Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выиграла суд по пособию по беременности и родам


Рекомендуемые сообщения

Мама и ребенок!

Здравствуйте, На период до и вовремя беременности не работала, вышла замуж! Какие пособия мне положены от государства! Мужу 31 мне 25, на момент заключения брака мужу было 30!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Тора, вы не могли бы направить образец вашего искового, где вы привлекли вторым ответчиком ФСС, практика неоднозначная, у истицы ребенок идвалид, работодатель исчез, по документам есть, возможность взыскания только с ФСС. заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Тора! Нас четыре мамочки с такой-же проблемой, пробегали все инстанции, ничего не помогает. В итоге решили, что идем в суд! Вы не могли бы направить образец вашего искового заявления, где вы привлекли вторым ответчиком ФСС. Спасибо. [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письмо президенту

Добрый день, девочки, возможно это утопия, то что я предложу, вообщем предложение такое давайте-ка напишем коллективное письмо президенту, возможно оно попадет в хорошие руки при доставке, правда у меня письма проходили о нарушении прав граждан только на уровне субъекта федерации - губернатору письмо направляли, но может все-таки попробуем. По конституции государство гарантирует социальную поддержку в связи с материнством, но установленный порядок перечислять пособие через работодателя не позволяет многим вовремя его получить и получить вообще по причине недобросовестности последнего, предлагаю направить письмо с предложением внести изменения в законодательство, а именно обязать ФСС назначать и выплачивать пособия по месту жительства лица, которому оно положено по закону, и в случае когда, работодатель всячески уклоняется от перечисления женщина, или иное лицо осуществляющее уход за ребенком, может получить это пособие от ФСС минуя недобросовестного работодателя. Вообщем эти формулировки пока до конца мною не продуманные, но мысль такая есть. Пришла сегодня из судебного процесса, пока прошла досудебка, но то что уже на ней мне дали понять, что требования истицы будут спрашивать только с работодателя, который мягко говоря умыл руки - раздражает, а ФСС не смотря на то, что деньгги у него есть и зарезервированы и отчислялись именно на такие вот случаи прикрывается "буквами закона", что он тут ни при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем так сочиню проект письма - выложу на сайт, кто захочет присоединяйтесь. В конце декабря пойду в основлное судебное заседание, проверю на практике свои доводы по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: :clap: :clap:

Хорошая мысль! А то как ненормальная усыпишь детей и сидишь полночи за компьютером и лихорадочно изучаешь наше законодательство. А днем детей кидаешь бабушке и устраиваешь забеги по инстанциям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

Расскажу немного о своем опыте написания письма Президенту. Ситуация аналогичная Вашим. Пишу письмо Президенту и начинается отписка из всех инстанций. Я зарегистрирована в Удмуртской Республике, а работала в Москве. Так вот, администрация Президента пересылает мое обращение в Правительство УР, эти в ФСС по УР. Оттуда приходит ответ, что я не имею к ним никакого отношения, и высылают рекомендательное письмо моему работодателю, с объяснением того, что на на него может быть наложен административный штраф примерно в размере 2 тыс (точно не помню). А также они высылают мое обращение в ФСС Москвы. Оттуда мне тоже приходит ответ, что обязан выплачивать пособия работодатель, а также чтобы я подавала иск в суд и вызывала их 3 лицом. На досудебном разбирательстве, ФСС говорит, что они мне ничего не должны, так как при приеме меня на работу была создана искусственная ситуация для выплаты мне пособия по максимальным размерам (перед декретом был перевод из одной компании в другую по соглашению сторон. А вот если бы было написано по переводу , о они бы мне выплатили с превеликим удовольствием). У работодателя денег нет. Сейчас идут судебные разбирательства. Чем это все закончится, я пока не знаю. Но знаю одно точно, что еще раз (если что) буду писать Президенту РФ. Я же в декрете сижу, чем мне еще заниматься, ребенка то воспитывать не надо же, сам вырастет.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводи письма президенту

Девочки, 16 декабря будет пресс-коонференция с Путиным, сейчас идет реклама, можно отсылать сообщения по электронке, давайте каждая проблему эту проблему озвучит и предложит во всех случая платить напрямую пособия из ФСС - может добьем их количеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже где-то месяц назад Президенту написала и девчонки с которыми мы работали с этой же проблемой тоже написали. Короче они перенаправили мое заявление в прокуратуру г.Брянска. Я живу в Брянске, а фирма была в Смоленске, но сейчас у них юр.адрес в Чеченской республике. Вообщем, походу дела та же песня, в Брянскую прокуратуру я подала первым делом, сразу после рождения дочери, сейчас ей уже почти 7 месяцев. И, наверное, опять по кругу. От прокуратуры и охраны труда я ничего не добилась, сказали идти в суд, а в суд Чеченской республики я уж точно не пойду (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, 16 декабря будет пресс-коонференция с Путиным, сейчас идет реклама, можно отсылать сообщения по электронке, давайте каждая проблему эту проблему озвучит и предложит во всех случая платить напрямую пособия из ФСС - может добьем их количеством.

А куда писать то, черканите адресок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.moskva-putinu.ru

Я вчера написала. Я думаю, что нужно писать каждой из нас, чтобы видели сколько мам с детьми с данной проблемой. Может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите, а в случае если были две работы по совместительству. Больничный лист брался только по одной из них, есть перспективы получения по второй БИР? Выплаты в ФСС организациями с моей зарплаты официально проводились? Обе организации недействующие, так что даже там, где есть больничный лист придется взыскивать с ФСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
были две работы по совместительству

Больничный лист брался только по одной

почему?:dontknow:

дату ухода на больничный напишите, пожалуйста:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

может, мне подскажете: работая по совместительству отнесла больничный на оплату пособия по беременности и родам еще 02.06.10. Предприятие-банкрот. Скорее всего в начале марта отчет конкурсного управляющего и, ну я так думаю, ликвидация. Есть решение суда в мою пользу, вот прочитала б раньше этот форум, сразу же привлекла бы и ФСС. Ну теперь уж....управляющий сумму задолженности по з/п снизил в 6 раз, декретные платить и возмещать в ФСС не будет. Есть возможность мне получить от ФСС свои декретные?

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. напишите письмо в фсс с подробным описанием информации и просьбой выплатить декретные.

2. поговорите с конкурсным - он может написать письмо в фсс с просьбой перечислить вам деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...