Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Некачественный ремонт квартиры


Рекомендуемые сообщения

Заключила договор с фирмой 10 марта сего года.Окончание сроков по договору 10 апреля.Работа не выполнена на половину.

1.Я снимаю квартиру на время ремонта,расчитывала на одни деньги,сейчас пришлосьоплачиватьеще месяц за съем,так как сроки затянули.Говорят работать еще 2 недели.Аргументируют тем,что делали стяжку и электрику.Когда я просила это озвучить в договоре,сказали плевое дело,сделаем за пару тройку дней.Так и было.НО качество стяжки ужасное.Деньги за нее отдала,но набумагах эо не зафиксировано.

2.В договоре указано выравнивание стен.НО.в ванной и туалете они это не сделали и плитку сразу на плитонт собачили+на голый бетон в комнатах шпклевку.Где мой материал тоже не известно.

3.Я хочу закончить свой ремонт с другой бригадой естейственно.Но этот бригадир ребует с меня еще денег за проделанную работу помимо аванса.Естейственно отдавать я не хотела-у меня стяжка потрескалась и куски отваливаются,крошится,галимый песок.Дело дошло до милиции.Он не отдавал ключи от квартиры.Угрожал...

4.Хочу заказать экспертизу ремонта,кто ее делает вообще?Или это только по решениюсуда.Мне нужо так,что если он подаст в суд,чтобы я отдала еу деньги,у меня были аргументы,что работа выполнена не качествено.

Акт выполненных работ он вообще не дает:shocking: Пугает,что деньги будут рясти с меня...

Я фотографировала процесс ремонта,есть фото,где на стены просто плитонит и плитка сразу,без выравнивателя:crybaby:

Фото будет достаточно в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите,пожалуйста.Куда мне завтра идти?Может в защиту прав поребителей?Арбитражный суд?Сколько там гос.пошлина?Я хочу продолжить ремонт,куда бежать????:crybaby: :crybaby: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита прав потребителей при выполнении работ (оказании услуг) регулируется главой 3 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Куда мне завтра идти?Может в защиту прав поребителей?

Конечно.

Арбитражный суд?

Нет, если дойдет до суда, то в суд общей юрисдикции.

Хочу заказать экспертизу

Можно.

Сколько там гос.пошлина?

нисколько.

Деньги за нее отдала,но набумагах эо не зафиксировано.

Зря.

Ваши права, поскольку исполнитель нарушил сроки выполнения работы, перечислены в п. 1 ст. 28 Закона о ЗПП. Можете поручить выполнение работы третьим лицам и предъявить расходы исполнителю, или отказаться от исполнения договора о выполнении работы. Предоставлять новый срок или уменьшать цену, Вам, наверное вряд ли захочется.

Кроме того, Вы вправе потребовать полного возмещения убытков.

Желаю удачи:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЗПП меня послали в...суд!:confused: И сказали,что ни чем подобным не занимаются,что только кспертиза и все....а экспертиза стоит ого-го...это половина окончания моего ремонта,а этот гадденьги трясет:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как физ. лицо заключили договор на выполнение работ. Я правильно поняла?

Тогда странно, что

В ЗПП меня послали в...суд! И сказали,что ни чем подобным не занимаются

Экспертиза недешевое удовольствие, согласна.

"Гаду" не платите больше ничего. Сроки выполнения работ нарушены?Сообщите письменно, что отказываетесь от исполнения договора в соответствии с п. 1 ст. 28 Закона ОЗПП и требуйте возмещения убытков. Исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат и платы за выполненную работу (Вы ведь не принимали "выполненную работу"-

что делали стяжку и электрику
)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как физ. лицо заключили договор на выполнение работ. Я правильно поняла?

Тогда странно, что

Экспертиза недешевое удовольствие, согласна.

"Гаду" не платите больше ничего. Сроки выполнения работ нарушены?Сообщите письменно, что отказываетесь от исполнения договора в соответствии с п. 1 ст. 28 Закона ОЗПП и требуйте возмещения убытков. Исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат и платы за выполненную работу (Вы ведь не принимали "выполненную работу"-

)

Да,вы правильно поняли,как физ.лицо.

Сроки нарушены,договор 10апреля истек...Работу не принимала,он даже акт не дал:dontknow:

Спасибо,большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки нарушены,договор 10апреля истек...Работу не принимала,он даже акт не дал

Chivalrous,делайте экспертизу и в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...