Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судебная практика по размену


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйсто были ли у кого-нибудь на практике положительные решения судов по вопросу принудительного размена приватизированного жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю. Но дело в том, что ситуация такая. Двое собственников не могут жить на одной площади. Вполть до нанесения побоев. При этом один из собственников категорически отказывается согласиться на размен. Ждать пока они друг друга поубивают как-то не лучший вариант. Хотя закон на это смотри по другому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант был предложен но к сожалению, купить не на что. Кроме того и на продажу собственник не пойдет.

У меня подобная ситуация.... просто надо людям, имеющим долю понимать, что мы имеем долю, а не часть квартиры..... :( А значит не имеем ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас тоже так :(

И размениваться мы согласны, но если выполнять требования соседей, у нас получаются такие ухудшения, что даже РОНО не пропустит :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катруся,

Со своей стороны буду продолжать искать наиболее благоприятный для клиента выход из такой ситуации.

Выход один - продавать долю и искать себе уже 100 % жилье.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически этот вариант конечно наиболее реален. Но при отсутсвии достаточных денежных средств для этого практически не пригоден. И квартиру хочется хорошую и жить с теми с кем хочется... Опять же тупик.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один из вариантов это расприватизировать квартиру, через признание судом недействительной приватизации по основаниям недействительности сделок, а затем требовать принудительного размена. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один из вариантов это расприватизировать квартиру, через признание судом недействительной приватизации по основаниям недействительности сделок, а затем требовать принудительного размена. :shocking:

А парочка приватизировала сама эту квартиру? И исковая давность как там, не прошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приватизировала сама. Срок не прошел. В порядке ст. 178 ГК РФ считаю возможно. :shocking:

Так по времени то сколько прошло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...