Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

Вот это то и трудно мне принять. Психологически. Трудно свыкнутся с мыслью что ребенок жил со мной, а тут на тебе, вот такие выкрутасы. Притом радикальные - вообще ограничение контакта.

Это психологическая война. Возможно, до летального исхода для одной из сторон, чаще отца. Многие отцы не выдерживают - начинаются проблемы со здоровьем (психосоматические заболевания: язва, инфаркт, инсульт и т.п.), депрессия (в связи с этим алкоголизм), беспорядочные половые связи (в связи с депрессией). Терпеть нужно, никакого другого выхода нет.

Она рожает от сожителя на днях.
Это очень важный момент. После рождения ребенка БЖ с мужем будут поглощены другими заботами, а Ваша дочь, тем более вступающая в самостоятельную жизнь, будет гораздо свободнее. Более того, возможно БЖ сама предложит Вам забирать ребенка и делать с ней уроки, т.к. ее мужу будет наплевать на Вашу дочь - у него свой ребенок, а БЖ будет занята новорожденным. Так что психологический перелом ситуации можно ожидать у Вас в сентябре-октябре 2010 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

БЖ будет занята новорожденным. Так что психологический перелом ситуации можно ожидать у Вас в сентябре-октябре 2010 г.

а может быть и раньше. сейчас совсем маленький ребенок окажется у нее на руках. первые полгода совсем трудно, да и лето впереди. вполне возможно, что родит, неделька бессонных ночей, ваш ребенок тоже требует внимания:) легко может отправить ее за этим вниманием к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспорядочные половые связи (в связи с депрессией)

Бедные отцы, сочувствую:biggrin:

Nivas, видно, что папа Вы спокойный, ответственный. Скорее всего место жительства дочери будет с матерью. А если Вы не станете настаивать на судах, конфликтах, нервотрепке именно в период родов БЖ, то возможно будете нормально общаться с матерью ребенка, обсуждать дальнейшие планы по обучению и воспитанию, вместе на ее свадьбе погуляете в будущем.

Не усугубляйте ситуацию. Можно спокойно определить место жительства ребенка с матерью и порядок общения на пополам. Вы же недалеко живете, я так поняла. Дочь сама к Вам прибегать будет, когда захочет. Немного осталось до подросткового возраста. Налаживайте отношения, а не усугубляйте их, чтобы потом не копаться в иррациональных причинах поведения БЖ.

Сразу после развода БЖ правильно сделала, что оставила дочь у Вас, пока сама не восстановилась. А сейчас девочке нужна семья, и у матери , пока она сидит с новорожденным, будет куча времени заниматься с дочкой, когда она пойдет в школу. Многие матери рожают детей именно в тот период, когда старший ребенок идет в школу.

Не ведитесь на форумные провокации, оцените трезво ситуацию, и не усугубляйте конфликт. Лучше налаживать отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие матери рожают детей именно в тот период, когда старший ребенок идет в школу.

От Святого Духа, по-видимому...

оцените трезво ситуацию, и не усугубляйте конфликт. Лучше налаживать отношения.

С участковым что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока сама не восстановилась

Ну от развода восстанавливался больше я чем она.

Если вы заметили, то в моей теме постоянно присутствует третье лицо - ее сожитель. Думаю не надо дальше объяснять кто и когда с кем начал сожительствовать?:yes2:

Я еще и "папой" новорожденного буду записан. Помните о рождении ребенка в течении 300 дней после развода? Так вот - прошло намного меньше.

Вы же недалеко живете, я так поняла.

Достаточно далеко для "забегания". Я - Подмосковье, БЖ - Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vera81, когда вы научитесь читать ... внимательно?

вам лишь бы от скуки не увянуть? вносите в дискуссии "дисбаланс":nono2:

Прекратите немедля!:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР,

Вроде Валерий-НСК на антибабском, свои беды описывал. Или где-то здесь его тема есть? Скоро год, как бодается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще и "папой" новорожденного буду записан. Помните о рождении ребенка в течении 300 дней после развода? Так вот - прошло намного меньше.

НЕКРАСИВО КОНЕЧНО, но что делать...может с новым мужем вы на этом и сможете договориться? ты мне моего ребенка, я тебе твоего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не рычаг. Установят они отцовство сожителя за одно-два заседания, без моего присутствия.

Просто упомянул как о факте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установят они отцовство сожителя за одно-два заседания, без моего присутствия.

