Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

Как оказалось (после продолжительного общения по телефону с инспектором опеки, который "ведет" наше дело), это она дала индульгенцию БЖ чтобы не возвращать ребенка. Та звонила туда во время "отпуска" дочери (еще заикнулась мне об этом когда сообщила что не отдаст).

Мол за нарушение ничего не будет, пусть папа по судам бегает.

Красота! Нет чтобы совет дать как представитель именно ОиОП - "мама, не согласны - подавайте в суд, а до этого соблюдайте соглашение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мол за нарушение ничего не будет, пусть папа по судам бегает.

Красота! Нет чтобы совет дать как представитель именно ОиОП - "мама, не согласны - подавайте в суд, а до этого соблюдайте соглашение"

Мда... если бы была аудиозапись специалиста опеки где есть такое признание можно было бы хорошо над опекой поизголяться...

Запомните - опека враги ребенку и друзья матери какой бы она ни была. Такова позиция. Говорят бывают исключения, но что-то не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думал они хотя бы "свое" соглашение защищать будут.

БольшЕго то участия я от них и не ждал.

Ладно разговор по телефону к делу потом не пришьешь. Буду сейчас набирать им заявление. Мол так и так было соглашение, нарушено матерью, прошу содействовать в утранении нарушения (беседа) и выполнения соглашения до какого-либо решения суда. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивас.Сейчас Ваа важно терпение и мудрость.Пока делаете все правильно.Мировое соглашение -это просто бумажка.Но. Процедура нарушения очень четкая.если сторона не согласна с мировым соглашением - пусть подает в суд.На данный момент ваша бывшая занимается злоупотреблением родительских правами.При веселом содействии опеки.Такое все мы проходили.Поверьте.Это даже нам на руку.Моей бывшей опека помогла устроить дочку в детский сад.Типа -можно и без разрешения папы-))Правда прокуратуре это объяснить ни опека,ни мама,на зав садиком -не смогли-))И весело сейчас валят все друг на друга.Опека очень быстро ушла в отрицалово..А мама пошла на переговоры

Так что смело пишите в заяве - правда ли,что вы сказали моей бывшей супруге,что она может нарушать Мировое соглашение?Приучайте Опеку- взвешивать свои слова

А теперь важная деталь.Мама беременна -это хорошо.Тока вот с кем будет ребенок на период родов?Уточните это у опеки.И предупредите -что родители обладают приоритетом перед третьими лицами

А вообще -Ваш возможный союзник-сожитель бывшей.Он должен быть заинтересован -чтобы с его ребенком было все в порядке.Вы -в своем.

А жена сча там с животом на перевес из всех веревки вьет.Так что будте умны и бдительны.В силу гормональных ихменений -трудно понимать женщин в этот период

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока форумчанки тут визг не подняли,повторю.Главное конечно -психология.Вы-в стрессе.Мама-в двойном стрессе.Сожитель -тоже под стрессом.Кто проявит рассудок- у того шансы и больше.Будте Очень осторожны.Все при свидетелях и под запись.Поймите - в спецназе специалистов отдельно учат перговорам с беременными.Там важно понять одно -насколько мама адекватна.Ту Вам бы опыт нормального врача из роддома.Я не шучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока вот с кем будет ребенок на период родов?

Ваш возможный союзник-сожитель бывшей.Он должен быть заинтересован

Вот тут реальный простор для манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розыскное "дело" закрыто. Практически сразу после моего визита в ОВД и написания заявления, туда по звонку явилась БЖ и сожитель (без ребенка).

Никуда мы не уезжали, живем все по этому адресу.

Что и следовало ожидать. Все эти отключения телефонов, слова сожителя мне "ничего не знаю" это переводится как "не отдадим".

Жалко дочь. Сидит теперь в глухой обороне в квартире.

Мои предложения (разослал смс ей, сожителю, всем ее знакомым кого знаю), а именно решать вопрос о МЖ ребенка спокойно в суде, а до этого не заниматься войной, которая на ребенке сказывается - пока остались без ответа.

Так что смело пишите в заяве - правда ли,что вы сказали моей бывшей супруге,что она может нарушать Мировое соглашение?Приучайте Опеку- взвешивать свои слова

Интересно какой ответ я получу? "Да вы что, гражданин, белены объелись, не было такого" :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивас.Вы должны научится отделать ответы Опеки и прочих -для Вас и для суда.Ответы для давления на Вас - пропускайте Я уже давно с опекой под диктофон общаюсь,или через заказное письмо.Поверьте- гораздо меньше нервов и я трачу,и они.

А пока советую заказными письмами поставить в известность всех - что Вы согласия на проживание ребенка по такому то адресу -не давали.И что хотите знать - на основании какого соглашения или решения суда - мама единолично рещает такие вопросы и нарушает соглашение подписанное в Опеке.И еще напишите - прошу Вас,граждане,сообщать в Опеку о нарушениях прав моего ребенка.Готов в любой момент его забрать,права на передачу третьим лицам не давал.Спасибо.

