Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Трудовой спор


Valeryl

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Организация, где я работаю, заключила со мной договор

на изготовление елки высотой 3.5метра. До подписания

договора, было оговорено устно что работы по изготовлению конструкции елки не будут включены из-за сложности оплаты таких работ, но эти работы будут оплачены после. Вот текст из заключенного со мной договора: "ИСПОЛНИТЕЛЬ принимает на себя обязательства оказать услуги по бутафорскому украшению, из своих материалов,конструкции "ЕЛКИ".

Вознаграждение за бутафорское украшение конструкции по сумме фактически равно стоимости израсходованных всех материалов. После приемки

"елки" организация отказалась оплатить работы

неуказанные в договоре, сославшись на то что

работы проводились в рабочее время, хотя я работал

и в праздники и в выходные дни.

Вопрос: могу ли я оставить эту конструкцию "елки"

у себя и отдать "бутафорские украшения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ответить на вопрос, надо знать условия договора, в частности, условие об оплате работ. Если заказчик свои обязательства по договору выполнил, включая выплату предусмотренной суммы вознаграждения, то претензии с Вашей стороны необоснованы. Устные обещания в данном случае юридического значения не имеют.

А вот в случае неоплаты работы подрядчик согласно ст. 712 ГК РФ имеет право на удержание ее результата: "При неисполнении заказчиком обязанности уплатить установленную цену либо иную сумму, причитающуюся подрядчику в связи с выполнением договора подряда, подрядчик имеет право на удержание в соответствии со статьями 359 и 360 настоящего Кодекса результата работ, а также принадлежащих заказчику оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи, остатка неиспользованного материала и другого оказавшегося у него имущества заказчика до уплаты заказчиком соответствующих сумм."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! В договоре нет ни слова самого главного: об

изготовление "изделия", которое надо украшать. За украшение "изделия" из моих материалов

заказчик свои обязательства выполнил. Претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...