Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите разобраться ст.159 ч3 УК РФ


Гость Тети

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите разобраться. В 2007 году меня попросили оформить квартиру на мое имя. Я согласилась. Эти люди оформили на меня квартиру, а потом ее продали другим. Квартиру продавал не сам хозяин, а по доверенности. В последствие выяснилось, что завели дело. И буквально вчера в поезде при отправке из одного города в другой меня задержала милиция и сказали что я нахожусь в розыске по ст. 159. ч3 УК РФ. Они заполнили документы и я подписала их что до конца июня 2010 года должна вернуться в г.Москву, где и было заведено дело. Что мне делать?????????????? И что будет если я во время не прибуду в г.Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они заполнили документы и я подписала их что до конца июня 2010 года должна вернуться в г.Москву, где и было заведено дело.

Сообщите какие документы Вы заполняли, где, допрашивали ли Вас, в каком статусе ..., Т.Е. КТО вЫ ПО ДЕЛУ ? Свидетель,подозреваемый или... Если подозреваемый- ищите адвоката.

С другой стороны размышляя, если бы было что-то серьезное, то задержали бы. А так ... Но не расслабляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, спасибо что сразу ответили. Заполнили все мои данные, где живу и чем занимаюсь и.т.д. Честно говоря даже не запомнила как называется эта бумажка. Я думала, что они мне один экз.вручат, но когда я им сказала про второй экз они ответили, что не дают. Допрашивали прямо в поезде за 10 мин. до отправления все так в спешке делали. Что даже не дали мне нормально прочитать документ. Иду как подозреваемый. Значит нужно поехать в Москву найти адвоката и адвокат начнет что то делать? Мне нужно идти в милицию? Они мне сказали, что придете в милицию с паспортом и там разберетесь. Напишите пожал. с чего начать и куда идти. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тети,

Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 50]

1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.

Вы имеете право на бесплатного адвоката. Напишите ходатайство. Вообще возьмите за правило НИЧЕГО не подписывать без адвоката :biggrin: или не понимая 100% что это ВАМ НУЖНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно поехать в Москву найти адвоката и адвокат начнет что то делать? Мне нужно идти в милицию? Они мне сказали, что придете в милицию с паспортом и там разберетесь. Напишите пожал. с чего начать и куда идти. Спасибо

Подозреваетесь наверное в мошенничестве ?

В милицию идите с адвокатом, паспорт "забудте" дома. С собой имейте другой документ удостоверяющий личность.

В УПК подробно ознакомтесь с правами подозреваемого и ,в части соблюдения своих прав, ни каких компромиссов/соглашательств/ с милицией.

Запомните, что ни кто не может заставить Вас подписывать процессуальные документы, содержание которых Вам не понятно или с содержанием котороых вы не согласны.Даже в мелочах.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...