подскажите, каким образом они будут это делать? генетическую экспертизу проводить? (она платная). я к чему. это тоже можно использовать, как рычаг. например, будет ваше присутствие. и категорическое настаивание на том, что новорожденный - ваш. это может оказаться нестандартным и неожиданным для вашей БЖ и ее НМ. тогда можно будет поговорить уже конструктивно. - ну это так, накидываю возможные варианты.... сам их ищу постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно через экспертизу. Я вообще не планирую присутствовать на этих заседаниях. Справятся сами.

Не думаю что они "повесят" своего ребенка на меня навсегда. Это уж нонсенс какой-то будет и фарс :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорическое настаивание на том, что новорожденный - ваш. это может оказаться нестандартным и неожиданным для вашей БЖ

И в ответ получить алименты на чужого ребенка? Который станет родным официально для истинного отца лет в 14-18 по экспертизе. Вас заносит в поисках выхода( этом случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас заносит в поисках выхода( этом случае).

да я ж не настаиваю. думаю, как оно лучше. алименты никому не нужны в данном случае. но, с другой стороны, если НМ данной особы фанатски рвется стать отцом СВОЕГО ребенка, не хочет зависеть от разрешений нашего героя на выезды и прочее - то, может, в качестве легкого шантажа подойдет. исключительно с этой целью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребята. Ну не тот это рычаг. Максимум - ввод их в дополнительные траты на экспертизу, как один из мелких этапов общего течения дел уже по моему ребенку.

Кстати, он не НМ, а именно сожитель (будем выражаться юртерминами) до сих пор. Это мне "розыскник" сказал в овд, когда я заявление на пропажу дочери с матерью писал (не похищение, такие не принимают, а именно пропажу в неизвестном направлении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алименты никому не нужны в данном случае

А разве БЖ Nivas так заявляет? А если и заявляет сегодня, то завтра неизвестно как повернет и как у Nivas будет с работой, что бы легко платить 33% алиментов. Такая излишне хитрая комбинация может бросить Nivas из огня да в полымя.

Не думаю что они "повесят" своего ребенка на меня навсегда. Это уж нонсенс какой-то будет и фарс
В деле Nivas нужно предполагать самые неожиданные с морально-нравственной точки зрения и наиболее неблагоприятные для автора варианты развития событий.

если НМ данной особы фанатски рвется стать отцом СВОЕГО ребенка
Мы этого не знаем. Мы не знаем ничего о личностных психологических особенностях сожителя БЖ автора, хотя для дела Nivas это важно.

ВМР,

Вроде Валерий-НСК на антибабском, свои беды описывал. Или где-то здесь его тема есть? Скоро год, как бодается.

На данном форуме его темы нет, мы с ним дискуссировали на другом юридическом ресурсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем ничего о личностных психологических особенностях сожителя БЖ автора, хотя для дела Nivas это важно.

Мне тоже жутко это интересно. Но получить информацию из личного контакта никак не могу - не разговаривает он. Агрессивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разговаривает он. Агрессивен

Поскольку он копирует поведение Вашей БЖ, можно уверенно предполагать, что психологически и по волевым качествам он слабее БЖ и является объектом психологической манипуляции с ее стороны. Вы же ничего дурного ему не сделали - следовательно его поведение определяется волей и эмоциями женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то есть у него повод для некоторой защитной агрессии, каюсь :blushing:

Но в остальном Вы правы - это не кандидат для общения по моей проблеме. Момент упущен.

ВМР, а вообще есть в психологии конфликта такое понятие как "недоговорной"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, говоря, есть. Если человек находится в состоянии аффекта, в состоянии крайнего нервно-психического напряжения, либо является объектом активной манипуляции психикой (например, в тоталитарной секте,в семье), то он будет придерживаться жестко заданной лидером позиции (зомбирован).

Если вывести его из этого состояния, дать успокоиться, ослабить психологическое влияние лидера, ослабить внимание, ввести в заблуждение (чем пользуются переговорщики с террористами) - переговоры становятся возможны. Более того, даже если террорист требует нечто - самолет, деньги - т.е. имеет некую неудовлетворенную потребность - это уже позволяет проводить дискуссию переговорщикам.

