Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение по собственному желанию


ЯиОн

Рекомендуемые сообщения

Вот моя ситуация.Меня просят уволится самому,или работадатель расторгнет трудовой договор по собственной инициативе,причина:несоответсвие занимой должности,но это решение могут вынести только по результатам аттестации,аттестации не было!После того ,как я сказал,что у вас это не получится , они начали "копать", и хотят найти мои некорректные заявки,и чтобы я ,написал объяснительные.

Является ли некорректная заявка - однократным грубым нарушением работником трудовых обязанностей??Могут ли вынести дисциплинарное взыскание за это?Обязан ли я писать объяснительную записку за некорректную заявку,если документальных фактов подтверждающих её некорректность-нет!?Является ли это основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
Является ли некорректная заявка - однократным грубым нарушением работником трудовых обязанностей

Вопрос из разряда "Угадай-ка..." :biggrin: Как минимум, надо видеть Вашу должностную инструкцию.

Логично предположить, что если в должностной инструкции прописано, что работник обязан корректно составлять заявки и в каком-то документе прописаны критерии корректного оформления такой заявки - то некорректно составленная заявка будет являться поводом для наложения дисциплинарного взыскания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в трудовой (перед текстовым блоком об увольнении) писать дату "передним числом" или текущим?

Я думаю, в книжке надо ставить не преждевременную дату, а дату, совпадающую с датой увольнения.

У меня еще вопросы. Правильно ли я поняла, в строке «С приказом работник ознакомлен» он может ставить, напремер, пятничную дату (при увольнении в воскресенье) и при этом он не теряет права в оставшиеся дни отозвать свое заявление на УСЖ?

В выходные с почтового отделения РБ направил заявление на отзыв. В понедельник приходит на работу. Действия работодателя? Заявления он еще в глаза не видел (в лучшем случае получит его в среду-четверг). Должен поверить работнику на слово и допустить к работе?

А вот такая ситуация. Работнику выдана т/к в пятницу. А в субботу, товарищ умирает:shocking: . Для работника, конечно, уже все равно. Но, есть родственники, которые обращаются в ПФ за назначением пенсии по потере кормильца. Получают отказ, ибо по т/к работник уволен по с/ж после смерти. Скажете, что ситуация одна на миллион. Согласна - частный случай. Получается, что каждый частный случай придется исправлять в частном порядке (если родственники обратятся с просьбой исправить ситуацию)?

Не торопится ли РД с выдачей т/к накануне увольнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопится ли РД с выдачей т/к накануне увольнения?

Мне тоже кажется, что выдавать трудовую заранее - не комильфо :nono2: Это же не отпуск с последующим увольнением...А после выходных может быть поздно (предположим, работник выходит с понедельника на новую работу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...