Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Шаги для получения Гражданства РФ?


Гость Девушка-Лиса

Рекомендуемые сообщения

Гость Девушка-Лиса

Добрый день!

Какме шаги необходимо сделать что бы получить гражданство РФ?

на данный моент, у меня отказ от украинского гражданства, дипломы об окончании московских ВУЗов, справка о судимости (полное отсутсвие)

Также недавно вышла замуж за гражданина РФ?

наскольоко долго длиться процедура получения и что для этого еще нужно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-Лиса,

Сначала получить временное проживание, а потом сразу подавать на гражданство.

Мой муж в августе этого года получил гражданство (раньше тоже был гражданином Украины). Шли к этому 5 лет. Очень мучительно. В основном из-за отсутствия квалифицированной консультации, хотя обращались во всевозможные инстанции.

Особое затруднение вызывало подтверждение того, что он может содержать семью - либо счет в банке, либо заработок. Ситуация тупиковая - работать он не имеет права (чтобы получить такое разрешение, нужно, чтобы организация обращалась с соответствующим ходатайством - а кому это надо; кроме того, когда я с ребенком, 10 дней отроду, пришла к начальнику ПВС с просьбой продлить регистрацию и обосновывала тем, что муж единственный кормилец, она мне "посоветовала" никому об этом не говорить, так как в нашем городе нет таких организаций, которые официально имели бы право принимать на работу иностранных граждан), а счет в банке не заводят пока нет гражданства. Идиотизм.

В результате, когда оформляли временное проживание, я, как жена, представила справку о своих доходах и нотариально заверенное заявление о том, что буду содержать своего мужа до получения гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-Лиса, обращайтесь в местное отделение УФМС и делайте разрешение на временное проживание и только потом получите граждаество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Девушка-Лиса

Спасибо! про счет в банке язнаю, мне сказали, что мне можно откыть даже имея на руках толко загран и миграционку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-Лиса,

Раньше (года два назад) можно было хоть сколько-нибудь положить, были случаи, когда и 3000 рублей достаточно было. Теперь исходят из среднего прожиточного минимума и срока оформления документов (например, 6 месяцев). Но документально подтвердить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта сумма раскидывается на три года, срок действия временного проживания. Не важно, что Вы потом сможете почти сразу подать документы на гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного продолжу тему. Идет прожиточный минимум на человека в месяц, сейчас он составляет -5829 руб. 3 года умножаем на 12 месяцев и умножаем на прожиточный минимум = прибл. 210 000 руб.

ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

ГРАЖДАНСТВА

РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ

I. Общие положения

п.8 ..

г) документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение получения алиментов, справка о наличии

вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-Лиса,

Если Вы работаете, то Вам больше мой вариант подойдет. Берете справку на своей работе - форма 2-ндфл и оформляете нотариально заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то если, например, Вы работатете официально или Ваш муж, чистая зарплата в месяц должна быть не менее 12 000 тыс.руб в месяц, т.е. 2 прож.минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...