Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выиграла суд по пособию по беременности и родам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, попробуйте по ч.4. ст. 13 ФЗ-255 при недостаточности денежных средств на счетах полатит ФСС: организация предоставляет в ФСС данные по банковским счетам и картотеку по ним. расчет по вашему пособию, документы подтверждающие ваш отпуск, а вы заявление в фсс и данные счета куда вам перечислять, по пособию по уходу за ребенком тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело в том, что мне отказываются копии документов предоставить, управляющий по описи все принял, а утверждает, что у него ничего нет. ждет ликвидации через месяц. я пока жалобу в арбитражный суд пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело в том, что мне отказываются копии документов предоставить, управляющий по описи все принял, а утверждает, что у него ничего нет. ждет ликвидации через месяц. я пока жалобу в арбитражный суд пишу.

подавайте в суд (федеральный), а также через суд запросите копии документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте, Тора. Есть к вам вопрос. А вы перед тем как указать в качестве ответчика ФСС получили от них какой-то письменный отказ в выплате? Или без письма им тоже можно смело указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tora, добрый вечер!

У нас с супругой схожая ситуация, судья как раз ждет уточненное исковое заявление с привлечением ФСС, пришлите пож-та образец.

Заранее благодарю.

Почта [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне от ФСС письмо пришло, они пишут, могу сама подать им документы и получить выплату напрямую, но указывают такие документы и Ф-4, мне просто нереально их нигде взять. киньте мне, пожалуйста, тоже образец для привлечения ФСС к суду одновременно с управляющим. [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте, Тора. Есть к вам вопрос. А вы перед тем как указать в качестве ответчика ФСС получили от них какой-то письменный отказ в выплате? Или без письма им тоже можно смело указывать.

нет, от фсс ничего не получала, написала письмо с просьбой о выплате. А зачем письмо то ждать? фсс в любом случае вам откажет, т.к. законом выплата напрямую работнику не предусмотрена... разослала письма и сразу в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне от ФСС письмо пришло, они пишут, могу сама подать им документы и получить выплату напрямую, но указывают такие документы и Ф-4, мне просто нереально их нигде взять. киньте мне, пожалуйста, тоже образец для привлечения ФСС к суду одновременно с управляющим. [email protected]

выложите письмо фсс на сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тора, здравствуйте, а почему вы не стали просить взыскать с работодателя проценты за просрочку выплаты и моральный вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тора, здравствуйте, а почему вы не стали просить взыскать с работодателя проценты за просрочку выплаты и моральный вред?

потому что мой работодатель официально банкрот, денег на счетах нет, введено конкурсное производство. так что в принципе не стала, т.к. этой тягомотины в виде судебного процесса мне хватило (сначала пособие по беременности, далее восстановление через суд на работе, далее - через суд пособие по уходу за ребенком)... и реальных шансов получить с работодателя даже при положительном решении суда сведены к нулю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

tora, здравствуйте! У меня похожая ситуация, только есть небольшое НО:

в отпуске по уходу до 1,5 лет я была с 16,12,2008 по 16,03,2010. Предприятие выплатило мне с 16,12,2008 по 31,05,2009, а с01,06,2009 по 16,03,2010 выплат не было. Предприятие существует только на бумаге, все счета арестованы. Но ФСС возместил предприятию деньги по уходу с 01,12,2008 по 30,09,2009. Далее предприятие не обращалось. Получается что ФСС по решению суда может оплатить мне только с 01,10,2009 по 16,03,2010? А как быть с периодом с 01,06,2009 по 30,09,2009?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть образец иска в суд с привлечением ФСС и работодателя?

Пожалуйста, очень надо. [email protected] или [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация как у Натальи.

Я в качестве ответчика только раз указываю ФСС в "шапке" искового заявления и всё? А в суде просто на словах прошу судью привлечь ФСС?

Мол я не доверяю директору? А если суд без меня будет или меня должны пригласить? Или мне всётаки помимо "шапки" в письменном виде просить у судьи привлечь ФСС? Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значить в "шапке" вы же указываете в качестве ответчика фсс, и в исковом просите: прошу- взыскать с фсс сумму в размере... это ваши требования и постоянно их дублировать в суде нет смысла.. иск - это ваше требование о восстановлении нарушенных прав.

