Москва. Покрайней мере такая система действует в РосГосСтрахе.

У меня с Росстрахом дело еще в производстве,а по РосГосСтраху уже 3 выигранных дела, 3 предъявленных исп.листа через филиал (заплатила Москва).

Попробуйте.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Росстраха голова в Москве .... наверняка в одном из банков Москвы у них есть счет (с деньгами). По ст.8 ФЗ "Об исполнительном производстве" можно предъявить исп.лист непосредственно в банк (быстро и удобно). Если у Вам есть письма Росстраха на фирменном бланке, то обычно в шапочке есть банковские реквизиты или можно поискать на официальном сайте. Можете предъявить требования в местный филиал Росстраха (решение суда обязательно для всех лиц участвующих в деле),если нет счета в местном филиале, то деньги скинет Москва. Покрайней мере такая система действует в РосГосСтрахе.

У меня с Росстрахом дело еще в производстве,а по РосГосСтраху уже 3 выигранных дела, 3 предъявленных исп.листа через филиал (заплатила Москва).

Попробуйте.:ciao:

РЕСО-Гарантия, Росгосстрах - платят после суда по исполнительному листу быстро и самостоятельно

Росстрах - не платит ни до суда , ни после и ни через службу судебных-приставов

если испол.лист направить в УФССП Москвы - считай что выбросил - сводное производство длиться годами, а потом благополучно переходит в ранг утраченного

спасибо за инфу - у меня сейчас 7 испол.листов на Росстрах - найду реальный счет - предъявлю скопом

в ФССП - предъявлять не буду - эта структура совсем не работает и изжила себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А что у Росстраха нет имущества? Наверняка есть компьютеры, орг. техника. Нужно просто заставить пристава арестовать и реализовать, тогда эти сволочи не смогут заключать новые договора, думаю деньги найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Росстраха нет имущества? Наверняка есть компьютеры, орг. техника. Нужно просто заставить пристава арестовать и реализовать.

имущество, которое использует филиал - все в аренде,

даже карандаши:biggrin:

пока вопрос снимается деньги с Росстрах клиенты получили

реально - нашли действующий рс :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вопрос снимается деньги с Росстрах клиенты получили

реально - нашли действующий рс :cowboy:

Привет!

Сергей, не подскажите в каком банке и как давно это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я застрахована в филиале ОАО «Росстрах», г.Калуга Живу в Калуж. обл. По моему страховому случаю ( был 06.04.2010) принято решение о выплате. Страховой акт утвержден только! 11.06.2010г.

При обращении в Филиал Росстрах" в Калуге , получила ответ: "Вопрос перечисления денег на счета страхователей не находится в нашей компетенции - это вопрос заместителя генерального директора по финансам, и сообщить вам когда будет перечисление мы не можем".

Мои обращения в офис ОАО «Росстрах» в Москве остались без ответа. Написала жалобу в ФССН. Тоже без ответа. :dontknow:

Что теперь--- только в суд?

А госпошлина --неск. тысяч. Да плюс юристу. Атас полный:dontknow:

КТО ПОМОЖЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей а у меня при рассмотрении дела в росстрахе неделю назад выдвинули очередное требование принести еще кой-каких документов и поклчлись что потом точно отправят дело на утверждение в НОВОСИБИРСК.это что очередная лапша мне на уши?дело мое на 200 тысяч и тянут уже с апреля.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей а у меня при рассмотрении дела в росстрахе неделю назад выдвинули очередное требование принести еще кой-каких документов и поклчлись что потом точно отправят дело на утверждение в НОВОСИБИРСК.это что очередная лапша мне на уши?дело мое на 200 тысяч и тянут уже с апреля.:596:

на данном этапе следует подготовить и подать иск, в который обязательно включить требование о взыскании неустойки

суд выиграете 100проц. - проблема в получении денег - РОССТРАХ не платит не до суда, не после - поторопитесь, у меня есть данные расчетного счета, на котором есть денежные средства, на которые можно наложить взыскание по исполнительному листу, минуя службу судебных приставов

если потребуется составить иск - обращайтесь с фотокопиями доков в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Уважаемые участники форума!

Прошу откликнуться - кому

в ближайшее время недоплатило

страховое возмещение ОАО "Российская национальная страховая компания" - ОАО "Росстрах"

Я уже 3 месяца жду выплаты по страховому случаю (КАСКО). Когда будет перечисление - никто там не знает. Кормят завтраками. Что делать уже не знаю. Как заставить их выплатить деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 3 месяца жду выплаты по страховому случаю (КАСКО). Когда будет перечисление - никто там не знает. Кормят завтраками. Что делать уже не знаю. Как заставить их выплатить деньги?

по КАСКО от РОССТРАХ можете не дождаться вообще

неустойка как по ОСАГО здесь не работает

можно только вменять проценты по ст.395 - поэтому страховщики и не платят

в вашем случае поможет только обращение с иском в суд

потребуется составить иск - предоставьте сканы доков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Замкнутый круг.

На руках исполнительный лист.Активных счетов не нашла.Что делать?Так уже все это надоело.Но сумма не маленькая 85000 почти.Все бросить или бороться дальше?!РОССТРАХ хорошо людей дурит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

какие обстоятельства вашего дела?

СК росстрах частично перечисляла вам выплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь.

Но коль речь тут о РОССТРАХе, имеется вопрос:

"гражданин" был застрахован в РОССТРАХ (ОСАГО), ДТП, виноват(?), страховая потерпевшего по КАСКО оплатила ремонт, (в пределах 120000). Обратилась в РОССТРАХ в порядке суброгации. Оттуда ни "слуху ни духу".

Пройдёт 2 года ( с какого момента?) и она , не сумев добиться ничего от РОССТРАХа , обратится с тем же вопросом к "гражданину". И что ему делать?? Как защитится от иска вообще? В целом.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие обстоятельства вашего дела?

СК росстрах частично перечисляла вам выплату?[/QUO

Росстрах вообще не заплатил и не предоставил ни каких объяснений почему.Звонила,отвечали что еще не подписаны ваши документы,спустя 2 месяца.Обратилась к юристу,через суд присудили выплатить мне деньги и за машину и за расходы на юриста,в налоговой получила номера счетов в банках,которые либо уже закрыты либо на них нет денег.Дальше не знаю что делать,к приставам тоже обращаться не вижу смысла.Их тоже надо постоянно ездить контролировать,как они там работают.С двумя маленькими детьми я не ездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был один банк в новосибирске, но в настоящее время 2 ИЛ уже в картотеке

сейчас веду работу на предмет обнаружения действующих счетов с деньгами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120т.р. должно взыскиваться с Росстрах - ответственность была же застрахована

Простите, но речь не об этом....

Не о сумме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! По Росстраху ситуация следующая: авто кредитное,застраховано на 445 000.Происходит ДТП,сданы все документы.К перечислению в банк 104 000(хотя деньги еще не перечислены).При разговоре с начальником отдела урегулирования убытков,тот пояснил,что авто тотальное,а почему так насчитали в центральном офисе(г.Новосибирск) он пояснить не может. Что сейчас лучше сделать: написать заказное с уведомлением об отказе от годных остатков или сразу подавать в суд на 104 000,получать материалы с СК,и заявлять об увеличении исковых требований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите заявление об абандоне - регистрируйте в представительстве страховщика

требуйте выдачи страхового акта и перечисления неоспариваемой суммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...