Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

имеет ли право сотрудник дпс садиться в мою машину?


dmitrik088

Рекомендуемые сообщения

здравсвуйте у меня такой вопрос, остановили меня на перекрестке якобы для проверки документов , оказалось что у меня рукописная доверенность кончилась , машина отца, машину увезли на штраф стоянку вызвов эвакуатор. Так вот всё бы ладно ,но мне очень не понравилось ,что сотрудник когда я стоял рядом с машиной сам без моего разрешения сел в мою машину, что бы вытащить ключи из зажигания. он имеет на это право? если нет,:censored: могу ли я доказать это, рядом друг сидел получается он свидетель?:censored:И вообще куда жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравсвуйте у меня такой вопрос, остановили меня на перекрестке якобы для проверки документов , оказалось что у меня рукописная доверенность кончилась , машина отца, машину увезли на штраф стоянку вызвов эвакуатор. Так вот всё бы ладно ,но мне очень не понравилось ,что сотрудник когда я стоял рядом с машиной сам без моего разрешения сел в мою машину, что бы вытащить ключи из зажигания. он имеет на это право? если нет,:censored: могу ли я доказать это, рядом друг сидел получается он свидетель?:censored:И вообще куда жаловаться?

http://gov.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь но я не понял

Это человек так шутит:biggrin:

Типа в гав ...

Я, к счастью, не сталкивалась с такой проблемой, но все может быть.

Было бы интересно посмотреть квалифицированный ответ.

Боюсь, мы его не найдем.

Останемся мы с подобными проблемами наедине с гав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот всё бы ладно ,но мне очень не понравилось ,что сотрудник когда я стоял рядом с машиной сам без моего разрешения сел в мою машину, что бы вытащить ключи из зажигания. он имеет на это право? если нет, могу ли я доказать это, рядом друг сидел получается он свидетель?И вообще куда жаловаться?

Приказ МВД РФ от 02.03.2009 N 185

Отстранение от управления транспортным средством

126. Основаниями для отстранения от управления транспортным средством являются:

выявление административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.3 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца).

127. Отстранение лица от управления транспортным средством по основаниям, предусмотренным Кодексом, осуществляется сотрудником непосредственно после выявления соответствующих оснований в присутствии двух понятых путем запрещения управления этим транспортным средством данным водителем до устранения причины отстранения.

127.1. Об отстранении от управления транспортным средством в соответствии с положениями статьи 27.12 Кодекса составляется протокол <1>, в котором указываются дата, время, место, основания отстранения от управления, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего протокол, сведения о транспортном средстве и о лице, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

127.2. Протокол об отстранении от управления транспортным средством подписывается сотрудником, его составившим, и лицом, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. В случае отказа лица от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

128. В случае отстранения водителя от управления транспортным средством при его использовании по основаниям, предусмотренным Законом Российской Федерации "О милиции", отстраненный может находиться в используемом транспортном средстве, а при невозможности или нежелании этого ему сообщается о времени и месте возврата транспортного средства.

Дригими словами, если протокол об остранении ТС составлялся в Вашем присутствии с 2-мя понятыми, то нарушений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол (о право нарушении 12.3) составлен, без понятых так как в протоколе нет их подписи. А если он сел ко мне в машину получается сначало он должен был составить протол досмотра при 2х понятах! Так ведь.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ МВД РФ от 02.03.2009 N 185

Это последняя инстанция?

dmitrik088,

Я сама очень заинтересовалась этим вопросом.

А тут выдержками сыпят!!!

В жизни-то как надо поступать?

Делать что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...