Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

частное обвинение по ст.130 п.1 УК


Гость rfnz

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Я подала заявление частного обвинителя мировому судье. Судья приняла уголовное дело по ст.130 п.1 ГК к производству и назначила день разбирательства в суде. И вот у меня в связи с этим вопрос. Как я буду обвинять в суде, я же не юрист, я могу только изложить суть в заявлении. Как я должна вести себя в суде, ведь простые граждане не граммотны в этих вопросах. Предусмотрена ли помощь прокуратуры в этих случаях. или я должна нанимать представителя сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток всем!

Я подала заявление частного обвинителя мировому судье. Судья приняла уголовное дело по ст.130 п.1 ГК к производству и назначила день разбирательства в суде. И вот у меня в связи с этим вопрос. Как я буду обвинять в суде, я же не юрист, я могу только изложить суть в заявлении. Как я должна вести себя в суде, ведь простые граждане не граммотны в этих вопросах. Предусмотрена ли помощь прокуратуры в этих случаях. или я должна нанимать представителя сама?

У вас не сложная статья, поэтому в принципе, должны справиться сами. Главное не волнуйтесь и рассказывайте все по существу. Можете воспользоваться услугами представителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,только мне не понятно "воспользоваться услугами представителя" это я должна найти этого представителя за плату или мне его могут представить, ну как адваката например, я же потерпевшая сторона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за ответ,только мне не понятно "воспользоваться услугами представителя" это я должна найти этого представителя за плату или мне его могут представить, ну как адваката например, я же потерпевшая сторона

Исходя из судебной практики, скорее всего, вам придется самой искать представителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...