Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос возьмут ли???


Гость AlexandRus

Рекомендуемые сообщения

По результатам Холтер Экг:

Нарушение ритма сердца

Желудочковая экстрасистолия 1 градации по Ryan.

Количество аритмий выше нормы

Желудочковая эктопическая активность в пределах нормы.

Анализ циркадного типа аритмии нецелесообразен из-за небольшого числа аритмий.

За время обследования наблюдалось следующие типы ритмов:

* Синусовый ритм с ЧСС от 50 до 150 (средняя 84) уд/мин

Одиночная желудочковые мономорфные экстрасистолы

Днем 4 ночью 0

Одиночные наджелудочковые экстрасистолы

Всего: 126 Днём 88 Ночью 38

*Паузы за счёт синусовой аритмии

Всего 339 Днём 290 Ночью 49

*Участок пауз за счёт синусовой аритмии с ЧСС от 51 до 79 уд/мин

Всего 31 Днём 22 Ночью 9

Ишемических изменений ЭКГ не обнаружено

Изменений интервала QT

Значимых изменений QT - интервала в течении суток не выявлено

Динамика дыхания

За время ночного сна Выявлены нарушения духания. Зарегестрировано 7 апноэ, (1%). 1 гипопноэ (0%). Индекс Апное - 1

Заключение:

1 Редкие желудочковые и суправенкулярные экстрасистолы

2 Синусовый Аритмия

ВЭЛ

Неразборчиво, но что смог разобрать: Проба прекращена.... ЧСС - 167 уд/мин. Жалобы на головную боль. ST не зарегестрировано. Толерантность 100 Вт - 2 мин - Низкая

ЭКГ

Предварительное заключение:

Частота сердечных сокращений 106 уд/мин. Электрическая ось 84 градуса., вертикальное положение. Синусовая тахикардия. Синусовый ритм. Вольтажные признаки гипертрофии левого желудочка. мВ > 3,5 мВ

Изменения миокарда (Диафрагмальные?).

Интервалы: RR 565 (540 - 590) Mc. QRS 87.9 Mc. PQ 150.8 Mc. QT 296.9 Mc. QTc 395.0 Mc. Оси: QRS 84.0 Градуса. T (-80.0градусов). P 72.8 градусов

Заключение консультанта

Диагноз НЦД по кардиальному типу умеренной выраженности. Редкая суправенкулярная экстрасистолия. Синусовая аритмия ПМК 1 Степени ХСН0

Разве:

1 Вольтажные признаки гипертрофии левого желудочка не дотягивает до гипертрофическая кардиомиопатия?

2 По ВЭЛ если низкая толерантность и ставят ХСН 0 так может быть? Жалобы на отдышку сердцебиение и головную боль, а они всеравно НЦД.

3 В заключении куда деласись желудочковые экстрасистолы?

Как я понял на “В” нетянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу необходимо консультироваться со специалистом, но исходя из изложенного есть основания для получения не призывной категории годности, необходимо представить мед. документы и озвучить жалобы терапевту при прохождении мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
По результатам Холтер Экг:

Нарушение ритма сердца

Желудочковая экстрасистолия 1 градации по Ryan.

Количество аритмий выше нормы

Желудочковая эктопическая активность в пределах нормы.

Анализ циркадного типа аритмии нецелесообразен из-за небольшого числа аритмий.

За время обследования наблюдалось следующие типы ритмов:

* Синусовый ритм с ЧСС от 50 до 150 (средняя 84) уд/мин

Одиночная желудочковые мономорфные экстрасистолы

Днем 4 ночью 0

Одиночные наджелудочковые экстрасистолы

Всего: 126 Днём 88 Ночью 38

*Паузы за счёт синусовой аритмии

Всего 339 Днём 290 Ночью 49

*Участок пауз за счёт синусовой аритмии с ЧСС от 51 до 79 уд/мин

Всего 31 Днём 22 Ночью 9

Ишемических изменений ЭКГ не обнаружено

Изменений интервала QT

Значимых изменений QT - интервала в течении суток не выявлено

Динамика дыхания

За время ночного сна Выявлены нарушения духания. Зарегестрировано 7 апноэ, (1%). 1 гипопноэ (0%). Индекс Апное - 1

Заключение:

1 Редкие желудочковые и суправенкулярные экстрасистолы

2 Синусовый Аритмия

ВЭЛ

Неразборчиво, но что смог разобрать: Проба прекращена.... ЧСС - 167 уд/мин. Жалобы на головную боль. ST не зарегестрировано. Толерантность 100 Вт - 2 мин - Низкая

ЭКГ

Предварительное заключение:

Частота сердечных сокращений 106 уд/мин. Электрическая ось 84 градуса., вертикальное положение. Синусовая тахикардия. Синусовый ритм. Вольтажные признаки гипертрофии левого желудочка. мВ > 3,5 мВ

Изменения миокарда (Диафрагмальные?).

Интервалы: RR 565 (540 - 590) Mc. QRS 87.9 Mc. PQ 150.8 Mc. QT 296.9 Mc. QTc 395.0 Mc. Оси: QRS 84.0 Градуса. T (-80.0градусов). P 72.8 градусов

Заключение консультанта

Диагноз НЦД по кардиальному типу умеренной выраженности. Редкая суправенкулярная экстрасистолия. Синусовая аритмия ПМК 1 Степени ХСН0

Разве:

1 Вольтажные признаки гипертрофии левого желудочка не дотягивает до гипертрофическая кардиомиопатия?

2 По ВЭЛ если низкая толерантность и ставят ХСН 0 так может быть? Жалобы на отдышку сердцебиение и головную боль, а они всеравно НЦД.

3 В заключении куда деласись желудочковые экстрасистолы?

Как я понял на “В” нетянет?

В соответствии с законом "О воинск. обязанности и военной службе" скорее всего вам будет предоставлена отсрочка (или поставлена категория негодности - нужно проконсультироваться с врачами-специалистами) от прохождения ВС, для этого подайте заявление на имя начальника комиссариата о назначении доп. мед. обследования по имеющимся у вас заболеваниям, приобщите к заявлению копии мед.документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее всех благодарю за ответы

Пискунова Ольга вы меня немного не поняли, я имел ввиду что есть ли что, из выше перечисленного, чтобы тянуло на категорию "В"? Если есть то что??? Я сейчас проходил эти анализы и для себя (через районную поликлинику) и одновременно для военкомата, а результаты я отнесу и туда и туда. Просто мне 12 апреля идти в военкомат вот и хочу узнать есть ли там на категорию ограничено годен?

А то мы все прекрасно знаем как они работают. Например: У тебя ноги не будет, так ты иди и докажи что у тебя ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Пискунова Ольга вы меня немного не поняли, я имел ввиду что есть ли что, из выше перечисленного, чтобы тянуло на категорию "В"? Если есть то что??? Я сейчас проходил эти анализы и для себя (через районную поликлинику) и одновременно для военкомата, а результаты я отнесу и туда и туда. Просто мне 12 апреля идти в военкомат вот и хочу узнать есть ли там на категорию ограничено годен?

А то мы все прекрасно знаем как они работают. Например: У тебя ноги не будет, так ты иди и докажи что у тебя ее нет.

А для более конкретного определения заболевания, позволяющего претендовать на получение отсрочки вам действительно лучше проконсультироваться с медиками. Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...