Однако для успешного ведения переговоров составляется подробный психологический портрет объекта переговоров, выясняются уязвимые места психологической защиты, т.е. проводится значительная предварительная аналитическая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, почитайте http://www.psycho.ru/library/3437

Проведенные исследования (напр. Водопьянова, 1998) показали, что «успешные» менеджеры отличаются от «неуспешных», во-первых, большим количеством моделей преодолевающего поведения, а во-вторых, предпочтением «здоровых» моделей преодоления сложных (стрессогенных) ситуаций, что выражается в более высоких показателях ассертивности (уверенности) поведения, вступления в социальные контакты, поиска социальной поддержки и в более низких показателях агрессивных и асоциальных действий. «Успешные» менеджеры чаще используют непрямые действия, рационализацию и поиск позитивного в эмоционально-напряженных ситуациях делового общения по сравнению с «неуспешными» менеджерами. Кризисные ситуации «успешные» менеджеры предпочитают рассматривать как новый опыт, полезный для будущей жизни и профессиональной карьеры. Модели их поведения характеризуются активностью, просоциальностью и гибкостью.

Для «неуспешных» более характерными оказались стратегия пассивности (осторожные действия, уход от разрешения проблем), асоциальная стратегия (жесткие, догматические, циничные, негуманные действия), агрессивная стратегия (давление, отказ от поиска альтернативных решений, конфронтация, соперничество и др.). Они чаще проявляют социальную несмелость (неуверенность), и в то же время их поведение в проблемных ситуациях более асоциально и агрессивно по отношению к окружающим. Очевидно, последнее является компенсаторным механизмом преодоления внутреннего (душевного) дискомфорта или преодоления психологических комплексов неуверенности в себе и негативизма по отношению к окружающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделенное красным достаточно точно описывает модель поведения бж

P.S. Вынужден принести свои извинения присутствующей здесь Люде, за то, чо вновь проигнорировал творчество Свияша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обзвонил справочные роддомов в округе адреса сожителя БЖ. И удача: БЖ лежит в одном из них (еще не родила).

Представляем ситуацию (кто не следит за темой): ребенка мне не дают даже видеть уже второй месяц (хотя по соглашению он должен жить со мной), телефоны "тех сторон" отключены или просто бросаются трубки, полный игнор.

Раз БЖ в роддоме, значит моя дочь с кем то из третьих лиц (сожитель, сестра БЖ). Выезжаю, собрав все документы.

Первый адрес - сестра БЖ (предположил что всетаки с ней "роднее" оставить ребенка чем с сожителем). Сестра открыла дверь "Ребенка здесь нет. Где? У мужа". Разговаривала спокойно, дверь не пыталась закрыть, позвал ребенка в квартиру - действительно нет.

Еду по адресу сожителя. По пути заезжаю к местному участковому (случаи всякие бывают), объясняю ему ситуацию, показываю соглашение. Вроде как согласен идти на квартиру. Но сначала он позвонил сожителю "У меня отец ребенка. Имеет полное право сейчас его забрать. Мы выходим к вам. - Ребенка у меня нет в квартире. А где он? У сестры БЖ" :shocking: Занавес первого действия.

Ок. Выезжаю опять по адресу сестры. Дверь уже не открывается. Вызываю наряд "02" - незаконное удержание ребенка третьим лицом. Пока жду наряд - выходит сестра БЖ, молча (не отвечая на мои вопросы) садится в машину и уезжает. Одна. Понимаю что ребенка тут всетаки нет. Дожидаюсь наряда - даю ему отбой, объяснив ситуацию.

Еду опять по адресу сожителя. Идем в квартиру вместе с участковым. Никто не открывает.

Участковый разводит плечами - врываться не могу.

Иду в местное овд. Пишу заявление "Мать ребенка в родддоме, ребенка удерживают третьи лица, не отдают. По всем известным адресам ребенка нет". Опер вяло принимает заявление, объяснение, прикладывает соглашение. "Преступления нет. Как так - ребенок с третьими лицами неизвестно где. Ну нету - ладно принимаю заявление. Ждите ответа. В квартиру врываться не имеем право".

Конец марлезонского балета. :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вкратце по событиям. В течении дня еще были звонки того бедного участкового (вот они теряются в таких случаях) инспекторам по делам несовершеннолетних местного овд. Выходные, молодец - дозвонился на мобильные.Мои переговоры с этими инспекторами. Напишу чуть позже.

Жду советов по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка у меня нет в квартире. А где он? У сестры БЖ" Занавес первого действия

Почему не зашли в квартиру сожителя, хотя бы участковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не открыл дверь. Не то что "Не открою", а просто молчок на звонки в квартиру.

А в первый раз, когда сожитель вроде еще как был дома и отвечал участковому по телефону что ребенка тут нет - я вроде как поверил. Ну типа не может же человек так нагло врать представителю власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...