И всем родственикам бж.и персонально-сожителю.Если мужик нормальный- то поймет.Вам всем сейчас нужен мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожитель хочет осложнений при родах?Надеюсь -что нет.У него может не быть опыта -это да.Но вы должнв обхяснить ему одну простую вещь - чем быстрее решите вопросы,тем меньше нервов.Хотя повторяю -ОЧЕНЬ сложно вести переговры в период беременности.Но сожителя Вы можете обложить спомощью писем и свидетелей.Он должен боятся осттася с Вашим ребенком наедине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен боятся осттася с Вашим ребенком наедине

На три дня пока бж в роддоме? Да он просто дверь не откроет тупо. Да я и не узнаю когда эти роды будут , только постфактум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще напишите - прошу Вас,граждане,сообщать в Опеку о нарушениях прав моего ребенка

На столбах расклеить чтоли? :lol: Артем, извини. Не понял каким гражданам предлагаете писать.

Всех субъектов дела - я, БЖ, опека, в дальнейшем суд. Больше никого.

В "моем" детсаду заявление уже лежит - в связи с такой то ситуацией поршу сохранять место до разрешения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивас- у Вас сейчас диструктвиная позиция.Я не говорю -что все варианты 100 процентные.Но они дают какие то шансы.У меня письма стали через полгода работатьВсе решают иногда мелочи.Не стоит сейчас нервничать.Вам надо успокоится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане -все родственики и сожители.Я такиз писем отправил персонально 9 штук.Перекрыл все возможные адреса хотя бы временного нахождения ребенка.Чисто психологически -хороший эффект был.У меня бывщая у ссетры скрывалась.А как письмо сетра получила -так от греха подальше - выселила мою бывшую.Вот будет сожитель имметь письмо -где ты его просишь сособщить о местонахождении ребенка -может немного нервничать.А я официально через письма всем родственикам -до заключения мирового соглашения - запретил удерживать ребенка у себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты его просишь сособщить о местонахождении ребенка -может немного нервничать

Он вчера оперу-розыскнику признался что БЖ и ребенок живет у него. Чего ему нервничать.

А я официально через письма всем родственикам -до заключения мирового соглашения - запретил удерживать ребенка у себя

Помогло? Только честно. Артем, насколько я слежу за вашей историей в сети - ребенок до сих пор в Новосибе, несмотря на все запреты и отсутствие Вашего согласия на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. Наилучший выход, по моему мнению. Это каким то методом заставить (уговорить, дать понять и т.п.) продолжить БЖ выполнять соглашение до решения суда. Так лучше ребенку в первую очередь (не сидит в осаде как загнанный зверь, науськиваемый против папы). Ей (как беременно-роженице) во вторую

А что суд присудит - то и исполним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, Ваше состояние можно оценивать как, в некотором роде, шоковое.

Безусловно, вероломство БЖ вещь деструктивная, но надо постараться различить несколько составляющих:

психосоматическая, юридическая и социальная.

1. Возможно, пусковым механизмом к подобному шагу стала беременность. Родит и ребенок будет ей не так нужен.Вероятно, что сделает шаг назад. Это не на 100%, но возможно.Послеродовой гормональный дисбаланс тоже может быть причиной отступления.

2.Здесь содержатся все рычаги воздействия через ООиП, ОВД и прочее.

Вы, как отец запрашивайте о состоянии здоровья, о детском садике, школе, поликлинике ООиП, пусть сообщают Вам каждый месяц.

По поводу разговора по телефону с рекомендацией забрать БЖ ребенка к себе, поясните поподробнее. Создавайте геморрой, не злоупотребляя правом обращения в компетентные органы.

3. Меняется статус семьи. У сожителя будет свой ребенок, бессонные ночи и т.д. В условиях противостояния все это напряжение будет сказываться на БЖ и её новом ребенке. Это внесет свою лепту в социальную напряженность в её новой семье. Тут, возможны разного рода манипуляции с единственно благородной целью снять материальное бремя с БЖ и освободить её сожителя от забот о Вашем ребенке.

Сделать множество оригинальных ходов...хотя бы расклеить листовки с фото ребенка с просьбой сообщать в компетентные органы если увидите его грязным, неухоженным, если услышите крики из квартиры №... и т.д. поскольку мать отказывается ...Но сделать это хитро, чтобы не попасть под статьи гражданского и уголовного кодекса.

Это должно повлиять на её сожителя. Вам надо не в союзники его брать а ломать им семью или донести мысль о своей миссии благодетеля. Пишите на этот адрес телеграммы с заверенным текстом на имя сожителя взывайте к тому, что на Ваш взгляд в нем может резонировать с Вашими целями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивас.У меня нет задачи дочку 2,5 лет увезти в Омск. Уж простите.Все остальные вопросы я решил -где субхективно, где объективно.

Я против судов -и судебных решений по ребенку нет.Если суд будет -то в Омске.Иски супруги в Нске -отклонили.Это юридическая часть

Ребенка от меня пытались скрувать.Через 3 месяца это прекратилось.Дальше все шло сложно и со скандалами.Но сейчас уже Опека уговаривает маму идти на переговоры со мной.

