Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

сколько заплатить адвокату


Гость fynjy.22

Рекомендуемые сообщения

Попал в дтп виновник не я, независимая насчитала ремонт с з/частями и износом 82117 руб (своего эксперта у СК нет). 10798 руб - УТС. За независимую я заплатил 2500 + 900. СК УТС оплачивать не собирается.

Страховая сумма которая мне положена со СК 120000 руб. Можно ли мне нанять адвоката на остаток 23685 руб ? ((Не понравилось мне как в страховой общались со мной :nono2: .) И может ли мой брат представлять мои интересы в суде (он юрист по образованию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал в дтп виновник не я, независимая насчитала ремонт с з/частями и износом 82117 руб (своего эксперта у СК нет). 10798 руб - УТС. За независимую я заплатил 2500 + 900. СК УТС оплачивать не собирается.

Страховая сумма которая мне положена со СК 120000 руб. Можно ли мне нанять адвоката на остаток 23685 руб ? ((Не понравилось мне как в страховой общались со мной :nono2: .) И может ли мой брат представлять мои интересы в суде (он юрист по образованию)

Брат и не брат тоже может представлять вас в суде, выписывайте доверенность и вперед.

Только почему вам положено 120 тыс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат и не брат тоже может представлять вас в суде, выписывайте доверенность и вперед.

Только почему вам положено 120 тыс?

Так вроде по ОСАГО максимум 120 (или это сумма предусматривает только ущерб авто). И все таки на какую сумму можно нанять адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fynjy.22, Оплата представителя не входит в 120тыс. Нанять можно как договоритесь, но суд вернет ( если выиграете дело) эти деньги в разумных приделах т.е. сколько захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fynjy.22!

Что вам насчитала НЭ - не факт, что эту сумму Ск выплатит

УТС по ОСАГО ни разу не было случая, чтобы добровольно

выплатили

так что к суду вам можно готовиться прямо сейчас

а что брат-юрист не разбирается в страховом законодательстве?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fynjy.22, но суд вернет ( если выиграете дело) эти деньги в разумных приделах т.е. сколько захочет.

Ну если брат не выиграет дело, то и денег не получит:biggrin: . И все таки сколько в среднем берет адвокат у Вас в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если брат не выиграет дело, то и денег не получит:biggrin: . И все таки сколько в среднем берет адвокат у Вас в Питере.

в Барнауле 10тр минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если брат не выиграет дело, то и денег не получит . И все таки сколько в среднем берет адвокат у Вас в Питере.

минимум 20000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как судья посмотрит, принцип разумности и соразмерности никто не отменял!

суд всегда компенсирует меньше, только за юр.услуги, как правило, требуют платить вперед - "....утром деньги, вечером стулья....а можно наоборот? можно! но деньги вперед!!....":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...