Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Одинока женщина желает познакомиться...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помочь разобраться в ситуации.

Полгода назад моя начальница решила наладить личную жизнь при помощи интернет-сайтов знакомств. На тот момент мы обе разошлись с мужьями и были в поисках нового личного счастья. В процессе девичьей болтовни, начальница уговорила меня зарегистрироваться на одном из таких сайтов. Данный сайт предоставляет как платные, так и бесплатные услуги. Т.е. можно зарегистрироваться бесплатно, но в этом случае набор доступных функций пользования ресурсом весьма ограничен. А можно заплатить определенную сумму и получить так называемый VIP статус с расширенными возможностями. Купить его можно на различный срок: 3 месяца, 6 месяцев и 12 месяцев.

Заплатив при помощи банковской карты через интернет, я стала обладательницей VIP статуса сроком на 6 месяцев. Какое-то время я воодушевленно общалась, а потом мои жизненные приоритеты изменились и личная жизнь тоже. В результате чего, уже месяца 3 на данном ресурсе я не появлялась и вообще забыла о его существовании.

Но вот 7 апреля я получаю банковское уведомление по смс о том, что данный сайтом с моего счета списана сумма в размере 1794р.

Сумма, конечно, не большая, но ЗА ЧТО??

Я полезла разбираться, перечитала условия пользования сервисом этого сайта и не обнаружив информации о том, что я обязана продлевать купленные мной услуги, написала письмо ресурсу с просьбой разъяснить на каком основании были списаны средства.

Подождав ответа и не получив его, я пришла в отделение своего банка и написала заявление о несогласии с платежом. Было это все того же 7 апреля.

Сегодня я получила письмо от данного ресурса со следующим содержанием:

Уважаемый пользователь,

Мы уже проинформировали Вас о том, что оплата за

- VIP статус 6 месяца(ев),

приобретённый 07/10/2009

была нечаянно или намеренно

отозвана от 08/04/2010

Мы попросили Вас произвести оплату в течение 30 дней

суммой на1794.0 RUB.

Наши данные показывают, что Вы либо не обратили внимание на указанный последний срок оплаты 08/05/2010 и счёт всё ещё не оплачен; либо Вы оплатили а затем отозвали последнюю оплату.

Так как между Вами и компанией --- заключен действующий договор, мы принимаем законные меры и обращаемся в инкассирующее агентство. С Вами скоро свяжутся.

Если Вы не намерены выполнить вышеуказанные обязательства, мы также готовы принять дальнейшие меры, которые могут отразится на Вашей финансовой платежеспособности.

Я не отказываюсь заплатить по счету, если пойму на каком основании я обязана его оплачивать и если наконец-то увижу этот счет.

Крайняя дата оплаты, исходя из письма, - 8 мая 2010г. Платеж я пока не просрочила. На каком основании ко мне предъявляются перетензии и грозятся приянть "меры, которые могут отразиться на моей финансовой платежеспособности" ?

Вообще, буду крайне признательна за разъяснения кто из нас не прав в данном случае и что мне стоит делать.

Заранее благодарю.

P.S. Если я написала не в тот форум - прошу модераторов перенести тему в соответствующий раздел, не смогла определиться куда именно стоит писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще хочется добавить, что несмотря на слова "Мы уже проинформировали Вас" для меня остается загадкой когда и каким образом это было сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
Заплатив при помощи банковской карты через интернет, я стала обладательницей VIP статуса сроком на 6 месяцев
А какая оплата тогда "была нечаянно или намеренно отозвана от 08/04/2010"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем это развод этого сайта. Не платите. Возьмите это письмо и накатайте заяяву в прокуратуру. Т.к. физическим лицам не могут предоставляться услуги по мимо их воли. У нас свобода догвоора. Вас по истечение 6 месяцев должны были отключить от их ресурса. По сути дела, это просто вымогательство! Так же могу вас порадовать сейчас по Питеру и Москве рассылают письма с требованием оплатить, а то будет плохо! Не попадайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...