И как результта долгой взаимной борьбы.Я на Пасху вперевые за год абсолютно спокойно провел время с ребенком.А еще полгода назад -меня бывшая имела привыку бить-))Сходили в церковь,потом в кино,Потом велик купили,Потом играли вместе,На второй день -тоже самое.Никаких истерик.Я не иду в детский садик - мама не препятствует мне.Мама хочет работать ,папа хочет видеть дочь.Простая схема.И это при том -что бывшая у меня работает в Опеке.Я про номер садика - 3 месяца узнавал.Ничего -потерпел.

Гарантий в маших ситуациях мало.Но вперые ха год,моя бывщая супруга реально согласилась на подписание мирового соглашения.Я сейчас спокойно общаюсь с дочкой.И по телефону,и по инету.БаБушка с дедом -тоже.Приехать в Нск могу -в любой момент.Забрать ребека -тоже.Я - доволен.Я максимально контролирую ситуацию.Но я конечно не требую оставить ребенка с собой.Право этого иска я сохранил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.Все мои запросы и письма,послужили хорошей базой для возможного иска о "Злоупотреблении родительскими правами".О чем очень спокойно сотрудник прокуратуры рассказал сотрудникам опеки.Без всякого блата с моей стороны.Ну не смогла мама показать ему мировое соглашение или решение суда -по которому ребенок проживает в Нске..А папа смог показать и документы, и склонность к мировым переговорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу разговора по телефону с рекомендацией забрать БЖ ребенка к себе, поясните поподробнее

БЖ по телефону сообщила мне следующее "Дочка тебя боится, я звонила в опеку - мне разрешили не отдавать"

Из разговора с опекой

- Я знаю о Вашем разговоре с моей бывшей женой.

- О каком?

- Зачем вы ей так легко разрешили нарушить соглашение, подписанное при вашем же непосредственном участии?

- ...мм (пауза) Я ей объяснила что неисполнение соглашение не ведет к ответственности. У вас равные права. Обращайтесь в суд.

- Вы понимаете что дав ей такую индульгенцию, вы спровоцировали новый виток войны, губительный для ребенка.

- Мы опека вообще в основном занимаемся беспризорными и без родителей детьми. Идите в суд.

Занавес.

Про "дочка боится" это отдельная, тема воспетая в каждой второй ветке на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно, пусковым механизмом к подобному шагу стала беременность.

Гормональный фон?

Думаю все-таки пришло понимание что время у нее уходит. Соглашению полгода. Дочь живет со мной. В сентябре школа - она вообще как бы закрепит положение еще сильней.

Вот и начала "акцию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше состояние можно оценивать как, в некотором роде, шоковое.

Да, правда Ваша.

Суда я ждал рано или поздно. Но не думал что будет такая выходка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивас- у Вас сейчас диструктвиная позиция.Я не говорю -что все варианты 100 процентные.Но они дают какие то шансы.У меня письма стали через полгода работатьВсе решают иногда мелочи.Не стоит сейчас нервничать.Вам надо успокоится

Чушь какая. Время ценно. Если кто-то самоуспокаивается формальными и безрезультатными судебными делами, это одно. Но вот мне не понятно, почему такие люди стараются как можно больше народа заставить по этому тупиковому пути?

Суд хорош только тогда, когда в нем можно добиться результата - вернее, закрепить результат. Или восстановить законность.

Nivas, какой у нее срок? Беременная не может только сидеть дома. К тому же с ребенком. Вы вообще в каком городе?

Установить бы наблюдение за подъездом. По любому она будет выходить, к врачам тем же. Там куча поводов есть. У сожителя, если с ним останется дочка, вы просто можете отобрать, как отец, имеющий преимущество перед любыми другими лицами, в воспитании своего ребенка.

Чего тянули, почему на алименты не подали? Нельзя верить женщинам, с их колоссальной правовой доминантой и мужской бесправности.

В каком роддоме она рожала? Небось, в том же и будет рожать. Где наблюдается? В роддоме, в консультации? Для выяснения, где она бывает.

Если бы удалось с соседями договориться, чтобы они на вызов скорой дали знать вам... Не будут они сидеть все время дома. Если сожитель на вас набросится (при попытке забрать ребенка) и нанесет побои и травмы - сможете открыть уголовное дело, кстати.

Пишите, Нивас! Все пишите! На диктофон, и ведите дневник с датами! Это также документ для суда! Фотографируйте и снимайте как можно больше и чаще - не знаете, где и когда запись пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей.Внимательно перечитайте мои сообщения.Я против суда.Прекрасно знаю вашу позицию на этот счет.И сам во многом разделяю.Я говорю- о внесудебных методах решения вопроса.Пройдет у Ниваса шок - расскажете ему,почем нет смысла в суд идти.

Я год назад себя помню в таком состоянии.Тоже первым делом -в суд заманивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...