Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вопрос к юристам


Гость Талия

Рекомендуемые сообщения

БЖ моего мужа живет гражданским браком с др. МЧ, от моего мужа имеет дочь. муж выплачивает ей алименты + задолженность по алиментам...50% его з/п уходит БЖ...дочь от первого брака не видела моего мужа с 1,5-летнего возраста (сейчас ей уже 7лет)...и не подозревает о его существовании. в разговоре с БЖ он просил её отказаться от алиментов из-за тяжелого мат.положения, на что она предложила ему отказться от отцовства, а она в свою очередь от алиментов (останется только выплачивать задолженность)...это вообще реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если найдется лох который ее удочерит. и будет выплачивать вместо вашего мч. если будет удочерение то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишиться родительских ПРАВ на ребенка легко, а вот ОБЯЗАННОСТИ остануться (в т.ч. выплата алиментов, наследование ...). Не факт, что дочку удочерят, а мужа разведут, как лоха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что она предложила ему отказться от отцовства, а она в свою очередь от алиментов (останется только выплачивать задолженность)...это вообще реально?

отказаться от отцовства нельзя. здесь можно либо оспорить отцовство в суде, либо путем дачи согласия на усыновление поступить. в случае усыновления надо мужчинам четко понимать, что при расторжении брака в будущем, ни один суд не будет слушать доводов о том, что ребенок не Ваш - усыновил - плати алименты. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...