и что значить: не доверяете директору- надо доказать ,.то вы предприняли все меры - написали заявление на отпуск, отдали под роспись, и денег нет.. доказывайте, что директор "нехороший "человек, и фирма тоже и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, тора,

от души Вас поздравляю, я уж думал, что такие вещи не пробиваются.

У меня небольшое сообщество для мам-одиночек. Пособия - больная тема

Не могли бы Вы выслать решение и текст иска? А то качество фотки не очень, читать тяжело. Повешу для примера, будет полезно.

[email protected]

С удовольствием помогу, чем смогу, взамен.

Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! выслала на почту: иск по беременности - решение, иск о восстановлении на работе когда предприятие банкрот - решение, иск о взыскании пособия по уходу - решение

а пособие действительно больная тема... наше государство кидает нас как может:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да, меня, похоже, именно государство хочет кинуть. Я ж собрала пакет документов и пошла в ФСС, чтоб пособие на мой личный счет перевели. Посмотрела тетечка, не хватает справки из банка, что денег у компании нет. Через день приношу справку, теперь возмущение, что я совместитель, трудового договора копия не заверена. Я говорю - заберите оригинал, либо заверьте сами. Она- нет, мы оригиналы взять не можем. Я - давайте я у нотариуса заверю. Она- нет, только руководитель, т.е. арбитражный управляющий, который еще тот....я на него снова жалобу в суд отправила.... Я к начальнику ФСС, он меня к ихнему юристу.Она посмотрела и звонит тем, кто на приеме документов. Типа, вы же, девочки, сами можете заверить копии, оригиналы же есть. Я не вижу причин для отказа в приеме документов. Потом подумала и направила меня к еще какой-то тетке. Та сразу с ходу, ага...у Вас, наверняка, по максимуму декретные? Я - конечно. И тут понеслось - и справка банка не та, мол, должно быть написано, что счет арестован. А какой, на фиг, арест во время банкротства? Короче, и то не так, и это не так. Ушла, полчаса где-то бродила. Потом зовет снова к юристу. В общем, они посовещались и решили, что от ФСС мне не положено ничего, ни мне лично, ни если кто-то из руководства подаст доки на возмещение. А все потому, что я прошлым летом, защищая свои права, подала в районный суд. Если б я тогда видела этот форум, то привлекла бы сразу и ФСС. А теперь они говорят - только компания Вам может выплатить, но поскольку имущества нет, денег нет, то долги считаются погашенными, а ФСС Вам ничего не должно. Вот это фонд социального страхования! Я теперь в прокуратуру пишу и уполномоченному по правам человека. Разве так бывает, что никто не должен оплатить пособие по беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь они говорят - только компания Вам может выплатить, но поскольку имущества нет, денег нет, то долги считаются погашенными, а ФСС Вам ничего не должно.

а вот это неправда. в законе четко указано если компания банкрот, и денег нет то фсс перечисляет деньги на р\с компании для выплаты пособия.

напишите жалобу на управляющего и переговорите с ним, проблема вполне решаема. плюс действия управляющего неправомерны и его деятельность застрахована- можно подать иск на действия управляющего и потребовать что бы он выплатил деньги - т.к. от его бездейстия вы пролетаете с пособием.. это как вариант. в прокуратуру писать бесполезно.. по опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tora, или кто-нибудь из бладателей "счастливого" иска, поделитесь пжл. Может и мне повезет...с судьёй. [email protected]

отравила на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я-то думала, что именно прокуратура поможет мне больше, чем кто-либо. жаль, что ФСС не дает письменный отказ, так бы сразу иск на них. Запрос сделала, вот теперь жду.... рассмотрение в течение 30 дней. Вот интересно, скоро закончится срок, равный 6 месяцев после окончания больничного листа. Поскольку мы его сдали вовремя, на нас это распространяется или сразу в суде просить решения о продлении срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...