Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

разрешение на временное проживание


Гость Eugeny

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Если невеста станет женой от этого что нибудь измениться? можно ли будет ее прописать(постоянно)?

Опишу свою ситуацию.

Я гражданин Белоруссии, прописан там же. В Москве нахожусь по временным регистрациям(на 3 месяца).Надоело каждые 3 месяца тратить свое время и деньги. Хочу прописаться(постоянно) в квартире жены. Квартира в Подмосковье. Собственник этой квартиры мой тесть, в квартире прописано 6 человек.Согласие всех прописанных есть.Вопрос в следующем можно ли мне прописаться ведь я гражданин другой страны? Если можно, что для этого нужно? Нужно ли мне выписаться из Белоруссии? Можно ли здесь взять справку о намерении здесь прописаться, что бы выписаться в Белоруссии(ведь в никуда не выписывают) или нужно ехать и оформлять выезд на ПМЖ в Россию?(Узнал сколько документов и справок нужно собрать - стало плохо:shocking: )

Работаю здесь официально, фирма платит все налоги, есть страховой полис и пенсионное свидетельство.:596:

Еще слышал, что есть такой термин РВП(разрешение на временное проживание) типа регистрация на год, что нужно для РВП?

Подитожу мне нужен способ оформить свое официальное прибывание в Москве на длительный период.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через РВП, пожалуйста. Разрешение на временное проживание дается сроком на три года. И переоформляется каждый год. Документов собирать надо будет много.

Легче сделать гражданство по Соглашению между нашими странами. И быстрее и документов меньше собирать и зарегистрироваться сможете потом постоянно.

А вообще то как-то Вы странно регистрируетесь. По закону регистрация пролонгируется органами ФМС на время действия разрешения на работу, которое оформляет работодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданам Белоруссии разрешение на работу не нужно это 100%!

По каким то там актам союзного государства мы имеем одинаковые права наровне с россиянами.

А временная регистрация для белоруссов выдается только на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого перепуга Вас постоянно зарегистрируют?:shocking: Вы же не гражданин Росии. А не граждане у нас могут быть зарегистрированы только временно.

По каким то там актам союзного государства мы имеем одинаковые права наровне с россиянами.

никаких прав то особенно нет

только вот гражданство, если хотите, можете получить минуя РВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какая упрощенная форма получения Российского гражданства на сегодня существует и какие документы необходимы.

Муж - иностранец

Мы женаты 6 лет

Муж работает по договору в РФ постоянно 5 лет в России, а в общем - с 1993 года с перерывами

Специальность входит в спиок особовостребованных, высококлассный специалист, руководитель

Мама - ветеран труда

Хотим жить в России постоянно,

но в Уфа в ОВИР нам сказали, что надо ждать 8 лет - что за ....?

Будьте добры - поясните как специалист. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока речь о гражданстве идти не может. Еще вопрос - Вы так же не являетесь гражданкой РФ?

Если мама - нетрудоспособный родитель и к тому же гражданка РФ, то Ваш супруг может сначала получить разрешение на временное проживание без учета квоты. Потом гражданство.

Какие документы необходимы для оформления РВП надо узнавать в отделении ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - россиянка

Муж - туркцкоподданный

Непрерывно работает вв России сввфше 5 лет женаты более 6 лет

специальность - востребованная в России ( по списку остродефицитных)

моя мама - ветеран труда - 1931 года рождения

для получения гражданства по упрощенной системе все показатели.

Как можно поскорее оформить

Прописана в Уфе, работаем 5 лет в Питере в основном, в Уфе бываем очень коротко. Можно ли оформить по моей временной регистрации, у мужа разрешение на труддеятельность и регистрация СПб - фирма питерская, руководитель - времени практически нет, очень много работы - нельзя оставлять без контроля объекты, бросить все и заниматься паспортом - не ближний свет. Как быть

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мама - ветеран труда - 1931 года рождения

для получения гражданства по упрощенной системе все показатели.

Кому надо получать гражданство? :biggrin: Маме или турецкоподанному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...